Виннипуховна• 19 сентября в 16:13

Суд отдал половину эмбрионов родителям мужа, что думаете?

Вкратце:
Пара заморозила эмбрионы. Муж погиб. Родители мужа отсудили часть эмбрионов, чтоб использовать с помощью сур.мамы.

Что думаете? Как бы Вы разрешили спор?

"У Дніпрі спалахнув скандал навколо рішення одного з судів, що стосується кріоембріонів померлого чоловіка. Суд проти волі дружини покійного постановив передати половину цих ембріонів бабусі і дідусю, а половину – лишити вдові померлого.

Молода жінка планує оскаржувати це рішення у вищих інстанціях, а фахівці кажуть про безпрецедентне рішення суду, яке може мати серйозні наслідки у майбутньому."
Результат:
вже голосів: 576
388 (67.36%) Все эмбрионы принадлежат жене
108 (18.75%) Эмбрионы родителям мужа
80 (13.89%) В комментариях
А я нівроку• 19 сентября в 16:23
Ответ дляКопуша
Если по закону можно, значит не запрещено. Остальное эмоции и сопли
По закону биологический вариант не наследуется. Так что нельзя.
Ондатрова шуба• 19 сентября в 16:23
Ответ дляNathalie27
Генетично вона цим дітям - рідна мама.

