Ishoy• 18 сентября 2025

Изменилось ли Ваша жизнь к лучшему после 2020 года?

Как Вы считаете, начиная с 2020 года, Вы начали жить лучше или хуже? Не нужно писать про войну, с этим все понятно, но может кто-то выехал заграницу и там его жизнь заиграла новыми красками. Меня интересует ваше личное ощущение жизни.
Результат:
вже голосів: 93
58 (62.37%) Стало хуже
24 (25.81%) Стало лучше
6 (6.45%) Ничего не поменялось
5 (5.38%) Результат
nutty• 18 сентября 2025
Не лучше и не хуже. Просто по другому. В Украине могла спать до 11ти утра, а сейчас встаю в 8-9. То йога, то собака, то муж разбудит.
KievN• 18 сентября 2025
До войны с 2020 по 2022 стабильно был рост
Сейчас хуже
Plushaa• 18 сентября 2025
Ответ дляnutty
Уровень проблем, к которому я стремлюсь, то йога то муж😆
Anna-08e7• 18 сентября 2025
Стало все намного хуже
nutty• 18 сентября 2025
Ответ дляPlushaa
Это не проблема, это просто пример изменений )) Проблем у меня и дома никогда не было. Ещё изменился климат.
Одуванчик number one• 18 сентября 2025
Не виїжджала, робота таж сама, зп підняли за 4 роки на 4000, ціни скажені, око сіпається, але це все фігня, головне здоров´я рідних і щоб війна скоріше закінчилась, хоч якоюсь вже заморозкою.
Plushaa• 18 сентября 2025
Что-то лучше, но война конкретно портит, кроме непосредственной угрозы быть убитой, очень тяжело путешествовать, а с мужем - так и не возможно, а это влияет на мой уровень счастья
вре_Динка• 18 сентября 2025
Якщо не враховувати війну то краще. І карʼєра логічно росла, і чоловіка поміняла на кращого.
Full House• 18 сентября 2025
У 2020 я лежала в ліжку з депресією, звичайно, стало краще.
Uebersetzerin• 18 сентября 2025
Ухудшения начались после начала периода ковида и дальше финансово все хуже становилось. И сейчас лучше не стало.
Lilit -efb4• 18 сентября 2025
Нельзя рассматривать жизнь и ощущение жизни отдельно от войны, когда она в 30 км от дома, когда умирают знакомые, когда вынуждены уезжать из дома, спать в коридорах и учится в подвалах. Но если попытаться откинуть все эти ’мелочи’, то можно было бы сказать, что мы живём относительно неплохо.
Еленка14• 18 сентября 2025
Теж не уявляю, як можна розглядати окремо без війни? Якщо саме вона впливає на всі сфери життя. І мого, і моєї сім´ї, і мого оточення
Чомучка• 18 сентября 2025
В мене покращилося, але це все було наслідком роботи за попередні роки