Тумба-юмба• 18 сентября 2025

Надо учится на плиточника)))

Дочка делает ремонт в 1комнатной 35 м после строителей , Киев.
Плиточник: работает 3 недели, оплата работы 110 000 грн. Только за работу. И то, мастера нашли с трудом. Кто на войне, кто выехал.
А многие говорят, что работы нет в Украине.
Я в шоке от цен, конечно)) Сейчас плиточники уже к айтишникам подбираются по оплате.
Пишна молодиця• 18 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
Это понятно. Но ориентир это стоимость укладки квадратного метра.
Неа, стоимость может быть ниже за квадрат как замануха, а потом больше вылезет. Всегда нужно просить полную смету, которая не превысет 5%
автор Тумба-юмба • 18 сентября 2025
Ответ дляМрії у вирії
Мы тоже делаем ремонт. 3 санузла , за работу плиточников 9800 евро
Плитка крупного формата
Ого!!!
автор Тумба-юмба • 18 сентября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Да?
А мне плиточник в список того, что я должна была купить для ЕГО работы, добавил даже вёдра, кисточку для грунтовки, профили и другую очень нужную фигню.
Нам тоже все это добавил в закупку)
автор Тумба-юмба • 18 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Квадрат это ни о чем, там сумма набегает с подрезкой, врезкой коронками, углы по 45°, затирка, особенно эпоксидка. Выложить трап под душевую
Да, да, все это входит в стоимость.
Заставляличка• 18 сентября 2025
Что ремонт затеяли? 😂
А ещё нужно учится на электрика, водопроводчика, штукатура-маляра и тд.)))
Злюка-закусюка• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Це не важка робота) тут не треба піднімати важке, працювати на висоті, мати якісь особливі знання. Сантехнік і то важче.
Тут треба просто мати рівні руки. Ви теж змогли б плитку класти через місяць практики
А чего ж все мастера ищут? Если самим можно?) Плитка бывает разных размеров, а не 30*30. Сейчас большинство хотят 120*60, а с слоем клея, а ещё и под потолок...
Бывает и 240*120. Вырезы, 45°, и всё остальное
Забула що?• 18 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
За метр один вид по 750, другой вид по 900. Еще трапик под душ и там за каждое движение своя цена, за углы, скосы, подрезы…..Без денег нет ни одного движения.
Дорогой у вас мастер) я в прошлом году делала ремонт в новострое, за эти деньги полностью весь санузел сделала вместе с материалами и мебелью.
Пишна молодиця• 18 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Да, да, все это входит в стоимость.
И всегда смешно читать эти вопросы, а во сколько вам вышел санузел 5 квадрат.
Моя ванна без унитаза, с ванной и плиткой с 1 подрезкой не заводским швом, без 45%, будет дешевле санузла с инсталяцией и трапом и углами с эпоксидкой. Ну как то так
Злюка-закусюка• 18 сентября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Не обесцениваю ни в коем случае чужую работу, но 60х60 это идеал в работе
Такой формат берут под большие площади сейчас: ТЦ, больнички, офисы.
В квартиры, в основном, это 120*60 сейчас.
Звезда в шоке• 18 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Лучше на электрика. Не на коленях постоянно и заработок на порядок выше.
На порядок?)))- это за три недели миллион сто грн будет?))
автор Тумба-юмба • 18 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
В прошлом году у меня родственница тоже делала ремонт в 1,5 раз дешевле. Специально сравнивали. По прошлогодним ценам сейчас никто не работает. Мастеров мало осталось.
сЛАдКОежКА• 18 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Учитель ??
учитЬся (что делатЬ?) никогда не поздно
умный человек учит_ся (что делает_?) всю жизнь
Зрадорозганячка• 18 сентября 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А если ютуб посмотреть то за дня)
Звезда в шоке• 18 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Да, электрик тоже не плохо. И сантехники тоже в накладе не остались.
Интересно шо за плитка, за работу только 110 тыс. Объёмы на 35 квадратах общей небольшие
Моська-слон• 18 сентября 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Ну то це ж важка робота, гарний майстер це досвід
Нейрохірург майже
Моська-слон• 18 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Тобто у електрика заробіток в мільйонах ?
На порядок
Звезда в шоке• 18 сентября 2025
Ответ дляЯк міряти?
Киев
А сколько квадратный метр и какая плитка?
Забула що?• 18 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Я в этом году тоже в ремонте на другом объекте, работал тот же плиточник. Да, расценки уже существенно другие, но всё равно ваша сумма очень большая.
Зрадорозганячка• 18 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
Качество работ разное
Наездница• 18 сентября 2025
У меня был тоже плиточник, дорого берут, но спина поломанная вообще
автор Тумба-юмба • 18 сентября 2025
Ответ длясЛАдКОежКА
учитЬся (что делатЬ?) никогда не поздно
Вам не чем занятЬся?? Зачем в тему про ремонт лепите грамматику?? Я сделала техническую ошибку. Вы считаете это преступлением? Человек не может ошибитЬся? Если вам режет глаз, то зачем в тему заходить??
Забула що?• 18 сентября 2025
Ответ дляЗрадорозганячка
Качество работ разное
Для такого утверждения надо хотя бы сравнить укладку у автора и у меня.
Зрадорозганячка• 18 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
Сравнивайте.
Хорошая работа дёшево не стоит
автор Тумба-юмба • 18 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
Большая , конечно, но здесь правильно девочки написали, что цена зависит от сложности работ.
Ms. Сама прямота• 18 сентября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Ну електрикам тягнути проводку по стелі теж не солодко. А пилу від штроб навіть більше, ніж у плиточника
Надежда наш компас• 18 сентября 2025
Когда перед войной родился наш сын, мой муж (работавший на тот момент в айти) сказал: мне не надо, чтобы он был айтишником, достаточно, если будет сантехником, электриком или плиточником)). Как в воду глядел))
Злюка-закусюка• 18 сентября 2025
Ответ дляУшла и Пришла
Да?
Вёдра и кисточку - это, конечно, жесть. Иногда вёдра дают в подарок при покупке смесей. И это не расходник, ими годами можно пользоваться.
Профили используют для разного - для гипсокартоновых конструкций(тот же стелаж для подвесного унитаза). Либо на фартук кухонный, чтоб плитка не поплыла.
Пишна молодиця• 18 сентября 2025
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не буду спорить, вам виднее, что у нас в работе в квартирах
Звезда в шоке• 18 сентября 2025
Автор. Извиняюсь сердечно заранее.
Вы в шоке от цен на плиточные работы.
А я в удивлении- нафига всего лишь 35 общей площади и делать такие ремонты? Цена только за работу плитку положить под 10 процентов стоимости всей хаты.
35 метров - конура как ты ту плитку не тули
Борець за гаманець• 18 сентября 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
тим більше що зараз у моді важка великоформатна дорога плитка, таку, вибачте, одну впустиш, й мінус купа грошей