Голодаю• 18 сентября 2025
У вас адекватные родители? Или мне "повезло"?
Каждый раз при созвоне, встрече, родители говорят ТОЛЬКО о том, что уже возраст, пора как можно скорее рожать детей. Я даже не успеваю узать, как у них дела.
Копирайторша• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А это перебор. Хорошо когда первый ребенок до 30 лет. Все же здоровье есть здоровье
Я своего мужа встретила в 29. Родила в 35. Со здоровьем все нормально. Мне нужно было до 30 оплодотворяется хоть с кем-то? Что за бред...
побольшомусекретику• 18 сентября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну и что ? А что бабушки реальные внуков из школы не забирают ?
Смотря какие бабушки . Если проблемы с суставами не забирают и не выходят из квартир.
ВільнаНазавжди• 18 сентября 2025
Ответ дляРассказница
Батька немає вже давно. З матір´ю не спілкуємось, взагалі. В неї бажання немає, я не наполягаю.
А почему так вышло ?
побольшомусекретику• 18 сентября 2025
Ответ дляКопирайторша
Вам нет. Автору пора задуматься если хочет рожать детей не выдают по заявлению
220В• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А есть силы в 40+ делать детей счастливыми?
Ну у Вас же есть силы писать на бабском форуме в 15, ничего невозможного не существует
побольшомусекретику• 18 сентября 2025
Ответ для220В
Писать и говорить проще всего
Копирайторша• 18 сентября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Мои родители тоже сестре постоянно говорили не затягивать с детьми. Семья у нее состоятельная, здоровье отменное. Но хотелось западный вариант, когда ближе к 40 и подряд несколько детей. Успела родить одного. Война, эмиграция, заново становиться на ноги, а впереди еще минимум 18 лет привязки к ребенку. А поступила б как советовали, то сейчас бы дети были студенты, сама с мужем вольная птица. Теперь вздыхает, что вот, твои уже работают, главное себе на трусы заработать, а нам еще пахать. А уже тяжело, хочется отдыхать. О втором ребенке уже и речь не идет, а хотелось. Организм и природу не обмануть. Рожать должны молодые.
Рожать должны те,кто могут и хотят, а не потому что нужно.
Грабля• 18 сентября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
А можете на тему эту дать ссылку
Дона Ко Ко• 18 сентября 2025
Ответ дляКопирайторша
Все верно, но если можешь и хочешь, то нужно еще и правильно выбрать время для реализации своих хотелок.
Голодаю
• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
А что со здоровьем после 30?
220В• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Писать и говорить проще всего
Если со смыслом, то нет
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
В свое время другой моей подруге тоже мама мозг промывала пора замуж, девочке было 25. Вышла. Мама успокоилась
.
Ещё одни тоже клопотались что девушка в 26 ещё не замужем, что замуж надо раньше 25 выходить а иначе сложно найти мужа.
Где то они правы. Я тоже дочь буду так воспитывать.
.
я очень современных взглядов, тоже считаю что не нужно замуж спешить, надо присмотреться, состояться и т.д. Но опыт показывает, что все классных мужиков разбирают быстро, мои сверстники в 30 -35 , кто неженат, тот явно с ’брачком’. Кто то любит выпить, кто то пить не умеет и когда выпьет дурак, не умеют зарабатывать и т.д. На таких тоже найдутся конечно жены, но они уже выбирают из худших-лучших, а не наоборот... Но это мое субъективное мнение и так сказать жизненные наблюдения. Надо все делать вовремя и рожать в том числе. Я сейчас даже нее представляю, что я рожу и моя свободная жизнь закончится. Что мне позвонит подруга и скажет, нашла классный тур, поехали.....А я такая, не могу ребенок...
Копирайторша• 18 сентября 2025
Ответ дляГолодаю
А что со здоровьем после 30?
Наверное, это мнение тех, у кого рода были тяжёлые даже до 30-ти. В нашей компании из 10 человек ( познакомились на детской площадке,) очень даже неплохо роды прошли у меня в 35 и у 37-летней на тот момент мамы. Остальные в возрасте от 22 до 33 лет имели те или иные проблемы.
Так что возраст вообще не показатель. И ночью ,когда ребенок болел, легко вставали не те,кто моложе, а те,кто не ленивая жопа.
побольшомусекретику• 18 сентября 2025
Ответ дляГолодаю
А что со здоровьем после 30?
После 30 второй ребенок если есть в планах и все. Поднимать двоих.
Знакомая первую родила в 29
Вторую в 38.
