Звожу з розуму• 19 сентября в 02:32
Девочки а почему у иностранцев часто мигрень и депрессия а у нас нет?
Я отношусь к депрессии серьезно, хотя мне сложно понять если честно почему и как это работает если на мой взгляд нет объективных причин. заметила что в странах Европы много народа на антидепрессантах.
А наши люди, казалось бы такие трудности, но часто наоборот высокий уровень энергии, позитивные, радостные.
Это генетически болезнь передается или как это работает?
Только не пишите плиз что они слабые, это реально болезнь.
Капризуля• 19 сентября в 09:32
То что люди с виду позитивные и радостные, может вообще ни о чем не говорить. Я тоже всем улыбалась, шутила, производила впечатление, что у меня все хорошо, а дома ревела и не хотела вставать с кровати
ЛеньГуглить_правда• 19 сентября в 09:34
Ответ дляПрацівниця року
Я сейчас про человека, который год на антидепрессантах и это теперь его обычное состояние.
Да, антидепрессанты делают человека удобным для общества, ходит такой себе условный овощ и никому жить не мешает
ЛеньГуглить_правда• 19 сентября в 09:34
Ответ дляКапризуля
И как вышли с этого состояния?
Капризуля• 19 сентября в 09:37
Ответ дляЛеньГуглить_правда
И как вышли с этого состояния?
Психотерапевт+психиатр. Сейчас в терапии и на АД
Впораюсь зі всим• 19 сентября в 09:43
знущаєтесь? чи ,скоріше всього, рознарядка - розказать народу як у нас піднявся ’рівень масла в жираж’??
Впораюсь зі всим• 19 сентября в 09:45
Ответ дляНе боюся осуду
Это правда. В Канаде новости о заповедниках да о пожарах на крайний случай. В какой-то момент подумала - круто было бы моему ребенку прожить такую жизнь. Без стрессов. А не то, что у меня было - две революции, пандемия, АТО и война.
тому у нас і ракові захворювання зашкалюють, та й решта хвороб не відстає, бо на фоні постійного стресу організм тупо розсипається..
А,є і жирний плюс- аптеки ростуть, як гриби після дощу.
KROX@• 19 сентября в 09:45
Ответ дляИнстагра_мерша
Потому что наши дикие и считают АД чем-то вредным или опасным, в цивилизованном мире понимают, что голову надо лечить так же как и тело.
А АД полезные и безопасные, как витаминки ?Тогда почему их продают по рецепту, почему нужно сначала идти к психиатру, нужно чтобы он поставил диагноз , назначил лечение ?
Заздрість то погано• 19 сентября в 09:45
У меня мигрень с самого детства. Мне 30. Мигрень это наследственное заболевание, которым болеют очень много людей, чаще женщин.
Депрессии никогда не было, но я очень тревожный человек. Лечилась и лечусь от тревожного расстройства.
KROX@• 19 сентября в 09:47
Ответ дляЗвожу з розуму
ну вопрос был в другом. откуда это все
Такие вопросы вам надо задавать европейским и украинским психиатрам , а не советчицам.
Заздрість то погано• 19 сентября в 09:48
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Антидепрессанты не делают тебя овощем и не тормозят. Скажите вы их пили? Откуда у вас такие суждения?
Они буквально нормализуют тебя, и энергия появляется и эмоции проявляются.
мадам Везувий• 19 сентября в 09:48
Ответ дляЗвожу з розуму
ну у нас война, а до войны не много. Все таки война это офигеть какой фактор влияющий на психику. А там почему?
З 5 моїх подрух у 2 мігрень і 2 п´ють ад
мадам Везувий• 19 сентября в 09:50
Ответ дляЗвожу з розуму
почему? я не шучу
Вам напевно років 20,не одружена, так?
Ответ дляМозговая пилочка
1. Наши люди не интересуются в общей массе своим ментальным здоровьем. Иначе диагноз депрессия был выставлен гораздо чаще.
2. Да, заграницей депрессия не редкая ситуация ( работаю в аптеке, Канада). Тоже интересовалась, почему? Люди живут в идеальном мире без стрессов. Ответ врачей: после ковида кол-во людей с клин депрессией начал увеличиваться ( фактор стресса).
Ковид по нервной системе бьет
У меня прошел без симптомов , кроме пропажи обоняния но начались боли по всему телу без причины и сильная депрессия тоже без причины
Полгода длилось
Нашла в интернете целое сообществ а людей после ковида с подобной фигней , боли и депрессия
Полгода длилось
Инстагра_мерша• 19 сентября в 09:55
Ответ дляKROX@
Да безопасные и полезные так как улучшают работу мозга, у меня обычный семейный врач дает рецепт, так же как и на все кроме парацетамола.
