Тумба-юмба• 18 сентября 2025
Надо учится на плиточника)))
Дочка делает ремонт в 1комнатной 35 м после строителей , Киев.
Плиточник: работает 3 недели, оплата работы 110 000 грн. Только за работу. И то, мастера нашли с трудом. Кто на войне, кто выехал.
А многие говорят, что работы нет в Украине.
Я в шоке от цен, конечно)) Сейчас плиточники уже к айтишникам подбираются по оплате.
Та легко!• 19 сентября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Жена плиточника?
В таком случае, когда пойдете к стоматологу, берите ВСЁ свое, вплоть до стоматологического кресла и бормашины.
И к парикмахеру не забудьте взять свой фен, ножницы, расчески, кисточки, фольгу, шампунь, бальзам, полотенце.
Нисколько.
Подрабатывала разнорабочим.
Себе потом сама ложила.
Знаю, какой это труд
Подрабатывала разнорабочим.
Себе потом сама ложила.
Знаю, какой это труд
Та легко!• 19 сентября 2025
Ответ длямегамоСГ
Ось
Самі
Ну сами - это сами с мужем.
Я ложила себе дома в санузле одна. И да, это физически тяжело. И вредно для здоровья.
мегамоСГ• 19 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
Ну сами - это сами с мужем.
Не тяжелее чем поход в зал
А чем вредно? - перчатки, маска…
Или вредно работать?))
А чем вредно? - перчатки, маска…
Или вредно работать?))
Та легко!• 19 сентября 2025
Ответ длямегамоСГ
Не тяжелее чем поход в зал
А чем вредно? - перчатки, маска…
Или вредно работать?))
А чем вредно? - перчатки, маска…
Или вредно работать?))
Какая маска? Потому что вот та, которую все носили при ковиде, до опы. А хорошая стоит как мешок клея.
Ведро с клеем тяжелое. За день приходится сгинаться-разгинаться множество раз. У меня к концу дня спина разламывается.
В перчатках не чувствуешь нормально плитку. А без них капец коже, потому что основа клея щелочная.
Да, работать в паре, когда большую часть делает мужчина, мне тоже было в разы легче, чем делать все одной.
мегамоСГ• 19 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
Еще раз повторяю - три часа работы!
Если Вам ведро клея тяжелее - мешайте по пол ведра.
Маска на все лицо с фильтрами стоит 700 грн
Не пугайте людей)
Положить плитку на ровную поверхность с использование свп - очень и очень просто!
Не пугайте людей)
Та легко!• 19 сентября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Жена плиточника?
Кстати, про ведра интересно. Он должен свои на каждый объект покупать? Потому что они убиваются.
Профили - это расходник. Нижний ряд ложится не от пола. И крепится именно на профили.
Мы когда плитку ложили, мы вдвоем в двух руках тащили инструменты, коими был забит весь багажник.
В стоматологии, кстати, цена расходников типа салфеточек, бахил и тп просто учтена в стоимость. Как и везде.
Та легко!• 19 сентября 2025
Ответ длямегамоСГ
Еще раз повторяю - три часа работы!
Не пугайте людей)
А кто против? Я ж и говорю: дорого - ложите сами. Я так делала. Но по другой причине.
мегамоСГ• 19 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
Да, я делала по причине экономии бюджета, так как сейчас сижу без работы и решила, что вот мой звездный час попробовать себя в новой профессии плиточника-штукатура)
Положила плитку елочкой (сама!) по всей площади квартиры, потом вместе с мужем сделали плитку на фартук, сейчас заканчиваем установку ванной и инсталяции - и я уложу там плитку.
Училась по видео на ютубе
Из инструментов купила классный плиткорез, коронки, все остальное (лазерные уровни, уголки, болгарка и т.д.) взяли у друзей
Училась по видео на ютубе