З бісиками• 17 сентября 2025
Замужество, штамп ваше мнение?
Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Пошаманю• 17 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Не зовсім так. Він хоче з нею жити поруч, а їй просто бути поруч недостатньо. Вона хоче щоб їй за це ще приплачували зверху. Думаю можна зарплатню попросити.
Все саме так, як я написала, зі слів автора - побут в обмін на їжу.
А те, що хоче автор, нікого не хвилює, в тому числі її потенційного співмешканця.
Борщик• 17 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
І здавати своє житло і відкладати гроші:)
У вас есть свое жильё?
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляПошаманю
Ви не читали про побут і хто його веде зараз. Автор не хоче взагалі нічим перейматись. Чоловіка шкода насправді. Це його не перші граблі
Борщик• 17 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Никто не выходит ради квартиры, но когда 20 лет в неё покупали вместе всё, вели общий бюджет, жена и в горе, и в радости рядом, а ей потом пинок под зад - вы считаете, это правильно?
Надо было строить отношения с его детьми
Пошаманю• 17 сентября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Вы бред какой то несёте. Я игнорирую ваши сообщения теперь
Ой я щас реветь начну
Вы и слова сожителя своего игнорируете.
Потому и в луже со своими мечтами.
Блакитне небо• 17 сентября 2025
Ответ дляБорщик
А если детям отец был равнодушен, пока не было наследства?
Борщик• 17 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
У вас русский не родной?
Леплю из пластилина• 17 сентября 2025
Ответ дляП´яна вишня
Зараз в восторгє, а через рік знайте когось восторжеє, молодше, гарнішу і т.д. Навіщо розлучатись, якщо можна просто вас виставити за двері? І добре, якщо це буде через 1-2 роки, а якщо значно більше і ви просто втратите час і оте ’отлічно вигляжу’? Я, звісно, бажаю вам, щоб все було прекрасно і ви жили разом довго і щасливо, але ж вас щось змусило засумніватись і запитати порад
сама ваша більша помилка - це те, що ви чомусь думаєте, що автора не можна буде через рік виставити за двері за наявності штампу. Що він гарантує, крім трохи довшого процесу розставання?
Можу брикнути• 17 сентября 2025
Ответ дляТут как тут
Подождите, а если он намерен все что у него есть оставить детям. Ведь автор к этому не имеет никакого отношения.
Ну, пусть и живёт с детьми, и досматривают пусть дети
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Його доглянуть за гроші.
Леплю из пластилина• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Что значит досматривают? Вы тему читаете? Автор не дела себе нашла, они ровесники. Может он ее досматривать будет
Можу брикнути• 17 сентября 2025
Ответ длябЭйбА
Його доглянуть за гроші.
Замечательно. А зачем автору это за тарелку супа?
Непереможна• 17 сентября 2025
Ответ дляСтріляний птах
В плане? В Киеве живём
У вас в квартире или у него?
Пушка заряджена• 17 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
И у меня так со знакомой вышло. Хотя они ремонт вместе делали в той квартире, мебель покупали.
Це за 20 років проживання компенсація
Можу брикнути• 17 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня соседи так жили. Сошлись в 40+
Прожили 16 лет . Она его обхаживала и ухаживал, когда болел, а потом он умер, его дети продали квартиру и контролировали , что б лишней вилки не унесла. В её жилье давно дочь с семьёй и она всем мешает. Когда началась война, она уехала в Германию
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Це ваша точка зору. Він їй пропонує закривати всі потреби. Відчуваєте різницю? Вам суп, їй він готовий дати значно більше. Але вона як баба в казці про золоту рибу, отримає відповідно
х.р з сіллю.
Борщик• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
А она с ним ради еды? Квартиры? Зачем ей мужчина?
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляБорщик
За суп, навіщо ще жінкам чоловіки? Никати їх гроші і їсти суп.
Тут как тут• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Ну автор, например, не собирается делиться своим имуществом и предпочитает переписать на ребенка, чтобы потом не было делёжки. Так почему мужчина не имеет на это право.
Содержание автора и её ребенка не
в счет ?
Содержание автора и её ребенка не
в счет ?
Можу брикнути• 17 сентября 2025
Ответ дляБорщик
Точно не для того, что б было кому готовить и вести быт
Леплю из пластилина• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
У меня соседи так жили. Сошлись в 40+
И что? А у меня папа заботится о маме и ухаживает когда она болеет. Живут уже 30 лет, сошлись они около сорока тоже, еще и детей родили. И что дальше, кто той женщине дохтор что она так лихо распорядилась собственным жильем отдав дочери? Странный пример.
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
А що страшного в тому щоб вести побут? Хоча він справляється і без неї. Зараз камаз не пропонує автору викликати і вивезти сміття з його дому, а то без автора засрався бідолага. Ви надаєте забагато цінності веденню побуту, дівчата
Можу брикнути• 17 сентября 2025
Ответ дляТут как тут
Содержание автора и её ребенка не
в счет ?
Содержание автора и её ребенка не
в счет ?
Автор на себя должна иметь свои. Это не содержание
П´яна вишня• 17 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Якби ж це була моя сама більша помилка!!!
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сто відсотків.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Ну так а что сам штамп изменить?) Функции те же придётся исполнять)
Но в браке вы защищены законом и он не выбросит вас завтра за шкирку, как использованный материал
Мошей ницца• 17 сентября 2025
Смотря что вам важно, если официальные отношения, то шлите, если просто жить вместе, то чего нет
Для меня был важны официальные отношения, поэтому я ни с кем не сожительствовала. Но я не уповала на штамп как что-то решающее, просто мне нравится быть женой, а не сожительницей
Можу брикнути• 17 сентября 2025
Ответ дляЛеплю из пластилина
Она его не отдавала, она переехала, а дочь осталась
бЭйбА• 17 сентября 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Викине аналогічно. Його майно все придбане до шлюбу, гіпотетично. Що йому завадить когось викинути?
Непереможна• 17 сентября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Так это её жилье, дочь выгнать и всё