З бісиками• 17 сентября в 13:36

Замужество, штамп ваше мнение?

Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Пошаманю• 17 сентября в 14:37
Ответ длябЭйбА
Не зовсім так. Він хоче з нею жити поруч, а їй просто бути поруч недостатньо. Вона хоче щоб їй за це ще приплачували зверху. Думаю можна зарплатню попросити.
Все саме так, як я написала, зі слів автора - побут в обмін на їжу.
А те, що хоче автор, нікого не хвилює, в тому числі її потенційного співмешканця.
Борщик• 17 сентября в 14:38
Ответ дляЛеплю из пластилина
І здавати своє житло і відкладати гроші:)
У вас есть свое жильё?
бЭйбА• 17 сентября в 14:38
Ответ дляПошаманю
Ви не читали про побут і хто його веде зараз. Автор не хоче взагалі нічим перейматись. Чоловіка шкода насправді. Це його не перші граблі
Борщик• 17 сентября в 14:38
Ответ дляБлакитне небо
Никто не выходит ради квартиры, но когда 20 лет в неё покупали вместе всё, вели общий бюджет, жена и в горе, и в радости рядом, а ей потом пинок под зад - вы считаете, это правильно?
Надо было строить отношения с его детьми
Пошаманю• 17 сентября в 14:39
Ответ дляЗ бісиками
Вы бред какой то несёте. Я игнорирую ваши сообщения теперь
Ой я щас реветь начну Вы и слова сожителя своего игнорируете.
Потому и в луже со своими мечтами.
Блакитне небо• 17 сентября в 14:39
Ответ дляБорщик
А если детям отец был равнодушен, пока не было наследства?
Борщик• 17 сентября в 14:40
Ответ дляБлакитне небо
У вас русский не родной?
Леплю из пластилина• 17 сентября в 14:40
Ответ дляП´яна вишня
Зараз в восторгє, а через рік знайте когось восторжеє, молодше, гарнішу і т.д. Навіщо розлучатись, якщо можна просто вас виставити за двері? І добре, якщо це буде через 1-2 роки, а якщо значно більше і ви просто втратите час і оте ’отлічно вигляжу’? Я, звісно, бажаю вам, щоб все було прекрасно і ви жили разом довго і щасливо, але ж вас щось змусило засумніватись і запитати порад
сама ваша більша помилка - це те, що ви чомусь думаєте, що автора не можна буде через рік виставити за двері за наявності штампу. Що він гарантує, крім трохи довшого процесу розставання?
Можу брикнути• 17 сентября в 14:41
Ответ дляТут как тут
Подождите, а если он намерен все что у него есть оставить детям. Ведь автор к этому не имеет никакого отношения.
Ну, пусть и живёт с детьми, и досматривают пусть дети
бЭйбА• 17 сентября в 14:44
Ответ дляМожу брикнути
Його доглянуть за гроші.
Леплю из пластилина• 17 сентября в 14:44
Ответ дляМожу брикнути
Что значит досматривают? Вы тему читаете? Автор не дела себе нашла, они ровесники. Может он ее досматривать будет
Можу брикнути• 17 сентября в 14:44
Ответ длябЭйбА
Його доглянуть за гроші.
Замечательно. А зачем автору это за тарелку супа?
Непереможна• 17 сентября в 14:47
Ответ дляСтріляний птах
В плане? В Киеве живём
У вас в квартире или у него?
Пушка заряджена• 17 сентября в 14:48
Ответ дляБлакитне небо
И у меня так со знакомой вышло. Хотя они ремонт вместе делали в той квартире, мебель покупали.
Це за 20 років проживання компенсація
Можу брикнути• 17 сентября в 14:48
Ответ дляЛеплю из пластилина
У меня соседи так жили. Сошлись в 40+
Прожили 16 лет . Она его обхаживала и ухаживал, когда болел, а потом он умер, его дети продали квартиру и контролировали , что б лишней вилки не унесла. В её жилье давно дочь с семьёй и она всем мешает. Когда началась война, она уехала в Германию
бЭйбА• 17 сентября в 14:49
Ответ дляМожу брикнути
Це ваша точка зору. Він їй пропонує закривати всі потреби. Відчуваєте різницю? Вам суп, їй він готовий дати значно більше. Але вона як баба в казці про золоту рибу, отримає відповідно х.р з сіллю.
Борщик• 17 сентября в 14:49
Ответ дляМожу брикнути
А она с ним ради еды? Квартиры? Зачем ей мужчина?
бЭйбА• 17 сентября в 14:51
Ответ дляБорщик
За суп, навіщо ще жінкам чоловіки? Никати їх гроші і їсти суп.
Тут как тут• 17 сентября в 14:51
Ответ дляМожу брикнути
Ну автор, например, не собирается делиться своим имуществом и предпочитает переписать на ребенка, чтобы потом не было делёжки. Так почему мужчина не имеет на это право.
Содержание автора и её ребенка не
в счет ?
Можу брикнути• 17 сентября в 14:51
Ответ дляБорщик
Точно не для того, что б было кому готовить и вести быт
Леплю из пластилина• 17 сентября в 14:51
Ответ дляМожу брикнути
У меня соседи так жили. Сошлись в 40+
И что? А у меня папа заботится о маме и ухаживает когда она болеет. Живут уже 30 лет, сошлись они около сорока тоже, еще и детей родили. И что дальше, кто той женщине дохтор что она так лихо распорядилась собственным жильем отдав дочери? Странный пример.
бЭйбА• 17 сентября в 14:52
Ответ дляМожу брикнути
А що страшного в тому щоб вести побут? Хоча він справляється і без неї. Зараз камаз не пропонує автору викликати і вивезти сміття з його дому, а то без автора засрався бідолага. Ви надаєте забагато цінності веденню побуту, дівчата
Можу брикнути• 17 сентября в 14:52
Ответ дляТут как тут
Содержание автора и её ребенка не
в счет ?
Автор на себя должна иметь свои. Это не содержание
П´яна вишня• 17 сентября в 14:52
Ответ дляЛеплю из пластилина
Якби ж це була моя сама більша помилка!!!
бЭйбА• 17 сентября в 14:55
Ответ дляЛеплю из пластилина
Сто відсотків.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 14:56
Ответ дляЗ бісиками
Ну так а что сам штамп изменить?) Функции те же придётся исполнять)
Но в браке вы защищены законом и он не выбросит вас завтра за шкирку, как использованный материал
Мошей ницца• 17 сентября в 14:56
Смотря что вам важно, если официальные отношения, то шлите, если просто жить вместе, то чего нет
Для меня был важны официальные отношения, поэтому я ни с кем не сожительствовала. Но я не уповала на штамп как что-то решающее, просто мне нравится быть женой, а не сожительницей
Можу брикнути• 17 сентября в 14:56
Ответ дляЛеплю из пластилина
Она его не отдавала, она переехала, а дочь осталась
бЭйбА• 17 сентября в 14:57
Ответ дляНу що ви, мамо!
Викине аналогічно. Його майно все придбане до шлюбу, гіпотетично. Що йому завадить когось викинути?
Непереможна• 17 сентября в 14:57
Ответ дляМожу брикнути
Так это её жилье, дочь выгнать и всё