З бісиками• 17 сентября в 13:36

Замужество, штамп ваше мнение?

Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Можу брикнути• 17 сентября в 14:58
Ответ дляНепереможна
Так это её жилье, дочь выгнать и всё
Вы свою уже выгнали ?
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 14:58
Ответ дляЕлькиПальки
И у меня такие знакомые есть. Интересно, не одни и те же? Причем один из детей владелец крупной компании. Недвижимости. И его не смущало, что эта бедная женщина скрасила последние 20 лет их папы и ухаживала за ним,когда он заболел. Выперли ещё до его смерти. У нее на фоне стресса инсульт случился. Они такая классная пара были, не дали ей даже побыть с ним до конца.
Эту женщину выгнали уже после смерти мужа.. не дали даже мебель забрать, которую те вместе покупали.
Мне очень жаль женщину.

Но я считаю, что женщина с мужем сами виноваты в этой ситуации. Нужно было заранее позаботиться о своём будущем на случай если..
Непереможна• 17 сентября в 14:59
Ответ дляМожу брикнути
Вы свою уже выгнали ?
Я со своего жилья не ухожу, дочь её не знала что мать может вернуться назад?
Кудрі кручу сама• 17 сентября в 14:59
Автор у вас есть где жить? Есть работа?
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:00
Ответ длябЭйбА
Викине аналогічно. Його майно все придбане до шлюбу, гіпотетично. Що йому завадить когось викинути?
На квартиру она не имеет прав.
А выкинуть просто так, не получится законную жену.
Непереможна• 17 сентября в 15:00
Ответ дляНу що ви, мамо!
На квартиру она не имеет прав.
Почему? Кто заставит с ней жить , полиция?
бЭйбА• 17 сентября в 15:01
Ответ дляНу що ви, мамо!
На квартиру она не имеет прав.
Чого раптом? в них немає спільних дітей, немає спільного майна, що зупинить?
Непереможна• 17 сентября в 15:02
Ответ длябЭйбА
Полиция заставит его жить с ней, жена все таки официальная
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:02
Ответ дляНепереможна
Бракоразводный процесс длится чуть дольше, чем закрыть дверь перед содержанкой на птичьих правах.
Ну и финансы, общее движимое имущество тоже делится между супругами долго и вязко, если заморочиться.
Непереможна• 17 сентября в 15:03
Ответ дляНу що ви, мамо!
Если она у него живёт, он легко выставит за дверь официальную жену
бЭйбА• 17 сентября в 15:03
Ответ дляНепереможна
Цікаво як це буде відбуватись? До батареї його прикують? Замки змінив чумадани на вулицю. Якщо вона не встигла з хати все повиносити, срібло фамільне і картини Рембрандта.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:03
Ответ дляНепереможна
Нет, легко не выставит.
Непереможна• 17 сентября в 15:04
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет, легко не выставит.
А как?
бЭйбА• 17 сентября в 15:04
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет, легко не выставит.
Аргументуйте законодавчо будь ласка.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:04
Ответ дляНепереможна
А как?
Тяжело и со значительными финансовыми потерями. ))
бЭйбА• 17 сентября в 15:05
Ответ дляНу що ви, мамо!
Фігня, вас обманули. Поруч чоловік виставив дружину, в сусідньому будинку і навіть діти були спільні, а квартира його, мамин подарунок. На хвіст солі насипить, законна дружина
Непереможна• 17 сентября в 15:05
Ответ дляНу що ви, мамо!
Развод может долго длится, но за дверь жену он быстро выставит, раз квартира куплена до их брака
Можу брикнути• 17 сентября в 15:06
Ответ дляНепереможна
Дочь знала и конечно никто мать не выгонял. Но там крошечный двушка, дочь -вдова с двумя детьми и так тесно, а ту ещё и мама
Можу брикнути• 17 сентября в 15:07
Ответ дляНепереможна
Я тоже предлагаю автору не уходить со своего жилья
Непереможна• 17 сентября в 15:07
Ответ дляНу що ви, мамо!
Да что вы говорите, а как же все квартиры оформляю на мамо, а официальная жена оказывается в жопе если он неожиданно помер и дети тоже могут оказаться на улице, если окажется по документам на нем ничего нет
бЭйбА• 17 сентября в 15:07
Ответ дляНепереможна
Фантазерка просто.
автор З бісиками • 17 сентября в 15:07
Ответ дляКудрі кручу сама
Автор у вас есть где жить? Есть работа?
Да.да
Непереможна• 17 сентября в 15:08
Ответ дляМожу брикнути
Ну наглая дочь, надо тесниться или она не в курсе что квартира матери и мать ещё жива
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:08
Ответ длябЭйбА
Аргументуйте законодавчо будь ласка.
Как супруга, она получает право пользования жильём, а не владения им.

Просто «выставить чемодан за дверь» юридически нельзя. Если она не уйдёт добровольно, придётся идти в суд.

Сроки судов: от нескольких месяцев до года (развод, подача иска).

Если у жены есть своя квартира, и отношения не конфликтные, она может уйти сама.

Но если нет согласия — всё решает только суд.

Просто сказать «собирай чемодан» и поменять замки — это незаконно. Жена имеет право вызвать полицию и восстановить доступ.
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:09
Ответ длябЭйбА
На квартиру она не имела право.
Но и просто так её выставить не имел право он.
Все решается в том, кто нахальнее и кто более подкован юридически
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:09
Ответ дляНепереможна
Нет
Непереможна• 17 сентября в 15:11
Ответ длябЭйбА
Фантазерка просто.
Реальный случай, молодая женщина на 15 лет моложе его, двое детей от него, дурная или что , оказалось что дача и квартира оформлена на его мать старую, он неожиданно попал в ДТП и она с детьми на улице, потопала к своим родителям голая и босая. У него сестра старшая ушлая , быстро его мать все подарила дочери, на внуков ей пофиг, у неё есть внуки дочери
Борщик• 17 сентября в 15:11
Ответ длябЭйбА
А що страшного в тому щоб вести побут? Хоча він справляється і без неї. Зараз камаз не пропонує автору викликати і вивезти сміття з його дому, а то без автора засрався бідолага. Ви надаєте забагато цінності веденню побуту, дівчата
Ага, типа, стирать в проруби, топить дровами, готовить на костре, пасти 2-3 коровы, доить их, делать творог и масло, рубить курицам головы и т.д. Быт, блин, вести
Ну що ви, мамо!• 17 сентября в 15:11
Ответ дляНепереможна
Именно так и будет.
Но содержанку выставят на улицу мгновенно.
А жена сможет жить в квартире и пользоваться общим майном до окончания судов.
Борщик• 17 сентября в 15:11
Ответ дляНу що ви, мамо!
Но в браке вы защищены законом и он не выбросит вас завтра за шкирку, как использованный материал
Кто ему помешает развестись и тогда выбросить?