Да_Я_ТакаЯ_• 18 сентября в 22:04
Були в дерматологів, багатьох, може хтось щось підкаже
В донька часто шкірочка і сухі учасники появляються на голові ( підліток, 14 років, ця ситуація є з 10-11 років).
Дерматологи зазвичай це називають себорея.
Приписують сульсену, або дермазол, або шампунь деркос. Але все одно іноді є загострення.
А зараз бачу знов то все повилазило на осінь , але бачу ще з´явились такі червоні пятна , вже не знаю до якого дерматолога йти, бо в своєму місці обійшла вже всіх.
Може в когось щось схоже було і щось порадить.
Ответ дляКарусель-весель
У меня с 7 лет, псориаз это. Чего мне только не говорили в детстве - экзема, нейродермит, себорейный дерматит..
И что же делать? ( Сыну тоже поставили псориаз, лечение только симптоматическое протопиком, только прекращаешь- хуже( Есть ли от псориаза спасение?
В мене та в сина підлітка себорейний дерматит, перепробували все, що тільки можливо (сульсена, нізорал, єгипетські усілякі шампуні), були у багатьох лікарів, здали купу аналізів, а допоміг яблучний оцет 6% з АТБ. Пропорція 1:3. Я беру саму маленьку рюмку, наливаю туди оцет, і 3 таких рюмки питної звичайної води. І цим розчином промиваю шкіру голови. Так, це не назавжди, але вистачає на деякий час, потім знову повторюю цю процедуру. Ваша донька полюбляє булки та газовані напої?
Просто каралева• 18 сентября в 22:57
Ответ дляЗдохниПуйло
У мене це все життя, навіть іноді на обличчя вилазить, почалося в 15, мажу гормональним кремом, як загострення, себорейний дерматит, волосся випадає від цього. Сульсена, пару шампунів якими можу користуватися, не допускаю, щоб було жирне волосся, мучусь
в мене теж саме, кремом мажу який тут порадили....200 грн наче, але швидко закінчується
Відморожена• 18 сентября в 22:59
Вот такой крем. Но нужно поискать, это какая-то неадекватная цена. Я брала до 600 гривен на том же мейкапе
Дякую_аж_підскакую• 18 сентября в 23:06
Я тут теж створювала тему, у сина таке появилось , поки миє шампунями бо мазями сам не може намастити, можливо це від стресу. Воно більше виглядає на запальне, за 2 міс сильно не змінилось
Дякую_аж_підскакую• 18 сентября в 23:08
Ответ дляЮлия_18
А яке воно на вигляд? Плями чи білі лусочки ?
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:08
Это себорейный дерматит, у меня такой и у моего папы был такой, появляется по контуру роста волос на голове, иногда и по всей голове, по бокам от носа (там где углубления), на бровях часто, за ушами и в уголках рта.
Появляется периодически, это как грибок считается, обращалась к дерматологу, она сказала, что это от стрессов, когда нервничаешь, идут выбросы желчи и это всё сразу отражается пятнами на лице.
Также от неправильного питания пятна с шелушениями появляются, грибы и муку, дрожжи, сладости нельзя. Лечу пятна на лице мазью бетазон-плюс, а на голове шампуни от перхоти использую. И успокоительное
Полностью не лечится это
Пилосмок працює• 18 сентября в 23:09
У меня такое. За ушами, на коленях, иногда на подбородке. Нейродермит, обостряется от стресса. Сейчас как раз осень, учёба началась, может и у вашей дочки на нервной почве?
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:12
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Бетазон плюс мазью пусть намажет, у меня прошла за 2 дня такая штука, под ухом была и увеличивалась в размере, дерматолог прописала эту мазь
Десь так, але...• 18 сентября в 23:15
А оно чешется, автор? Если чешется, то это и есть себорейный дерматит.
Хорошо помогают шапуни глубкой очистки и пилинги. Но увы, не навсегда. Полностью эта хрень не лечится. Это как-то связано с гормонами и у многих начинается в период полового созревания.
