Кили и Манджаро• 18 сентября в 20:33
Буллинг детей ВПО на ЗУ
Кто-нибудь сталкивался?
Дочка(10 лет) всегда была очень общительной, на любой площадке сразу находила друзей
Сейчас выехали в небольшой город на ЗУ. Смотрю, что дети ВПО все друг с другом сдруживаются, а вот местные от них дистанцируются. Ходим в спортсекцию - так никто не хочет с ней общаться, игнорируют и шпыняют постоянно, как будто она второй сорт((( прямо ненависть к ней какая то...
Кили и Манджаро
• 18 сентября в 21:42
Ответ дляПовітруля
Дети жестокие всегда.
Это не зависит от места и происхождения. Булят слабых , а не приезжих.
Да она никогда в слабых не была, скорее в лидерах
Тут еще дети как бы более самостоятельные - сами гуляют, ходят по магазинам, через дороги и т.д
Я привыкла, что мои дети до определенного возраста под присмотром
Может это влияет еще на их поведение - нет контроля родителей...
Я тертий жук• 18 сентября в 21:42
Ответ дляКили и Манджаро
Услышать были ли похожие истории и возможно какие то советы по решению проблемы - это что не очевидно?
Я на этом форуме уже наверное лет 15, раньшк можно было любую тему обсуждать, а сейчас нужно пройти целый детектор лжи...жесть
Что б дать совет надо знать что конкретно случилось
Если буллят за не такое произношение слов, то учить отвечать «ну подсказали б лучше как надо, а не троллили». Если за одежду/внешность - «я не 100 баксов что б всем нравится, главное что меня все устраивает».
По возможности - пусть не общается просто с конкретными людьми. Игнорить старается..
я понимаю что это сложно для ребенка, поддерживайте ее.
Кили и Манджаро
• 18 сентября в 21:44
Ответ дляЯ тертий жук
Так ничего не случилось, можно сказать на ровном месте...
Я тертий жук• 18 сентября в 21:44
Ответ дляКили и Манджаро
На меня тоже первое время смотрели удивленно что с сыном к школе прогуливаюсь или забираю ) а я как то привыкла, после Харькова :) Харьков огромный город, как то одного не отпускала до войны далеко, максимум на площадке гулять ) а тут город маленький, и да, дети бродят где хотят «з малечку» почти )
Сколько_мне_лет?• 18 сентября в 21:45
А я вам верю, автор, тут в своем городе(КР) последнее время буллинг среди своих
Дети слушают о чем говорят взрослые, и если хоть капля негатива в сторону ВПО от них, то имеем и результат не в пользу последних
Федорино Горе• 18 сентября в 21:46
Ответ дляReintTycha
Я вже не знаю, чому віірити
11.11.22 це день Звільнення Херсону від окупації
Зараз просто дивіться на картку лівий берег окупація, правий берег Україна.
Але нажаль ваша історія з подругою розсипалась на друзки.
Хоч я не бачу нічого страшного що жителі окупованої Херсонщини беруть гроші від окупантів.
Там люди щиро хочуть повернення в Україну
Я тертий жук• 18 сентября в 21:46
Ответ дляКили и Манджаро
Поверьте, на ровном месте не случается, все равно есть что то, за что зацепились и начали дергать :(
Может что то лучше получается, может еще что.. даже любая мелочь может перейти в такое :(
Кукусик• 18 сентября в 21:46
Ответ дляReintTycha
Та нормальні там люди. Суржик російський. УПЦ є. І буде.
Як і вінничинна.
У мене дитина російськомовна. Все норм
Як і вінничинна.
У мене дитина російськомовна. Все норм
Дякую
Ответ дляКили и Манджаро
Ну они тут друг друга все знают, город небольшой
Наверное у них дружат все с детства и не знакомятся с новыми детьми обычно, а сейчас появилось много новых детей и они все переселенцы - как то так
Ну то дружіть з іншими переселенцями, чи й не проблема.
Вони вашу дитину банально можуть не розуміти.
rainbow2018• 18 сентября в 21:57
Ответ дляReintTycha
Я вже не знаю, чому віірити
У вас не только все темы, но и все посты шедевральные.
Можно безошибочно определить профиль 24 года регистрации
Renesmeе 16• 18 сентября в 22:08
У нас був в класі хлопчик переселенець всі його любили та товаришували
E-n-t-o-n-i• 18 сентября в 22:11
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, моя знакомая постоянно об этом пишет. Дети, взрослые, говорят что она виновата что началась война. Взрослые не разрешают играть своим детям с этой девочкой. Мрак в общем. Не травмируйте ребёнка. В чужих странах лучше принимают.
Подтверждаю.
Не все, конечно, но как попадется неадекват...
Львов, иногда такое говорили мне....
