Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 августа в 12:28
Если мы доживем до конца войны, что мы будем рассказывать след. поколениям?
Будут ли это ужасы, или юмор, или как мы научились жить в опасности, как любили. А может это раскрыло какие-то наши способности? Может мы поменяли мнение про подруг и друзей? Делаете ли вы в связи с этим заметки для ваших будущих книг или сценариев?
Ответ дляРешка7777
ничего , как наши бабушки . тихо пить за мир
а если бабушка талантливая, как может она не записать свои интересные случаи?
Маска-0b9f• 20 августа в 12:35
Всё будет зависеть от результата войны.Может быть будем открыто говорить правду, может шёпотом.
Елена 2016• 20 августа в 12:37
если доживем....а пока мы должны выстоять, мы должны сохранить человечность там, где её хотят уничтожить. Я верю, что мой ребенок вернется с войны живым и будет заниматься любимым делом - лечить ’зубы’, пока он снайпер боевого рубежа, об этом и буду рассказывать потомкам, пусть только они появятся ...
Николай-b526• 20 августа в 12:38
Ответ дляМаска-0b9f
до результата ой как далеко... и что такое ’результат’? ’грузинская мечта’-результат?
Мені розповідали про війну та голод якось спокійно, без злості та особливих емоцій, лише зітхали. Можливо тому, що часу чимало пройшло, не знаю. Хоча сімʼї і зі сторони мами і тата пережили жахливі події і втрати. Коли бабуся сушила сухарі, ми лише сміялися, думаю наші онуки будуть робити так само і не віритимуть, що з ними таке може статись.
Ответ дляYamarisha
я боюсь, что у меня останется привычка приседать или ложиться на землю при звуке самолета)
Ответ дляЕленнн
О. про ЮМОР - точно. (непогано ж хотьпоржали, правда? всі ми юмористи, чи як там? )
юмор есть даже в сильной опасности. военный юмор гражданским непонятен вообще.
Маска-0b9f• 20 августа в 12:41
Ответ дляНиколай-b526
Конечно. Точно так же,как и американская
Mondays Child• 20 августа в 12:43
Ответ дляРешка7777
Если внуки будут, если сын вернется
...
Буду рассказывать правду (зачеркнуто) . Выпивать не чокаясь за тех кто не вернулся и курить на балконе, чтобы не плакать...
Ответ дляЕлена 2016
Він обов’язково повернеться. Сил вам, а сину низький уклін. Тримайтеся.
Елена 2016• 20 августа в 12:46
Ответ дляYamarisha
спасибо, верю.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Знаєте, мій дідусь завжди сміючись розповідав про своє поранення. Як лежав десь в полі з простреленою ногою, а на неї ще й лоша стрибнуло. Так з осколком в нозі і прожив все життя, кульгаючи. То ж гумор теж був, хоч і не дуже веселий.
Я розповідатиму, що якщо хочеш миру - треба готуватись до війни. Що політика умиротворення агресора ніколи не працює. Що будь яка нація сильна тільки коли єдина.
Що ефективно воювати роками неможливо, бо люди втомлюються від війни і починається розкол в суспільстві.
Розповім, що провал рашки на початку війни - це найкраща ілюстрація того, що буває, коли ти суттєво недооцінюєш супротивника.
Скажу, що я не знаю, що саме має змінитись в рашці, аби вони перестали сприймати Україну як свою колонію і це завжди потрібно враховувати, як би мирно і демократично вони не поводились в майбутньому
Николай-b526• 20 августа в 12:52
Ответ дляМикса6
Что нельзя выбирать клоунов в президенты. А еще недопустимо разделять людей по языковому признаку.
только по половому???
Що коли чуєш патріотичні гасла не вір тому хто говорить; що будь який поганий мир кращий за гарну війну; коли на добру справу вимагають гроші подивись спочатку чим пожертвував той хто збирає; твоя головна задача вижити, політики та влада не варті твого нігтя, щоб за них вмирати; тверезо оцінюй власні сили і знай що чудес коли Давид вбиває Голіафа не існує.