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:17
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну от якраз почала кучері робити, накупила всяких гелів, спреїв, також подумала що то вони їй то загострили, казала най відмінить на трохи , подивимось як буде далі
Да, кстати, на кожу головы должен попадать только шампунь! Кондиционеры, маски, спреи, если попадают, то дерматит обостряется со страшной силой и от питательных шампуней всяких с маслом например, или увлажняющих тоже обостряется. Шампунь всегда! должен быть только очищающий или от перхоти
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:18
Ответ дляPrervana
О, знакомая история. У меня такое от нервов. Ничего не помогает, только принудительно мазать эти участки тридермом или другими ’тройными’ мазями с антибиотиком-гормоном-противогрибковым
Антибиотик не нужен, только гормон и антигрибок, бетазон плюс подходит, дерматолог в кожвене мне прописала
Повітруля• 18 сентября в 23:19
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Зазвичай я мию їй сульсеною шампунем + паста і так протягом тижня півтори, і майже все сходить, і маю спокій на 2-3 місяці, іноді менше іноді довше, потім знов повторити потрібно . Більше ніде подібного немає, лише на волосяній частині голови
Меня от подобного избавил кефир или кислое молоко на голову за полчаса до мытья головы
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:21
Ответ дляИграю_на_кларнете
моя дочь долго мучалась-было улучшение-трихолог назначала дорогие шампуни, маски для чувствит.кожи..а в Киеве алерголог Щеткина после массы анализов назначила успокоительніе-и прошло! хоть дочь уверяет, что нет нервов у нее. И жестко убрать сладкое, шоколад
А какое успокоительное она назначила?
Играю_на_кларнете• 18 сентября в 23:23
Ответ дляКрестьянинДиор
А какое успокоительное она назначила?
та какие то простые..типа магния и бифрена
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:26
Ответ дляИграю_на_кларнете
Бифрен это стремное средство, магний я пью, я думала вам что-то натуральное назначали, хотела попробовать от дерматита, тоже мучаюсь
Ответ дляКрестьянинДиор
Я не парюсь антибиотиком, его не такая концентрация, чтобы прям нервничать. Вряд ли я умру, если раз в месяц намажу вавку мазью) Их у меня целая россыпь, этих дерматологических мазей, с разными ингредиентами. Что первое под руку попалось - то в ход и пошло.
КрестьянинДиор• 18 сентября в 23:29
Ответ дляPrervana
А у меня только одна мазь, сейчас приехала в другой город, забыла мазь и обострился дерматит из-за нервов, намазала его йодом, он тоже помогает мне на крайний случай, но не лучшее средство. И надо кремом восстанавливающим ещё мазать, чтоб реабилитировать кожу сьеденную грибком
В рот не ложи• 18 сентября в 23:29
В мого чоловіка і в сина схожа проблема. Спробуйте шампунь «Аредерма» І як вище писали не нервувати і дієта.
Мовчу, але хочу• 18 сентября в 23:31
Автор у меня тоже самое. Это действительно дерматит.
И он не лечится(( кстати шампунь обычная дарница с кетоназолом помогает на ура.
1 причины
Гормональные перепады
Нервы постоянные
И аллергия.
Вам должны были сказать что нужно минимизировать сладкое и все красное ,помидоры и тд.
1 причины
Гормональные перепады
Нервы постоянные
И аллергия.
Дякую_аж_підскакую• 18 сентября в 23:37
Ответ дляКрестьянинДиор
Дякую, белосалік купувала, цю ще ні. Він закордоном, куплю в спробує , дякую вам!
Кружите меня,кружите• 18 сентября в 23:39
У меня такое с детства, а мне уже 47. Только нежные шампуни подходят и кондиционеры тоже. Я себе уже лет 20 делаю болтушку и наношу при каждом мытьё головы, иначе перхоть и мокрые красные пятна. Я в яблочный уксус добавляю из тюбика 1 см Сульсены пасты и размешиваю хорошо. Когда помыла шампунем, наношу на кожу головы шприцом без иголки эту болтушку,держу минут 15, потом кондёр, и только тогда смываю. Вот так держусь без проблем. Мою голову 2 раза в неделю. Иногда пропускаю ритуал с болтушкой, но уже начинается потихоньку. Успокоительное пью почти постоянно, у меня чувствительная кожа, нервы и все такое.
Дерматологи мне тоже не помогли, поставили себорею.
Не ем сладкое и хлеб практически. От этого обострение тут же.
Альфред Шнитке• 18 сентября в 23:54
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
кучерявий метод? його категорично не можна в таких випадках. бо завжди недоочищена шкіра
Альфред Шнитке• 18 сентября в 23:56
автор, якщо в києві, то запишіться до Ярослава Лати
До нього запис виключно через сайт клініки, не дірект
Альфред Шнитке• 18 сентября в 23:58
Ответ дляДесь так, але...
а які конкретно пілінги вам подобаються? щоб і якщо довге волосся?
Альфред Шнитке• 18 сентября в 23:59
Ответ дляКрестьянинДиор
не можна часто гормон..