Звожу з розуму• 19 сентября 2025
Девочки а почему у иностранцев часто мигрень и депрессия а у нас нет?
Я отношусь к депрессии серьезно, хотя мне сложно понять если честно почему и как это работает если на мой взгляд нет объективных причин. заметила что в странах Европы много народа на антидепрессантах.
А наши люди, казалось бы такие трудности, но часто наоборот высокий уровень энергии, позитивные, радостные.
Это генетически болезнь передается или как это работает?
Только не пишите плиз что они слабые, это реально болезнь.
Чучало яблуні• 19 сентября 2025
Я відмінність бачу тільки в стигматзації. У нас далеко не кожен зізнається, що приймає антидепресанти. І багато тягнуть до останнього і так і не наважуються їх приймати.
Насправді у нас теж багато людей їх приймає, знаю про що говорю, по роботі стикаюся з такими випадками. При цьому мені лікар ще 3 тиждні тому виписав антидепресант, а я його хоч і купила, але досі не наважилася приймати
Русланка з гілки• 19 сентября 2025
Это вы реальную статистику суецидов в Украине не знаете потому и спите спокойно, а те кто это лечит примерно осознает масштабы + у нас нет качественного лечения этого как в Европе и условий жизни для людей. А ещё принято порицать тех кто посмел болеть, булят и тех кто приболел физически, а теперь представьте какая на самом деле травля и давление оказывается на людей с ментальными проблемами???
Аноним_Русалка• 19 сентября 2025
Не идут люди к психиатру, ’я ж не шизик’. Просто бухают. Или в окно выходят.
Или тянут лямку и всегда несчастны и нет желания даже погулять или улыбнуться. Но это ж не депрессия, нет, конечно
Життє Бентежне• 19 сентября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
ну у нас война, а до войны не много. Все таки война это офигеть какой фактор влияющий на психику. А там почему?
Образ жизни.
Человек - существо социальное. В нашем менталитете принято поддерживать социальные связи - поэтому людям легче переносить трудности.
В западной Европе- каждый сам по себе. Отсюда и депрессии
Електрохарчування• 19 сентября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
А вы посмотрите уровень и продолжительность жизни в тех странах где не боятся АД. И да нет там страшных побочек и принимать их можно пожизненно.
Все життя в депресії?))
любименькая• 19 сентября 2025
У меня мигрень. На депрессию не тестировалась, но невролог советует
Анонім-ка• 19 сентября 2025
Тому що ’там’ їх діагностують, а ’тут’ 80 відсотків людей не має доступу до базової медицини, які депресії і мігрені
АБВГДейка• 19 сентября 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Випити пару-тройку рюмочок -- і депресію як рукою зніме. Правда на короткий час.
Одно из самых глупых утверждений
Алкоголь -не антидепрессант,алкоголь -депресант .
Заикальница• 19 сентября 2025
Наши просто об этом не оповещают всех вокруг, очень часто вообще не обследованы, соответственно нет диагноза. Ну болит голова и болит, ну вырвала пару раз от боли, наорала, чтобы другие рядом не орали, хотя они просто разговаривали, а у вас просто обострился слух и т.д, а что это именно мигрень диагноза нет, к психиатрам ещё с детства отношение, что ’я не псих, мне туда не нужно’. Вот вам и статистика кривая в итоге
Планшетница• 19 сентября 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Где у нас нет? У меня многие друзья на антидепрессантах . Я на транквилизаторах была. Если с вами люди не делятся, это не означает, что этого нет
У нас люди не привыкли стресс антидепрессантами заедать. Не рассказывайте вчес. Мужики стопарик лучше закинут, женщина тортик влупит вот и все антидепрессанты
АБВГДейка• 19 сентября 2025
Ответ дляАнонім-ка
Почитать даже эту тему ,до сих пор многие считают ,что антидепрессанты пить -это опасно ,стыдно и тд
А еще стереотипы,что психиатр -это стыдно и вдруг вообще на учет поставят.
Счастье_же_вот_оно• 19 сентября 2025
Ответ дляЗвожу з розуму
У нас тоже многие с мигренью были просто терпели и молчали, не все ноют
ЛеньГуглить_правда• 19 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Могу сказать из своего личного опыта, что жизнь это борьба и природой заложено выживать и каждый день бежать на охоту, в Украине если не работаешь, не борешься за жизнь, то оказываешься за бортом.А в Европе созданы искусственно тепличные
условия, которые позволяют не работать и при этом иметь крышу над головой и питаться чем то.Вот это и есть причина депрессий.
Странно) а нам всегда рассказывали что как раз в Украине можно прожить длительное время без работы и довольно долго и комфортно жить))) Свет/газ и т.д. не отключат так быстро как в Европе, медицина без страховки, с квартиры не выгонят - можно коммуналку месяцами не платить, родственники помогут и поддержат и т.д.
Я не знаю почему сейчас стало принято нормализовать депрессии и тревожности. Мол, это сейчас у каждого второго. Врачи радостно выписывают всем подряд АД, от которых в качестве частого побочного эффекта появляются суицидальные мысли. Как по мне, депрессиям и тревожностям подвержены люди, которые слишком сильно зависят от чужого мнения. Если пытаться быть хорошим для всех - точно кукуха отлетит и жить расхочется. Не ищите себе проблем, а живите как нравится вам.
