Анонім Секретар• 18 сентября 2025
Дочь говорит, что ей скучно на уроках и вообще неинтересно учиться.
Как вернуть интерес?
Усатая полосатая• 18 сентября 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Он свободно говорит на 4 языках плюс родной. Языки ему даются очень легко. День расписан поминутно. Свободного времени вообще нет. Плюс кроме учёбы ежедневно спорт.
Я переживаю, что он такой трудяга. Это же тоже перекос. Он не желает отдыхать вообще( трудоголик какой-то(
Ещё он подрабатывает онлайн репитером. Зарабатывает деньги на образование.
Нужно следить за уровнем здоровой психики (= качественно сформированная личность! я об этом) и + уровень духовности ( уровень позитива, нормы этики, культуры пр пр) и не будет перекоса.. талантливые дети часто имеют уровень энергетики для достижений, За ’перекос’ отвечаете и следите ВЫ.. ВЫ видите куда его клонит или ’заносит’.. есть у него силы - он занимается. Главное чтобы в гордыню за занесло (гуглим о чем я) я тут высоких материях воспитания написала.. Но! Верю что ВЫ разберетесь о чем я. Если с его потенциалом не будет высокой гордыни (это срыв на негатив, высокомерие, самомнение пр пр) то все будет хорошо... Вот это самое важное!
Астоновитесь!• 18 сентября 2025
сижу на работе - вообще не интересно )
но а кто меня обеспечивать будет? - мама с папой?)
Ходим в школу получать знания и после их применять
Сегодня в школу не хочу
Завтра в универ
После работать я не хочу - я хочу найти себя
Ок ищи себя - но не на шеи родителей
Сегодня в школу не хочу
Завтра в универ
Ок ищи себя - но не на шеи родителей
Анонім Завгосп• 18 сентября 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
А общество? Он тогда вообще перестанет из своей комнаты выходить((( только ради тренировок …
Общество, зацикленное на играх? Если у вас неординарный ребенок, то и общество ему по интересам нужно
Гидроусилитель руля• 18 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо 🙏 за важный совет.
Он очень целеустремлён. Очень позитивный человек, культурный. Но ему интересно только с людьми очень взрослыми и умными. Гордыню пока не замечали, наоборот он тревожится, что недорабатывает и лениться, а мог бы больше. Но честно, я не знаю, куда ещё можно больше.
Кудесница_с_пургеном• 18 сентября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Современные дети охреневшие. Автор, у Вас ребенок не очень умненький, и не понимает, что в школу не для развлечений ходят?
Ребёнок то ладно, на то он и ребенок, а вот мама не понимает, это уже проблема)
Усатая полосатая• 18 сентября 2025
Ответ дляГидроусилитель руля
Спасибо 🙏 за важный совет.
Глубокие дети всегда не любят одногодок и часто тянутся к более умному/старшему поколению... Им не нужен лишний шум, хаос и риски.. они тянутся к более высокой организации ума, ищут именно ее... это нормально.
С интернетом есть валом занятий. Сейчас можно изучать много всего.. Думать о профессии.. примерять что нравится. Здорово когда есть силы... НО! Общение крайне важно ( с мудрой мамой, отцом) без этого не формируется здоровая психологически личность. Потому общаться часто, погружаться в мысли, планы, мировосприятие, глубже его слушать и понимать, разбираться - это надо делать часто! Без этого нельзя.. (это базовая потребность любой психики.. )
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ніяк. Не піддаватися дитині і не вестися на її лінощі. Витлумачити дитині, що є таке поняття як загальна середня освіта і що цікаво або не цікаво, але вона повинна опанувати шкільну програму.
Авторе, що таке дисципліна ви знаєте?
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ответ дляВподобайден
Мотивирующие видео,ненавязчиво ,а вообще класно было б к психологу пойти с таким запросом,с детьми это быстро работает.
Класно мати дисципліну.
Класно коли батьки розуміють, що загальну середню освіту отримати неважко, якщо немає розумової відсталості
Класно коли батьки розуміють, що лінитися завжди легше ніж напрягатися і щось робити
Класно, коли батьки самі розуміють і можуть донести до дитини, що без освіти шлях лише вулиці мести та унітази в ресторані мити
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2025
Ответ дляАстоновитесь!