Но хороших людей все таки больше
Львов, иногда такое говорили мне....
Но хороших людей все таки больше
Это проблема не ЗУ или ЦУ или еще какого-то региона. Это проблема ’маленького города’. Чем меньше населенный пункт, тем сложнее принимают в нем чужаков. Из рассказов мужа - у них в селе когда-то еще в его раннем детстве построили новую улицу и туда заселили людей (какое-то предприятие построилось, приехали желающие жить и работать со всего региона). Так вот уже 40 лет прошло, а его родня так и говорила на ту улицу ’та сторона’ и четко считали тех, кто там живет - ’не нашими’. Хотя уже все давным-давно перезнакомились, переженились, детей понарожали и т.д.
Ответ дляКоржик
Не верю вам, сори.
Мы сами впо, никогда нигде не было такого, школу не одну сменили и вуз со старшей. И работы мы с мужем
А я верю. Мы сами из Бердянска , подруга поехала в Черновцы. Всей семьёй при этом муж чтоб вы понимали в мчс!! Военизированный мчс.служил в Запорожье - потом в Черновцах .
Дочери 11 пошла в школу , и именно дети !!! Говорили гадости , говорили зачем приехали,езжай обратно. Пусть папа твой там работает и тд
Когда я приехала к подружке в гости, ехали на троллейбусе и дети наши разговаривали. Конечно они знают и украинский , и на нем говорят и на русском чаще . Видели бы вы лица взрослых ,особенно женщин!! Они смотрели на детей так ,как считали ненавистью , с неприязнью. Так что поверю во все. Хотя я сама часто бывают в Закарпатье, Львове и у меня не было ньюансов с разговором. А вот в инста знаю магазины где вам не ответят на заказ пока не перейдёте на украинский язык))
ЄвгеніяЕвгения• 18 сентября в 23:03
Ответ дляReintTycha
Я теж маю знайому з Херсону.
Отримує допомогу від росії. Але чекає, коли їх врятує Україна
Велика патріотка
І яку ж це Херсончик отримує допомогу від кацапстану, Каби хіба на голову? Ви вкурсі, що він не окупований? Чи Старкон жах, а в Херсоні курорт?
Ответ дляХи хи, ну ну
Да,чувствовала такое!Даже не на Западной.Мы жили в Виннице ,как ВПО в начале войны.Так местные на площадке только и шушукались ,что у нас не такой говор,что дети болеют тк мы привезли им вирусы…И дети ВПО дружили только с ВПО .Фу ,неприятно вспоминать .
Мы практически с самого начала войны в Виннице и до сих пор. Двое детей, сразу пошли тут в школы, ни разу никто из них не сталкивался с буллингом по поводу ВПО. Местные иногда бурчали, слышала, за ВПО, что грязно стало, машин много и т.п., но то не от большого ума. За язык вообще не было проблем никогда, за какой говор вам говорили, они сами многие говорят по русски. И что интересно, дети нашли себе друзей из числа местных. Дочь сейчас уже студенка во Львове, тоже все нормально.
Ответ дляAlen_Ka
У вас свой опыт , а у нас свой.Все люди разные, значит нам так «повезло».Мы из Харькова и как вы верно сказали, они сами не говорят по-украински, а в основном суржик-неоднократно говорили «о нашем странном акценте»
И буллинг был скорее от взрослых и с их подачи.
Ответ дляКили и Манджаро
Яких порад ви хочете від анонімів серед яких можуть бути росіянці? Ви навіть місто написати не мтжете,а порад хочете
Ответ дляХи хи, ну ну
Я впо, в Виннице с 2014, не было такого. Дочь рассказывала, что на Флеш (занятия англ.) один мальчик пошутил в ее сторону что то про Донбасс, не злобно даже, но его другие дети тут же затюкали.
Ответ дляФуліганка
Херсон патріоти, було видно по міліції Херсона і як москальня заходила вільно як з короваєм чуть не зустрічали , а коли запахло кровʼю за патріотизм згадали , але тримайтесь ми з Вами
А всі з Херсону однакові чи як? Людина відповідає за свої дії і за своїх неповнолітніх дітей, чому Ви їй дорікаєте сєпарами з Херсону, коли вона до них ніякого відношення немає?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 19 сентября в 09:09
Ответ дляКили и Манджаро
А де ви бачите ознаки булінгу? Коли є систематичні цькування, фізичні, моральні, психологічні приниження, потрібно заявляти в поліцію. З чим ви можете піти в поліцію? У три роки на майданчику забрав у всіх іграшки, і ти лідер, у десять років це не працює. Пріліпал ніхто не любить, не потрібно навмисно нікому нав´язуватися. Можливо вашій доньці потрібна підтримка батьків і психолога, щоб адаптуватися після переїзду?