Сказала что очень физически тяжело даже беременной ходить в 38
Знакомая первую родила в 29
Вторую в 38.
Грабля• 18 сентября 2025
Ответ дляВільнаНазавжди
А можете на тему эту дать ссылку
Напишите просто в поиске ’ненавижу своего ребёнка /детей’ ,и вы увидите кучу тем здесь. Это очень страшно.
Сколько псевдомамаш рожают ребёнка только потому что родители заставляют или ’а шо люди скажуть’, или такие как тут одна - у неё целый список причин ,для чего ей нужны дети...
побольшомусекретику• 18 сентября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Хороших женихов в саду разбирают. Где то с 17 встречаются в 20 замуж и рожать. Потом и взрослые дети и молодые родители. Если есть помощники то и карьера у родителей есть.
побольшомусекретику• 18 сентября 2025
Ответ дляГрабля
Нет . Не каждый психологически готов к переходному возрасту подростков.
Меня периодически кроет но это не значит что я о чем то жалею.
Крошечка-хаврошечка• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
да, как то так и получается.
Кондуктор трамвая• 18 сентября 2025
Родители адекватные, с подробными вопросами в семью не лезли никогда, ни ко мне, ни к сестре, спокойно восприняли мой брак в 18, рождение ребёнка в 20 лет, и брак сестры в 34 и рождение её ребёнка в 37.
Млинець Мій• 18 сентября 2025
У меня тоже не адекватные. Среди ТОГО поколения, адекватных единицы.
Не любили, ничего не давали ни морально ни материально, родили по залету, бо ’надо’. Мечтала уже от них свалить, что и сделала в 16, была просто счастлива, уехав за 500 км в общагу с тараканами, зато без их абьюза.
Требовали тоже внуков (неясно зачем, они ненавидят все живое, разве что поманипулировать, я уже не позволяю), внушали что я то старородящая, то содержанка (посмела не работать год, просто хотела отдохнуть, парень финансово помогал), то я их позорю в интернете (посмела фото в купальнике выставить), то выносили мозг, что я ДОЛЖНА общаться каждый день с родственниками и узнавать, как дела у троюродной сестры, которую я никогда не видела (а мне просто не интересно) и еще много всего.
Вариант - не общайся с ними не могу выбрать, тк ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО! Слала уже мать всеми возможными путями, поменяла номер и везде заблокировала - она его узнала и опять донимает (это очень странно, когда тебе говорят, я не хочу с тобой общаться, а ты все равно лезешь, зачем??).
Никаких чувтств к ним нет. Абсолютно. Не звоню им и не пишу. Не интересно где они, что, вообще фиолетово, пусть живут на пенсии как знают.
Кто то скажет - плохая дочь, а я скажу ’все дети рождаются с безусловной любовью к родителям, и чтоб эту любовь убить надо очень сильно постараться’. Постарались=берите ложку, хлебайте.
Голодаю
• 18 сентября 2025
Ответ дляпобольшомусекретику
Знакомая первую родила в 29
Вторую в 38.
Знакомая первую родила в 29
Вторую в 38.
А что значит ’поднимать’? Мне родители тоже говорят, мол, что я смогу дать ребенку, будучи почти старой?
Мне кажется правильным на перед продумать все: декрет, садик, на какие деньги учить ребенка, жилье и т д
Сижуревувшоке• 18 сентября 2025
Ответ дляДона Ко Ко
Але дітородний вік може і до 50 років жінки тривати. Це означає, що до цього віку можна народжувати. Не треба тільки людям нав´язувати ці стререотипи.
Кашка-маняшка• 18 сентября 2025
Неадекватность моей матери раз в 10 выше, хоть и не интересуется внуками
ВільнаНазавжди• 18 сентября 2025
Ответ дляГрабля
Спасибо
Королева краси• 18 сентября 2025
А что не так? Есть от кого,то почему бы и не родить))) они не вечные,хотят внуков)
Я кстати,первого тоже боялась, все то время не то,то ещё что-то,а потом поняла нет идеального времени,а часы тикают.
Летчица• 18 сентября 2025
У подруги мама постоянно спрашивала, потом умерла. Подруга жалеет,что грубила ей,но замуж так и не получилось выйти и родить ребенка. Очень жалеет, сейчас ей 52. досматривает папу.жизнь пролетела..
Летчица• 18 сентября 2025
Ответ дляМлинець Мій
Жесть..и вы и ваш рассказ и родители короче всё..вы не лучше их
Голодаю
• 18 сентября 2025
Ответ дляЛетчица
А что не так с автором поста?
Никого не защищаю, но интересно мнение