Заикальница• 19 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Ну я считаю ад это не выход , как минимум либидо гасит что не добавляет радости к жизни
А депрессия не гасит либидо? Там вообще жить не хочется, не то что секса
ЛеньГуглить_правда• 19 сентября 2025
Ответ дляМиззери
+1, куча побочек, а сейчас назначают направо и налево( может в сложных случаях они и нужны, но при легкой депрессии и хандре человек способен выйти из этого состояния безмедикаментозно
ЛеньГуглить_правда• 19 сентября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
конечно - это в том числе фактор депрессии может быть - энергия/потенциал человека не находит применения в продуктивной деятельности
человек условно может дома сидеть весь обеспеченный деньгами но применить в жизни себя не может - а зависает вместо этого в тиктоках условно - вот и депрессия его раз попку схватит легко
+1000, согласна с каждым словом) у меня была депрессия когда я ушла с работы и засела дома, погрязла в быту/интернете. Материальная сторона закрыта, муж хорошо обеспечивал. Вышла на работу и жизнь заиграла снова, мне однозначно для хорошего эмоционального состояния и ментального здоровья лучше работать
Доктор Варвар• 19 сентября 2025
Ответ дляПланшетница
Я не знаю сколько Вам лет и какое у Вас окружение, но в моем обществе мало пьют мужчины или совсем не пьют.
Анонім-ка• 19 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Это не депрессия , а психиатрия
Так депресія це теж психіатрія. А не ’мені тут трішки сумно і ліниво’
Планшетница• 19 сентября 2025
Ответ дляДоктор Варвар
Общество медиков)) А у вас ?
Звожу з розуму
• 19 сентября 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Это правда. В Канаде новости о заповедниках да о пожарах на крайний случай. В какой-то момент подумала - круто было бы моему ребенку прожить такую жизнь. Без стрессов. А не то, что у меня было - две революции, пандемия, АТО и война.
ну так и есть - где рашка там проблемы постоянные. то ссср то война то оккупация то расстрелы и лагеря
Звожу з розуму
• 19 сентября 2025
Ответ дляКалинові вуста
Тепличные условия для жизни, более замкнутые все на себе. Я, например, могу позвонить подруге, поплакаться. Она мне. Потом пойдем куда-то на природу , перетрем это все. Потом семьей надо заниматься, родителями, да как-то и некогда хандрить.
Кстати панические атаки у меня именно в Германии начались. И вообще, ужасная бессмысленная жизнь мне там показалась. Даже по роду моей профессии, я барьер. Обожала работать с людьми именно ради этих историй жизни. В Германии это все превратилось в механический процесс, причем им даже на качество стрижки наплевать. йа йа, зер гуд. Хоть на голову насри - йа йа, зер гуд. Работа потеряла смысл для меня
сочувствую( в Германии действительно нулевой сервис, они привыкли + не идут на конфликт, они реально получают галимые услуги за многие вещи и им кажется это нормой.
Звожу з розуму
• 19 сентября 2025
Ответ дляВсе до блиску
Ви знаєте, що таке мігрень ?
что такое мигрень?
Анонім-ка• 19 сентября 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Що там терпіти? У моєї подруги типова мігрень (як і у її мами). Зараз вона кине кур, городи, корови і діти і поїде діагностувати те мігрень за 200 км (ближче ніяк, там потрібно робити МРТ, це не ставлять ’просто ми так думаємо’). І що далі? Підтвердять їй той діагноз, ну знатиме вона, що їй потрібна терапія, на яку у неї немвє грошей, все. Бо ці препарати не входять в державу страховку, а самостійно їх родина таке не витягне, як в більшість середняка, який живе ’від зарплати до зарплати’. Так, в ’Європах’ безкоштовний МРТ буде через 6-9 місяців, але буде. І лікування у більшості країн покриють з держстраховки. А якщо людина має гроші, то, які і у нас, все буде готово за півтора -два тижні, навіть швидше, бо препарати до нас імпортують і вони не завжди є в наявності.
ЛеньГуглить_правда• 19 сентября 2025
Ответ дляКокосиха
в Испании почти все знакомые+ месячишко отпуск под это взять
Бильбао
Если б у нас отпуск давали месяц под депрессию, то этот диагноз был бы у 100% населения)))
Ms. Сама прямота• 19 сентября 2025
Мигрень- дикие перепады погоды и давления
Сейчас сама помираю
Депрессия- недостаток солнца!
Сейчас сама помираю
Депрессия- недостаток солнца!
Вбигудях• 19 сентября 2025
У врачей там (про все страны не знаю, только про Штаты и Голландию)подход проще. Чуть что, сразу ад. У нас подход иной, более мягкий и ад назначают в крайнем случае.
Доктор Варвар• 19 сентября 2025
Ответ дляПланшетница
Общество медиков)) А у вас ?
Больше всех фопы , вот мужчина мой стоматолог, он не пьет, я продажник, связана с ремонтами.
Сегодня на работе выставляюсь, пьет только директор и то 2 стопки, ему под 50. Все остальные это ребята до 30лет- им кола, сок, квас