З бісиками• 17 сентября 2025
Замужество, штамп ваше мнение?
Ситуация такая нам по 40+ есть дети от предыдущих браков. Предлагает сьезжаться, жить у него. Не женится, а жить вместе. Функции. как у мужа и жены. С него обеспечение базовых потребеостей, с меня быт. Что даст брак в этой ситуации мне? Просто для поразмышлять
Непереможна• 18 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Ещё раз , это не подарок, а отсроченное завещание и не более. И не морочте голову собственному ребенку.
Нормальные люди делают подарки не с целью прятать имущество,а с целью порадовать одариваемого
Не только, ещё защита от детей мужа например, а то понаприходят после смерти папки , а там дарственная и нет ничего у папки
Ранковий базар• 18 сентября 2025
Ответ дляНепереможна
Это чтобы официально замужем выйти?
Ну тут же все так переживают за свою недвигу...
Я замуж вышла и мне муж свою квартиру подарил )))
Знает, что не останется на улице, доверяет мне как самому себе
Непереможна• 18 сентября 2025
Ответ дляРанковий базар
Тут ситуации разные, у нас общих детей нет, уверенна что дочь своего отчима на улице не оставит, и он готов всё своё отдать мне. Я в нём тоже уверена. Но , если я помру первая, у него появится женщина и тогда она его надоумит оттяпать имущество, зачем мне нужен штамп?
Ранковий базар• 18 сентября 2025
Ответ дляНепереможна
Я не знаю, зачем кому нужен.
Мы 3 года жили просто так, потом пошли расписались. Фамилию я не меняла, детей у нас общих нет и не будет. Квартиру он подарил мне, и да, если вдруг он умрет первым, меня его сын с невесткой выгнали бы оттуда на следующий же день. Хотя он продал свою вторую квартиру трёшку и им отдал деньги з неё, так как они живут в другом месте и предпочли взять деньгами.
Непереможна• 18 сентября 2025
Ответ дляРанковий базар
Я не знаю, зачем кому нужен.
А мне штамп не надо, мы 20 лет живём, у него было наследство которое он отдал мне, осталось только пол квартиры которые ему принадлежат, сын у него есть, он с ним не общается, мне точно штамп не нужен
Ранковий базар• 18 сентября 2025
Ответ дляНепереможна
Ну не нужен так не нужен.
А мы законные муж и жена, а не просто сожители.
Непереможна• 18 сентября 2025
Ответ дляРанковий базар
Ну не нужен так не нужен.
Это хорошо, я говорю каждый случай индивидуален
ЗновЗдоров• 18 сентября 2025
Ответ дляНепереможна
Она ж написала после его смерти
І?
Дітям його буде після його смерті
ЗновЗдоров• 18 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Речь не о дележке,а о наследстве.
Спадок дітям його
ЗновЗдоров• 18 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
А самой где жить, если с мужчиной не сложится?
В своїй квартирі ,а де ж
ЗновЗдоров• 18 сентября 2025
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы предлагаете квартиру подарить, какая же она мамина? И да ребенок вполне может там уже жить со своей семьёй, так что мама останется без дома
Автор писала,що в неї дві квартири)))
З бісиками
• 18 сентября 2025
Ответ дляРанковий базар
а досуг и заведения - что имеется в виду? это отдых на островах и Велюр или его дача в селе и МакДональдс?
Нет, рестораны. И Европа, моря нароимер
Ранковий базар• 20 сентября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Нет, рестораны. И Европа, моря нароимер
Так а смысл в его ресторанах, если себе на прокладки и маникюр Вы должны сами себе заработать? Я, например, сама себе могу позволить поехать в Европу и на моря на свою зпл. Но хочу подкопить и поехать в тур в Японию и Австралию. Надеюсь, муж мне в этом поможет и мы с ним вместе полетим ))) Но если не захочет, то я и сама вполне самостоятельная единица, в том числе и в путешествиях.
Володарка мрій• 30 сентября 2025
Ответ дляЗ бісиками
Наверное, для своей какой то галочки. Был два года назад женат, сказал больше не хочу.
Он ответственности не хочет, а потреблять Вас как функцию очень даже))))