Дую на вітер• Изменено 19 сентября в 16:45
Планшет для дитини в школу
Вирішили на сімейній нараді, що дитині треба планшет, бо після школи часто кудись їде, а тягати мішок знань трошки важко.
З одного боку, то зручно більший. Але мені чомусь здається, що і швидше розіб´є, бо велике=крихке. Хочу 9’... А чи зручно буде для підручників? В кого є досвід? Чиї дітки використовують планшети для підручників?
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября в 16:47
Купите хороши бампер и защитное стекло. Я брала планшет на ТЕМУ служит три года, ноунейм, просто понравилась цена)))
Дую на вітер
• 19 сентября в 16:49
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я думала, що в школу краще книжечкою чохол, а китайскі ноунейми з тему навіть не дивлюсь. З моєю вдачею... Лише щоб гарантія була і сервісний центр в місті 😅 а яка у вас діагональ?
Однозначная• 19 сентября в 16:49
У сина вже 2 роки айпад 9 покоління. До того був взагалі старенький.. айпад міні ))
Ввімкнула контроль екранного часу, заблокувала все, окрім книжки. І Ок )
Купила чохол такий.. захисний )
Однозначная• 19 сентября в 16:50
Ответ дляДую на вітер
У мого книжечка чохол, з якого можна підставку зробити )
Я инженер, меряю от 1• 19 сентября в 16:50
Ответ дляДую на вітер
10 дюймов.
Можете и книжечкой, если крепкий чехол такой. Но на дисплей я все равно советую защиту прицепить.
Дую на вітер
• 19 сентября в 16:53
Ответ дляОднозначная
Купила чохол такий.. захисний )
Мені айпад шкода в школу брати) Не вірю, що протримається хоч чверть, якщо буде зі школи то гуляти, то на тренування... 😅 Десь жопкою зробить красиві узори на весь екран )
Однозначная• 19 сентября в 16:55
Ответ дляДую на вітер
Ну я брала вживаний, воно по ціні нічого так. + дитина вже не перший рік з планшетом, в рюкзаку є відділення під нього. + є вшитий контроль екранного часу який не зламується, як фемілі лінк.. мені норм )
А Ви дивіться самі )
Дую на вітер
• 19 сентября в 16:55
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
10 дюймов.
От дивлюсь леново з бампером і склом захисним вже з коробки в комплекті, але маленький 9’. Ціна смачна, не шкода, якщо десь приб´є швидко)))
А я женатая• 19 сентября в 17:17
Ответ дляДую на вітер
У дочки самсунг планшет для учёбы был сейчас фильмы на нем смотрю. Диагональ 10,5. Купили в 2018м . Был чехол копия фирменного самсунговского только заказала на AliExpress там такие магниты встроенные когда закрываешь крышку чехла то экран выключается с ним Проблема была он слишком выгибался и выгибал сам планшет Так что начинал глючить. Купили обычную книжку с того же AliExpress. Берём с собой в дорогу вообще он уже столько повидал. Тьфу ттфу. Меньше брать не надо потому что неудобно читать книжки. Просто объясните что экран у планшета очень чувствительны чтобы обращался с ним бережно чтобы на этот экран ничего не упало Ничего туда не упиралось в сумке.
А я женатая• 19 сентября в 17:24
А я женатая• 19 сентября в 17:25
Ответ дляДую на вітер
Берите книжку чехол. Если чем-то коцнет экран то это стекло не защитит
Дую на вітер
• 19 сентября в 17:31
Ответ дляА я женатая
Дочка рисовала на нём много. Стоил он конечно тогда немало но давно все свои деньги отработал
Ну это если рисует ребёнок, то есть смысл взять с пером и подороже. А тут просто для книг, ну может иногда в дороге фильмы посмотреть.... Смотрела самсунг, но он классный, если его использовать в связке с телефоном, например. Ну или для рисования. А так не уверена, надо ли переплачивать за бренд.... У меня далеко не самый аккуратный подросток))
Страхованная• 19 сентября в 17:42
Ответ дляДую на вітер
Додому нехай заходить перед гуляннями
Дую на вітер
• 19 сентября в 17:45
Ответ дляСтрахованная
Додому нехай заходить перед гуляннями
Научите заставить подростка ехать домой,, чтоб потом ехал гулять)
Страхованная• 19 сентября в 17:51
Ответ дляДую на вітер
Дитина вы писали. Думала младше. Тогда да если ещё и ехать надо в школу а не идти как большинству.
А я женатая• 19 сентября в 17:58
Ответ дляДую на вітер
Не бывает качественно и дёшево. Самсунги это таки качество. Планшет пережил всю школу ребёнка с четвертого класса вы представляете какие у него были испытания? ))
Котя_люлю• 19 сентября в 18:10
У дочки первые 2 года был мой хуавей старенький, неубиваемый, 7 лет отпахал и до сих пор живой) Где он только не бывал)
Сейчас купили ей Самсунг гэлэкси Таб А9+ 11 дианогаль, т.к. у нее онлайн часто и я хотела именно большой экран. Пока я им полностью довольна!
Патриоточка• 19 сентября в 23:39
Рекомендую самсунг. У меня был С6 лайт - толкьо позитивный опыт, отличный планшет. Сейчас есть более современная версия таб С10 лайт. Стилус в компекте (поверьте, это ОЧЕНЬ полезный девайс) да еще и руку не надо на весу держать, пишешь как в тетради. Все упражнения можно делать в цифровых учебниках. Посмотрите на ютубе видео с советами, как использовать именно для учебы (что-то типа samsung S10 for studying). Я сменила 4 планшета от самсы (с6 лайт, с7 ФЕ, с8 ультра, сейчас С10 ультра) - использовала для учебы, сейчас - для работы. Меняла лишь ради большего размера экрана - мне на 10 дюймах было неудобно, сейчас 14.6 - самое то)) если финансы позволяют - посмотрите на побольше размером, 12.4-13.1 дюйма - ИМХО, идеальные.
Патриоточка• 19 сентября в 23:41
Ответ дляДую на вітер
Для таких покупаете чехол потолще)) есть специальные жесткие, идут уже с защитой экрана. Клеите специальную пленку, надеваете такой чехол сверху - и можно особо не переживать.
Патриоточка• 19 сентября в 23:43
Ответ дляДую на вітер
Это очень маленький экран( смотрите от 10, на 12.4 - это вот прям идеал.
Дую на вітер
• 20 сентября в 00:14
Ответ дляПатриоточка
Нужен исключительно для учебников, ну может ютуб иногда в дороге посмотреть. Книги обычные, не формата оксфордских учебников. Больше точно ребенок ничего не будет делать,так как вообще не хотел планшет ) а разница в цене ощутимая....ну или брать Китай китайский без имени, одноразовый)) рискованно...
ПуГоФФка• 20 сентября в 00:18
Мій син ходив з хромбуком до 12 класу. У 12 купили ай рад, він попросив для школи та університету, сказав з ним легше робити примітки
Патриоточка• 20 сентября в 09:14
Ответ дляДую на вітер
С6 лайт тогда. Они недорогие, около 10 дюймов, стилус, опять же есть. Я была своим очень довольна. Поменяла лишь потому что люблю экран побольше, да и для работы мне 14.6 намного удобнее. (Только что проверила цену - 11 тыс, не заоблачная.)