сижу на работе - вообще не интересно )
Сегодня в школу не хочу
Завтра в универ
Ок ищи себя - но не на шеи родителей
Сегодня в школу не хочу
Завтра в универ
Ок ищи себя - но не на шеи родителей
Ну современная молодежь считает, что да - мама с папой. И еще квартиру должны купить деточке. Потому что деточка ’непросиласебярожать’ (с)
ЗдохниПуйло• 18 сентября 2025
Невже хтось нормальний написав, створив тему? Як почитаю у всіх відмінники, які з народження вчать: китайську, японську, анг, нім, французьку, о 6 ранку їздять на хокей, баскетбол і ганбол, у спеціалізованій школі навчаються, потім 10 репетиторів, гімнастика, танці, льодова арена, і всю ніч слухають фільми китайською, щоб знати в оригіналі, на вихідних з 5 ранку їздять на турніри, разом з репетиторами, в перервах складають оригамі і плетуть макрами, а вечорами заробляють в інтернеті, фух, ще є нормальні діти...
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ответ дляОшеламиссимо
Аналогічно 12 лет
Мамки, ви подуріли? Та годі вже в демократію гратися, під ср@ку дали і нехай шуруп в школу. Чи ви не розумієте, що не зможете до кінця днів дитинку годувати-одягати-утримувати?!
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну да, вместо того, чтобы дочери мозг на место вставить, мать переживает, как же вернуть интерес...
Танго утрьох• 18 сентября 2025
Возможные причины:
1) ребенку скучно из-за того, что ему не хватает нагрузки: он уже умеет-знает на шаг или два вперед, а учитель этого не учитывает
2) ребенку скучно из-за того, что ему сложно, а учитель это не учитывает.
3) ребенку скучно из-за того, что учитель ’учит’ по-старинке, просто пересказывая главу из учебника.
4) ребенку скучно из-за того, что нет познавательного интереса (но судя по посту он изначально был)
5) ребенку скучно из-за того, что учитель, хотя и применяет новые подходы, но не следит за динамикой в классе. либо если это онлайн, он не умеет толком пользоваться инструментами преподавания
6) ребенку скучно из-за того, что ему важно внимание учителя в процессе, а его нет.
7) ребенку скучно из-за того, что он считывает общую атмосферу. например, самому учителю скучно и он транслирует это классу
8) есть другая причина, например, в отношениях с одноклассниками. ребенок не может это отрефлексировать и использует слово ’скучно’ для объяснения ситуации.
Приму в дар• 18 сентября 2025
Так це і нецікаво. Робота.
Сенсу розказувати и про інтерес немає, дитина лише почуватиметься бракованою.
Шукати, що її мотивуватиме.
Усатая полосатая• 18 сентября 2025
Автор! Любая деятельность становится успешНЕЕ когда она делается с интересом. В школе - стадность. Как уже написали учителей нормальных очень мало (а откуда они возьмутся-то??) Привить интерес - это Ваша работа. учите вместе уроки, много смейтесь, учите ребенка
- думать
- мыслить логично
- фантазировать
- быть находчивой, уметь решать сложности
- ко всему относиться легко, с позитивом
- погружаться даже когда сложно и выруливать любой вопрос
А учеба в школе это и есть тренировка... Не будет в жизни вечного праздника и вечной именинницы когда все только то что хочешь. Не учиться, не стараться, не интересоваться - это значит что дитятка растет только ТЕЛОМ и больше ничего. Тело и развлечения = это полное отсутствие воспитания, что вырастет? Вырастет инфантильное создание которое только требует выполнения его желаний и хотелок. Это ужас.. Привить интерес - это обязанность родителей! Навык учиться - это базовый навык любой личности. Если ребенок ничего не хочет кроме развлечений - это гипер запущенный ребенок с которым не занимались. И да работать с возражениями ’не хочу учиться! мне не надо!’ - это часть воспитательного процесса.. все через это проходят
- думать
- мыслить логично
- фантазировать
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2025
Ответ дляТанго утрьох
Возможные причины:
9) ребенку скучно, потому что его слишком много целуют в жопу
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ответ дляМайор Медуза
Менять школу . Хотя они все плюс-минус одинаковые... Учителей нормальных практически нет.
