Перша скрипка• 17 сентября 2025
Кто-то находил нормальную оф. работу через телеграмм/фейсбук/местные группы?
Результат:
вже голосів:
13 (61.9%)
Нет
6 (28.57%)
Свой ответ
2 (9.52%)
Да
Сонячний день• 17 сентября 2025
Я представник нормального офіційного роботодавця, і так, ми часто даємо об´яви у місцевих групах. Що вас лякає, авторе?
Перша скрипка
• 17 сентября 2025
Ответ дляСонячний день
Часто попадаются шарашки, особенно в телеграмм.
Сонячний день• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
Але ж у процесі переговорів/ співбесід та оформлення ви розумієте що то є і відсіюєте те, що не підходить
Перша скрипка
• 17 сентября 2025
Ответ дляСонячний день
Да не хочется вообще свое время на таких тратить.
Мне ехать на собеседование где условия с точностью наоборот вообще не интересно
Я так понимаю на сайтах работы только проплаченные вакансии плюс просят документы чтобы зарегистрироваться
Сонячний день• 17 сентября 2025
Ответ дляПерша скрипка
На сайтах роботи алое, робота та інше також є безліч роботодавців,які пропонують роботу без оформлення та інші речі,які вам не сподобаються.
А пошук- це завжди час і обробка великої кількості інформації,і переговори. Тільки так можна зробити вірний вибір
Роздратована шкіра• 17 сентября 2025
Нет.
Все норм компании выставляют вакансии на сайтах с работой. Могут и в группах выставлять, но на сайтах все равно они есть с полным описанием и названием компании.
Ноунеймы из тг - лохотрон.
Невидимка Майя• 17 сентября 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
Нет.
Ноунеймы из тг - лохотрон.
Також такої думки. Прислали на норм. сайті вакансію з анкетою в тг. Які умови праці що і вони мені пропонують не написали на сайті з роботою, жодної вакансії нема, але переходьте у тг.
Перша скрипка
• 17 сентября 2025
Или инста через сторис..и добавляют там работает моя мама тетя сестра работа лёгкая.
Со временем я поняла там походу офис рекламируются может бегункам приплачивают за распространение
Перша скрипка
• 17 сентября 2025
Или там в чате отвечать на сообщения. Мне кажется в чате на сообщения это какой доход должен быть чтобы только за это платить?