Гладиолус• 19 сентября в 10:00
Ответ дляКалинові вуста
Тепличные условия для жизни, более замкнутые все на себе. Я, например, могу позвонить подруге, поплакаться. Она мне. Потом пойдем куда-то на природу , перетрем это все. Потом семьей надо заниматься, родителями, да как-то и некогда хандрить.
Кстати панические атаки у меня именно в Германии начались. И вообще, ужасная бессмысленная жизнь мне там показалась. Даже по роду моей профессии, я барьер. Обожала работать с людьми именно ради этих историй жизни. В Германии это все превратилось в механический процесс, причем им даже на качество стрижки наплевать. йа йа, зер гуд. Хоть на голову насри - йа йа, зер гуд. Работа потеряла смысл для меня
Вибачте, що не по темі. А яка різниця між барбером та перукарем?
Гладиолус• 19 сентября в 10:01
Ответ дляПрацівниця року
Это не депрессия , а психиатрия
Депресія - це психіатрія
Неправдиша• 19 сентября в 10:04
Ответ дляМиззери
Ну я считаю ад это не выход , как минимум либидо гасит что не добавляет радости к жизни
Сильно нужно это либидо, когда ты в депрессии и не можешь найти пару с таким кислым лицом и настроением?
Ответ дляНеправдиша
А если ты замужем ? А если депрессия прошла и хочется жить и заниматься сексом ?
Не просто отсутствие либидо а невозможность получить оргазм и в 40 процентах это не обратимо кстати
Все до блиску• 19 сентября в 10:23
Ответ дляЗвожу з розуму
что такое мигрень?
Я знаю, що це, а ви ?
Якщо ви про це пишете з такою зверхністю, то напевно маєте якесь уявлення, чи як ?
Неправдиша• 19 сентября в 10:31
Ответ дляМиззери
Что за ерунда, я на тематическом форуме сидела - у всех проходили проблемы с либидо через несколько недель, какое ещё необратимо - откуда инфо по процентам, можно источник?
Капризуля• 19 сентября в 10:32
Ответ дляМиззери
У меня либидо только на АД и начало просыпаться потихонечку
Не служанка• 19 сентября в 10:36
Ответ дляЗвожу з розуму
І яка тривалість життя у них і у нас? І як виглядають люди за 50? Чи ви думаєте що постійний стрес і байдужість до ментального здоров´я проходять безслідно?
І це починається ще зі школи. В українській школі орієнтація на оцінку, результат, рівень знань, а знання ого-го,’ глибинні’ , енциклопедичні. В європейських школах на першому рівні як себе дітки почувають, чи їм цікаво вчитися, чи з задоволенням ідуть до школи, рівнень знань то другорядне.
Не служанка• 19 сентября в 10:45
Ответ дляПрацівниця року
Могу сказать из своего личного опыта, что жизнь это борьба и природой заложено выживать и каждый день бежать на охоту, в Украине если не работаешь, не борешься за жизнь, то оказываешься за бортом.А в Европе созданы искусственно тепличные
условия, которые позволяют не работать и при этом иметь крышу над головой и питаться чем то.Вот это и есть причина депрессий.
Які тепличні умови в Європі? Ви дуже помиляєтесь. Так, тут можна жити на соціалі, якщо ти наприклад одинока мама 3 дітей, або інвалід або маргінал. А якщо ти здоровий працюючий дорослий - то мусиш працювати, щоб хоча б платити за житло. А комуналка тут в 10 разів дорожча, ніж в Україні. І працювати починають у більшості раніше ніж в Україні, і вищу освіту мають далеко не всі. От що відрізняються- це люди, доброзичливі, не злі. В Україні ти постійно в очікуванні, що тебе обмануть, надурять, в магазині читаєш склад продукту і сумніваєшся, правда чи ні.
Забагаловка• 19 сентября в 10:53
Ответ дляЗвожу з розуму
почему? я не шучу
я думаю ,что так у них работает медицина
Ответ дляНеправдиша
Аннотация к таблеткам которые я принимала
Я не помню уже их название я принимала неделю и восстанавливалась полгода потом
Дай подивлюся• 19 сентября в 11:07
Иностранцы пьют от безделья.
У них жизнь сплошная сиеста.
Нашим некогда глупостями заниматься.
У них жизнь сплошная сиеста.
Нашим некогда глупостями заниматься.
Телячі ніжноСті• 19 сентября в 12:19
Ответ дляЗвожу з розуму
Значит, и там не все так просто.
Недосып, обилие инфы, напряжная работа тоже могут довести до депресняка
Депресеяк - состояние, когда наступает устойчивое эмоциональное выгорание. Неоткуда пополнить душевные силы - все, скоро депрессия и тяжелые болезни
Весела пiсенька• 19 сентября в 12:21
Вы серьезно? Большинство моих знакомых принимают антидепрессанты. У меня мигрень каждый месяц, последний раз была почти неделю(