Кили и Манджаро• 18 сентября в 20:33

Буллинг детей ВПО на ЗУ

Кто-нибудь сталкивался?
Дочка(10 лет) всегда была очень общительной, на любой площадке сразу находила друзей
Сейчас выехали в небольшой город на ЗУ. Смотрю, что дети ВПО все друг с другом сдруживаются, а вот местные от них дистанцируются. Ходим в спортсекцию - так никто не хочет с ней общаться, игнорируют и шпыняют постоянно, как будто она второй сорт((( прямо ненависть к ней какая то...
автор Кили и Манджаро • 18 сентября в 21:42
Ответ дляПовітруля
Дети жестокие всегда.
Это не зависит от места и происхождения. Булят слабых , а не приезжих.
Да она никогда в слабых не была, скорее в лидерах
Тут еще дети как бы более самостоятельные - сами гуляют, ходят по магазинам, через дороги и т.д
Я привыкла, что мои дети до определенного возраста под присмотром
Может это влияет еще на их поведение - нет контроля родителей...
Я тертий жук• 18 сентября в 21:42
Ответ дляКили и Манджаро
Услышать были ли похожие истории и возможно какие то советы по решению проблемы - это что не очевидно?
Я на этом форуме уже наверное лет 15, раньшк можно было любую тему обсуждать, а сейчас нужно пройти целый детектор лжи...жесть
Что б дать совет надо знать что конкретно случилось
Если буллят за не такое произношение слов, то учить отвечать «ну подсказали б лучше как надо, а не троллили». Если за одежду/внешность - «я не 100 баксов что б всем нравится, главное что меня все устраивает».
По возможности - пусть не общается просто с конкретными людьми. Игнорить старается..
я понимаю что это сложно для ребенка, поддерживайте ее.
автор Кили и Манджаро • 18 сентября в 21:44
Ответ дляЯ тертий жук
Так ничего не случилось, можно сказать на ровном месте...
Я тертий жук• 18 сентября в 21:44
Ответ дляКили и Манджаро
На меня тоже первое время смотрели удивленно что с сыном к школе прогуливаюсь или забираю ) а я как то привыкла, после Харькова :) Харьков огромный город, как то одного не отпускала до войны далеко, максимум на площадке гулять ) а тут город маленький, и да, дети бродят где хотят «з малечку» почти )
Сколько_мне_лет?• 18 сентября в 21:45
А я вам верю, автор, тут в своем городе(КР) последнее время буллинг среди своих
Дети слушают о чем говорят взрослые, и если хоть капля негатива в сторону ВПО от них, то имеем и результат не в пользу последних
Федорино Горе• 18 сентября в 21:46
Ответ дляReintTycha
Я вже не знаю, чому віірити
11.11.22 це день Звільнення Херсону від окупації
Зараз просто дивіться на картку лівий берег окупація, правий берег Україна.
Але нажаль ваша історія з подругою розсипалась на друзки.
Хоч я не бачу нічого страшного що жителі окупованої Херсонщини беруть гроші від окупантів.
Там люди щиро хочуть повернення в Україну
Я тертий жук• 18 сентября в 21:46
Ответ дляКили и Манджаро
Поверьте, на ровном месте не случается, все равно есть что то, за что зацепились и начали дергать :(
Может что то лучше получается, может еще что.. даже любая мелочь может перейти в такое :(
Кукусик• 18 сентября в 21:46
Ответ дляReintTycha
Та нормальні там люди. Суржик російський. УПЦ є. І буде.
Як і вінничинна.
У мене дитина російськомовна. Все норм
Дякую
Kidstaff Bot• 18 сентября в 21:47
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ReintTycha• 18 сентября в 21:53
Ответ дляКукусик
Дякую
Не слухайте гінтернету.
Чомучка• 18 сентября в 21:57
Ответ дляКили и Манджаро
Ну они тут друг друга все знают, город небольшой
Наверное у них дружат все с детства и не знакомятся с новыми детьми обычно, а сейчас появилось много новых детей и они все переселенцы - как то так
Ну то дружіть з іншими переселенцями, чи й не проблема.
Вони вашу дитину банально можуть не розуміти.
rainbow2018• 18 сентября в 21:57
Ответ дляReintTycha
Я вже не знаю, чому віірити
У вас не только все темы, но и все посты шедевральные.
Можно безошибочно определить профиль 24 года регистрации
Чомучка• 18 сентября в 21:57
Ответ дляКили и Манджаро
Так с такими же переселенцами все ок, на разных мастер классах и т.д все общаются прекрасно
А местные или шугаются или гнобят...
яким чином гноблять?
Renesmeе 16• 18 сентября в 22:08
У нас був в класі хлопчик переселенець всі його любили та товаришували
E-n-t-o-n-i• 18 сентября в 22:11
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, моя знакомая постоянно об этом пишет. Дети, взрослые, говорят что она виновата что началась война. Взрослые не разрешают играть своим детям с этой девочкой. Мрак в общем. Не травмируйте ребёнка. В чужих странах лучше принимают.
Подтверждаю.
Не все, конечно, но как попадется неадекват...
Львов, иногда такое говорили мне....
Но хороших людей все таки больше
Prervana• 18 сентября в 22:11
Это проблема не ЗУ или ЦУ или еще какого-то региона. Это проблема ’маленького города’. Чем меньше населенный пункт, тем сложнее принимают в нем чужаков. Из рассказов мужа - у них в селе когда-то еще в его раннем детстве построили новую улицу и туда заселили людей (какое-то предприятие построилось, приехали желающие жить и работать со всего региона). Так вот уже 40 лет прошло, а его родня так и говорила на ту улицу ’та сторона’ и четко считали тех, кто там живет - ’не нашими’. Хотя уже все давным-давно перезнакомились, переженились, детей понарожали и т.д.
i_sho• 18 сентября в 23:01
Ми переїхали з Київської обл. на західну але на нас це не написано) пільгами не користуємось, навіть натяку на булінг, чи якісь утиски не було за 3,5роки
Brd 2022• 18 сентября в 23:03
Ответ дляКоржик
Не верю вам, сори.
Мы сами впо, никогда нигде не было такого, школу не одну сменили и вуз со старшей. И работы мы с мужем
А я верю. Мы сами из Бердянска , подруга поехала в Черновцы. Всей семьёй при этом муж чтоб вы понимали в мчс!! Военизированный мчс.служил в Запорожье - потом в Черновцах .