Повно нормальних вчителів. Донька в 6 класі, стара совдепша лише по зарубіжній літературі. І навіть при цьому дитина сама ходить до книгарні і купляє собі що почитати поза шкільною програмою
Танго утрьох• 18 сентября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
не обязательно. мы все знаем про кризис образовательной системы, про огрехи программы, про выгоревших учителей, про тревоги, про невозможность учиться из-за недосыпа и стресса (что приводит к снижению у ребенка способности к абстрактному мышлению). Так что высока вероятность, что проблема в том, как организован урок и в том, что учителю не хватает потенциала учесть потребности детей.
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Ви серйозно? Вважаєте нормальним, що дитина не хоче ходити в школу, що їй там ВСЕ нецікаве?
Гидроусилитель руля• 18 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Спасибо.
Мы общаемся постоянно. Обо всём на свете. С нами он ужасный говорун. Очень глубокомысленный человек. Задаёт темы, которые до костей пробирают. Профессию выбрал давно. Точно знает чего хочет, куда будет поступать, где и за что будет учится. С отцом проводит много времени. У них сейчас ежедневные уроки вождения по часу, общаются только вдвоём о своём мужском. А ещё очень часто общается с дедушкой и бабушкой. Он их очень уважает и пытается разузнать как можно больше про их взгляды и их жизнь. Родители говорят, что забывают сколько ему лет, когда общаются с ним. Звонит им практически ежедневно. Но они от него не устают.
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
💯
Астоновитесь!• 18 сентября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
ага пусть еще в суд на меня подаст , потому что я ее родила)
Мои родители не смогли мне и сестре купить жилье
Было тяжело - они убежали от войны в Украину
Начинали все с нуля
Спасибо им , что смогли дать образование
И что имеем нормальный доход
Я буду очень рада если я смогу купить дочкам по квартире
Но это не значит что они должны ху.. пинать
Начинали все с нуля
И что имеем нормальный доход
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2025
Ответ дляТанго утрьох
Угу, конечно, кризис и огрехи. Одни бубочки ни при чем. Вот реальная ситуация. Ребенок говорит, что учителя плохие. Начинаешь спрашивать, оказывается, они единицы и двойки ставят за то, что ребенок домашнее задание не сделал. Тоже школа и тревоги виноваты? Ребенок не мой, иначе быстро бы сидел без интернета, пока уроки не сделает. А там ребенку разрешают не делать уроки, ’чтобы он еще немного побыл ребенком’. 8 класс если что.
Танго утрьох• 18 сентября 2025
Ответ дляВероятненько
Уявіть собі, мені в місцевій школі було ВСЕ нецікаве. Вчителька порадила батькам перевести мене в сильніший заклад. Я склала іспити в ліцей - ситуація змінилась.
Вероятненько• 18 сентября 2025
Ответ дляТанго утрьох
В нас у всіх є одна загальна базова потреба і називається вона БЕЗПЕКА. в нас її вкрала війна. На жаль заждвільнити цю потребу у більшості українців немає. То що пропонуєте, скласти лапки та не ворушитися?
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2025
Ответ дляАстоновитесь!
Начинали все с нуля
И что имеем нормальный доход
Начинали все с нуля
И что имеем нормальный доход
Ваши родители и не должны были купить вам и сестре квартиру. Вы взрослые - сами себе купите. И детям покупать не надо.
Астоновитесь!• 18 сентября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
я и не говорю что должны )
но дочкам бы хотела
но пока купили домик в деревне родителям своим - что бы перевезти в безопасное место их
но дочкам бы хотела
Танго утрьох• 18 сентября 2025
Ответ дляВероятненько
пропоную шукати можливість, щоб у дітей була нормальна освіта з нормальними педагогами. А ламати дитину в угоду державній школі, змушувати робити дз і т.д. - це погана послуга.
Ку ка ку ка ку• 18 сентября 2025
Ответ дляАстоновитесь!
я и не говорю что должны )
но дочкам бы хотела
Вы молодец касаемо родителей. Уважаю.
Мое мнение - детям можно ПОМОЧЬ. Ну например добавить на первый взнос. Но они должны сами грести лапками.