Звожу з розуму• 19 сентября в 02:32
Девочки а почему у иностранцев часто мигрень и депрессия а у нас нет?
Я отношусь к депрессии серьезно, хотя мне сложно понять если честно почему и как это работает если на мой взгляд нет объективных причин. заметила что в странах Европы много народа на антидепрессантах.
А наши люди, казалось бы такие трудности, но часто наоборот высокий уровень энергии, позитивные, радостные.
Это генетически болезнь передается или как это работает?
Только не пишите плиз что они слабые, это реально болезнь.
Админко• 19 сентября в 23:57
Ответ дляПрацівниця року
Могу сказать из своего личного опыта, что жизнь это борьба и природой заложено выживать и каждый день бежать на охоту, в Украине если не работаешь, не борешься за жизнь, то оказываешься за бортом.А в Европе созданы искусственно тепличные
условия, которые позволяют не работать и при этом иметь крышу над головой и питаться чем то.Вот это и есть причина депрессий.
Соглашусь, три года работаю в финансовой сфере в Германии, среди коллег, знакомых и даже мой МЧ немец практически все на депрессантах и малейшие трудности воспринимают как катастрофу. Смотрю на них всех и поражаюсь, думаю вы реально трудностей не видели
Звожу з розуму
• 20 сентября в 00:46
Ответ дляПопихтю та й годі
Выскажу очоердное непопулярное мнение.
Истинная депрессия-это психиатрия, и довольно редко встречается.
Все остальное-удобный предлог списать собственную слабость, несостоятельность на что угодно.
В трудные и страшны времена нервная система как раз мобилизируется.
Что то не помню я ни кого в совей семье депрессии,включая бабушку 1912 года рождения,ее сестер, деда, понятно, через что и какие войны он прошли.
Детей рожали, сохраняли, находили выход из любого положения.
В окружении сейчас тоже никто таким не страдает, ни в Украине, ни в Европе.
так это популярное. ’раньше в поле рожали и не померли’
а меня мама била с ноги и ничего выросла вот нормальная
таких много с таким мышлением
Попихтю та й годі• 20 сентября в 01:22
Ответ дляЗвожу з розуму
таких много с таким мышлением
ну может кого и била
У меня так точно нет таких отбитых и не было.
Так что я не в курсе, кого таких много.
Видимо, не рядом со мной.
И каким боком роды в поле причастны к тому, что людям проще комрмить врачей и аптеки, чем себе помочь самому.
Так что я не в курсе, кого таких много.
Видимо, не рядом со мной.
Мне без сахара• 20 сентября в 19:11
Ответ дляМиззери
Ну я считаю ад это не выход , как минимум либидо гасит что не добавляет радости к жизни
А что во время депрессии без АД либидо функционирует нормально?