Кили и Манджаро• 18 сентября 2025
Буллинг детей ВПО на ЗУ
Кто-нибудь сталкивался?
Дочка(10 лет) всегда была очень общительной, на любой площадке сразу находила друзей
Сейчас выехали в небольшой город на ЗУ. Смотрю, что дети ВПО все друг с другом сдруживаются, а вот местные от них дистанцируются. Ходим в спортсекцию - так никто не хочет с ней общаться, игнорируют и шпыняют постоянно, как будто она второй сорт((( прямо ненависть к ней какая то...
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляТоптунша
А назву міста слабо написати? Чи ще не нагуглила?
Ну вот что это вам даст? А мне еще больше негатива...нагуглить то и в самом деле несложно
Повітруля• 18 сентября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Так дело не в мове как раз, дочка общается с ними украинською, может иногда что то по русски проскакивает только
Да и тут к мове особо не цепляются
Дети жестокие всегда.
Это не зависит от места и происхождения. Булят слабых , а не приезжих.
Федорино Горе• 18 сентября 2025
Ответ дляReintTycha
Ні.
Не вся Херсонщина
Ну от все що вам потрібно знати про інтелект порадниць
Фуліганка• 18 сентября 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Она русская. От слова Русь. Я три языка знаю. Но с вами на украинский переходить не хочу. Хорошо что я во Франковске таких не встречаю.
Напевно незасну через ваш русская
Я тертий жук• 18 сентября 2025
Ответ дляТаПрямТам
А я верю, скорее всего ребенок русскоговорящий…а это привет буллинг на ЗУ
Буллить можно, к сожалению, любого ребенка. За что угодно.. хоть за язык, хоть за цвет волос, хоть за кофту..
если ребенок как то отличается, если он мягкий и не может «отбрить» то может попасть :(
У меня сын без проблем общается на украинском языке с местными. И все равно некоторым он был не такой. Сейчас в классе с детьми общается на уровне «привет/пока/че там задали?» есть друг в параллельном классе (друг по интересам), есть несколько друзей на площадке.
Астановитесь• 18 сентября 2025
Не знаю, особисто в моєї дочки 2 друга-ВПО, гарно дружать, діти як діти. В класі багато таких дітей, жодного разу не чула ніякого булінгу.
Федорино Горе• 18 сентября 2025
Ответ дляReintTycha
Ні.
Не вся Херсонщина
Супер, дєтка, встигла прогуглити і виправити.
Ну ваша подруга то з Херсону?
Кукусик• 18 сентября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Нет, Хм.обл
О , а я там хотіла хату купити бо казали хмел., він області не принципові до мови.
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляRemensa
Троляка, ти вже місто на карті подивилась? А номер школи?
Выйдите из темы, а? Вы ж даже не вникаете, что я пишу...зациклились - троляка троляка...
Я про школу вообще не писала, если что
Кукусик• 18 сентября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
О, мы как раз из этой области. Есть тут такое, так что очень даже верю.
Ви місцеві , чи впо?
Губки-уточкой• 18 сентября 2025
Ответ дляТут как тут
Если прям на ровном месте, то причем тут ваше ВПО? На ребенке ж не написано.
Элементарно, произношение отличается, используемые слова.))
Ответ дляКили и Манджаро
Я про школу вообще не писала, если что
Бо я тролячі відповіді не читаю. Ви ж анонімно пишете, то скажіть, яке місто, де булять, як?
Але ж тема зовсім не про це, правда? Ще й тоді,коли адміни сплять, можна срач розвести.
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляПовітруля
Дети жестокие всегда.
Так с такими же переселенцами все ок, на разных мастер классах и т.д все общаются прекрасно
А местные или шугаются или гнобят...
ReintTycha• 18 сентября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Ну ваша подруга то з Херсону?
З Херсонщини. Сестра її зникла, коли затопили водосховище.
Не смішно зовсім
Молодь намагалася втекти. Їх розстріляли .
Не смішно зовсім
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Так и есть, дело не в мове, но мы и стараемся украинською общаться
Федорино Горе• 18 сентября 2025
Ответ дляReintTycha
Не смішно зовсім
Та мені як жителю Херсона взагалі не смішно. Ви так сміливо змішали в кучу Херсон і Херсонщину в той час коли ми знаємо ледь не по вулицям що під контролем України, а що під рашкою
Між жителем Херсона і жителем Олешок 3 кілометри і 3000 кілометрів
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляRemensa
Удалено администрацией...
Язикувата Хвеська• 18 сентября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Ну они тут друг друга все знают, город небольшой
Наверное у них дружат все с детства и не знакомятся с новыми детьми обычно, а сейчас появилось много новых детей и они все переселенцы - как то так
Да, в маленьких городах именно так. Про села вообще молчу. Новеньким невозможно влиться ((
ReintTycha• 18 сентября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Ну ваша подруга то з Херсону?
Але чому в Україні про то тиша?
Федорино Горе• 18 сентября 2025
Ответ дляReintTycha
Але чому в Україні про то тиша?
Про що? Що Херсон звільнили?
Язикувата Хвеська• 18 сентября 2025
Ответ дляХристя в тiстi
Именно так. Российского языка вообще не существует. Есть русский ,от слова Русь.
Фуліганка• 18 сентября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
Удалено администрацией...
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляRemensa
А яка мета вашої теми?
Услышать были ли похожие истории и возможно какие то советы по решению проблемы - это что не очевидно?
Я на этом форуме уже наверное лет 15, раньшк можно было любую тему обсуждать, а сейчас нужно пройти целый детектор лжи...жесть
Язикувата Хвеська• 18 сентября 2025
Ответ дляПовітруля
Дети жестокие всегда.
Даже самый сильный против толпы ничего не сделает.
ReintTycha• 18 сентября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Про що? Що Херсон звільнили?
Я вже не знаю, чому віірити
Кили и Манджаро
• 18 сентября 2025
Ответ дляФуліганка
Удалено администрацией...
А тут стало можно только определенные темы строчить?
Или было написано срочно все зайдите? Вы не в теме - пройдите мимо...
ReintTycha• 18 сентября 2025
Ответ дляПовітруля
Дети жестокие всегда.
100%
Язикувата Хвеська• 18 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Ви місцеві , чи впо?
Не впо. Приехали сюда ещё в 2010 году, в дом прадеда. Местными никогда здесь уже не будем. Взрослые почти такие же,как дети. Всегда будем чужаками.
ReintTycha• 18 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Та нормальні там люди. Суржик російський. УПЦ є. І буде.
Як і вінничинна.
У мене дитина російськомовна. Все норм
Як і вінничинна.
У мене дитина російськомовна. Все норм