Дочери 11 пошла в школу , и именно дети !!! Говорили гадости , говорили зачем приехали,езжай обратно. Пусть папа твой там работает и тд

Когда я приехала к подружке в гости, ехали на троллейбусе и дети наши разговаривали. Конечно они знают и украинский , и на нем говорят и на русском чаще . Видели бы вы лица взрослых ,особенно женщин!! Они смотрели на детей так ,как считали ненавистью , с неприязнью. Так что поверю во все. Хотя я сама часто бывают в Закарпатье, Львове и у меня не было ньюансов с разговором. А вот в инста знаю магазины где вам не ответят на заказ пока не перейдёте на украинский язык))
ЄвгеніяЕвгения• 18 сентября в 23:03
Ответ дляReintTycha
Я теж маю знайому з Херсону.
Отримує допомогу від росії. Але чекає, коли їх врятує Україна
Велика патріотка
І яку ж це Херсончик отримує допомогу від кацапстану, Каби хіба на голову? Ви вкурсі, що він не окупований? Чи Старкон жах, а в Херсоні курорт?
Alen_Ka• 18 сентября в 23:36
Ответ дляХи хи, ну ну
Да,чувствовала такое!Даже не на Западной.Мы жили в Виннице ,как ВПО в начале войны.Так местные на площадке только и шушукались ,что у нас не такой говор,что дети болеют тк мы привезли им вирусы…И дети ВПО дружили только с ВПО .Фу ,неприятно вспоминать .
Мы практически с самого начала войны в Виннице и до сих пор. Двое детей, сразу пошли тут в школы, ни разу никто из них не сталкивался с буллингом по поводу ВПО. Местные иногда бурчали, слышала, за ВПО, что грязно стало, машин много и т.п., но то не от большого ума. За язык вообще не было проблем никогда, за какой говор вам говорили, они сами многие говорят по русски. И что интересно, дети нашли себе друзей из числа местных. Дочь сейчас уже студенка во Львове, тоже все нормально.
Meri-em• 18 сентября в 23:58
Ответ дляAlen_Ka
У вас свой опыт , а у нас свой.Все люди разные, значит нам так «повезло».Мы из Харькова и как вы верно сказали, они сами не говорят по-украински, а в основном суржик-неоднократно говорили «о нашем странном акценте»
И буллинг был скорее от взрослых и с их подачи.
Remensa• 19 сентября в 00:19
Ответ дляКили и Манджаро
Яких порад ви хочете від анонімів серед яких можуть бути росіянці? Ви навіть місто написати не мтжете,а порад хочете
Remensa• 19 сентября в 00:23
А,все, автора можна не чекати
natapri• 19 сентября в 00:53
Ответ дляХи хи, ну ну
Я впо, в Виннице с 2014, не было такого. Дочь рассказывала, что на Флеш (занятия англ.) один мальчик пошутил в ее сторону что то про Донбасс, не злобно даже, но его другие дети тут же затюкали.
natapri• 19 сентября в 01:12
Ответ дляФуліганка
Херсон патріоти, було видно по міліції Херсона і як москальня заходила вільно як з короваєм чуть не зустрічали , а коли запахло кровʼю за патріотизм згадали , але тримайтесь ми з Вами
А всі з Херсону однакові чи як? Людина відповідає за свої дії і за своїх неповнолітніх дітей, чому Ви їй дорікаєте сєпарами з Херсону, коли вона до них ніякого відношення немає?
Оленёнок• 19 сентября в 07:24
Ответ дляСама купляю квіти
Удалено администрацией...
Вам бы подлечиться
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 19 сентября в 09:09
Ответ дляКили и Манджаро
А де ви бачите ознаки булінгу? Коли є систематичні цькування, фізичні, моральні, психологічні приниження, потрібно заявляти в поліцію. З чим ви можете піти в поліцію? У три роки на майданчику забрав у всіх іграшки, і ти лідер, у десять років це не працює. Пріліпал ніхто не любить, не потрібно навмисно нікому нав´язуватися. Можливо вашій доньці потрібна підтримка батьків і психолога, щоб адаптуватися після переїзду?