Що таке «право на продовження роду»? Ще й за чужий рахунок?
Их сын им не чужой.
автор Виннипуховна • 19 сентября в 16:23
Ответ дляЛеди Г
О как интересно. Логично подать встречный иск с запретом на использование биоматериалы женщины. Пусть владеют и все.
Как вариант. Но даже ’пусть владеют и все’ - тоже фигня. 6 эмбрионов - это не так много. Мы ж не знаем, чего они проходили ЭКО и не знаем с какой попытки будет имплантация и будет ли вообще.
Эмбрионы - это уже потенциальные дети, а просто материал одного человека.
Мишка-шалунишка• 19 сентября в 16:24
навіть,якщо вони отримують дитину через сур маму, то генетично вона жінки. І через суд можна повернути дитину
Nathalie27• 19 сентября в 16:24
Ответ дляОндатрова шуба
Дед скажет, что он папа.
Фу
автор Виннипуховна • 19 сентября в 16:24
Ответ дляКопуша
Так а нет закона, который такое позволяет.
Куратор дебошей• 19 сентября в 16:25
Ответ дляОндатрова шуба
Их сын им не чужой.
А невестка ? Биологически и генетически она этим эмбрионам мать .
А я с Рио-де-Житомира!• 19 сентября в 16:25
Ответ дляОндатрова шуба
Это плюс в пользу бабушки и дедушки, которые имеют право на продолжение рода. А невестка чужая тетя, найдет другого дядю и все, будет от него рожать, конечно если не захочет наследства .
бабушка с дедушкой уже продолжили свой род
Nathalie27• 19 сентября в 16:26
Ответ дляОндатрова шуба
Их сын им не чужой.
Якби дійсно був не чужий, вони не топталися б зараз на його могилі виборюючи право на внуків.
автор Виннипуховна • 19 сентября в 16:26
Ответ дляЗрадорозганячка
Эмбрионы замораживать, вот что.
Лично у вас было бесплодие, что пришлось пройти ЭКО?
-Ань-• 19 сентября в 16:26
Ответ дляОндатрова шуба
Бабушка і дєдушка скористались своїм правом на продовження роду (як мінімум 1 раз). Можливо навіть аборти робили.
Попельшка• 19 сентября в 16:26
Ответ дляОндатрова шуба
Их сын им не чужой.
Их сын уже труп, все. Пусть переживают горе не через порчу жизни другой женщине
Ондатрова шуба• 19 сентября в 16:27
Ответ дляNathalie27
Вы знаете как оно терять сына, что вы мелете вообще.
Щебетушка• 19 сентября в 16:27
Теж на днях бачила цю статтю. Жах якийсь, якщо так осмислити. Жінка проходили ці всі стимуляції, клала на це власне здоровʼя. І це її генетичний матеріал також. Якого милого він дістався чужим для неї людям? І що взагалі за маячня, «в спадок». Це що, річ якась? Ну і крім того, можливо вона колись захоче народити цих дітей, тому має право тримати їх замороженими стільки, скільки вважатиме за потрібне. Баба й дід тут взагалі жодним боком. Підозрюю, що це якийсь збочений спосіб нагадити невістці або просто хворі обоє на голову. Сподіваюсь, матері вдасться виграти наступний суд.
Ондатрова шуба• 19 сентября в 16:27
Ответ дляПопельшка
Пусть, вы им уже это донесли?
автор Виннипуховна • 19 сентября в 16:27
Ответ дляУхахайкина
Что можно?
По закону нельзя когото заставить быть донором. Нельзя вас схватить на улице и сделать вас донором крови или донором почки.
Здесь вот такая ситуация. Женщине присудили быть донором яйцеклеток, хотя она не давала согласие.
Попельшка• 19 сентября в 16:28
Ответ дляОндатрова шуба
Пусть, вы им уже это донесли?
Жизнь все расставит по своим местам, надеюсь им вернется втройне
Nathalie27• 19 сентября в 16:28
Ответ дляОндатрова шуба
Вважаєте, що спір з невісткою за ембріони допоможе пережити втрату?
Привіт з ботойбіччя• 19 сентября в 16:28
Ответ дляУхахайкина
Откровенно говоря это такой бред со стороны судьи. Представим, что используют сур маму и родится ребенок. Кто его родители? Бабка с дедом? На каком основании? Нет оснований. Тогда кто?
Тогда вдова через суд потребует вернуть ей ребенка. Если сделать ДНК, то подтвердится, что это ее ребенок, а не бабки с дедкой
Ухахайкина• 19 сентября в 16:29
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это все хорошо, но может она и не хочет ребенка. Или хочет но он другого мужчины, а не от покойного. Это абсолютно дикая ситуация.
Попельшка• 19 сентября в 16:29
Ответ дляВиннипуховна
Некоторые люди просто как я поняла, не понимают что речь идет об эмбрионах, а не о сперме. Это буквально забрали потенциальных детей у женщины , как минимум уменьшили шанс
Бойцовская• 19 сентября в 16:30
Ответ дляПопельшка
Родители странные, лишь бы подгадить
Невестка странная. У неё´ убудет? Гадит она свёкрам
Да_Я_ТакаЯ_• 19 сентября в 16:30
Если эмбрион содержит биоматериал женщины, то иск в суд на запрет использования. А там пусть хоть едят.
Ондатрова шуба• 19 сентября в 16:30
Ответ дляПопельшка
Им уже вернулось, тем более они просто отсудили биоматериал , а не украли ребенка. Может невестка еще отменит решение этого суда.
автор Виннипуховна • 19 сентября в 16:30
Ответ дляНу шо не так?
Они никто этим эмбрионам. Это ненормально
Не, ну они бабушка-дед эмбрионам. Но там же живая мама и она не давала согласие на распоряжении своими яйцеклетками для целей сур.материнства...
Попельшка• 19 сентября в 16:31
Ответ дляБойцовская
Убудет, это ее яйцеклетка, и это ее шансы, насколько я знаю про ЭКО не всегда все выходит с первого раза, поэтому да, ей подгадили конкретно
Щас ухожу• 19 сентября в 16:31
Читаю эту новость, как какой-то фильм ужасов просто. Конечно, решение ужасное. Женщина же не давала разрешение на использование ее биоматериала третьими лицами? И как дальше? Если родится малыш, она сможет установить материнство и забрать? Реально жуть.
Подмигашка• 19 сентября в 16:31
Я бы в принципе разрешила заморозку эмбрионов ТОЛЬКО с обязательством использовать их в течении н-времени.

А что барыня хотела? Утилизировать, потому что муж умер? Делала нахрена? Сексом занимайся и беременей, а не можешь, в бога решила поиграть - так или до конца, подсаживай, рожай если приживается или не лезь, живи без детей.

А то, то хочу, то не хочу, то пол не тот, то много, то мало. Одурели уже вкрай.
Куратор дебошей• 19 сентября в 16:31
Ответ дляОндатрова шуба
Хорошо , давайте смоделируем ситуацию . Допустим , дед с бабкой отсудили во всех инстанциях себе эти эмбрионы . Сурмама родила ребенка . Этот ребенок деду с бабкой кем будет приходиться по-вашему ?
Сливочная пенка• 19 сентября в 16:32
Ответ дляВиннипуховна
дайте ссылку?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3763559?utm...