Кошка 8 лет. Стерилизована. Сильно вылизывается. Разлизала живот. Буграми сильно на спине где хвост и вдоль позвоночника. По всему телу меньше, тоже есть. Вылизывает лапы. Ела сухой корм Роял Канин. Ходили к ветеринару. Принимала преднизолон. Зуд на время прошел. Теперь опять. От блох обрабатывала. Параанальные железы чистили. Корм гипоаллергенный проплан ела. Все равно вылизывается. И натур питание пробовала. Все равно также, улучшений нету. Сейвори тоже не проходит. Госби посоветовали тоже также. Уже не знаю что. Что еще можно сделать по нормальной цене? Кроликов покупать не могу. Корм за 700грн кг тоже. Столько денег уже потратила , а толку нету. Уже незнаю что. Еще у нее сухая кожа. Никогда не мыла. Может это тоже влияет. Но помыть ее большая проблема и стресс. Что еще можно сделать, чтобы хотя бы облегчить ее состояние? Вылизывается часто и днем и ночью. Днем залазит в шкафы. Преднизолон же долго нельзя? Апоквель дорого.
Сіточка• 19 сентября в 18:21
Нашему 8 лет.Из кормов Проплан гипоаллерг. и натуралка-перемороженная говядина и йогурт несладкий.Но обязательно противоаллергенное лекарство через день.Без него такая же история как у вас.Мы даем Anim All Заказываем в интернете сразу упаковок штук 5.Хватает надолго.Стоит недорого.
Кошка страдает. Кто-то поставил смеющийся смайл. Что очень смешно?
ТебеОноНадось• 19 сентября в 18:41
Ответ дляИрина-61a8
Пусть подохнут в пуках
По теме: как минимум не помешают витамины
ТебеОноНадось• 19 сентября в 18:42
Ответ дляСіточка
Покажите какое именно, пж. Спасибо!
Помаранчова душа• 19 сентября в 18:58
Співчуваю, бо сама не можу підібрати корм, у кота проблеми з шкт, поки сидить на лікувальному Purina Pro Plan Veterinary Diets, все добре, але в мене ще є молодша кішка, не хочу її на лікувальному тримати, розділити ніяк не виходить. Перепробувала купу кормів. Можете глянути ще на бріт, він є без м´яса, білок із комах. Ще гарно йде індюшина грудка, мелю, морожу, раніше їв телятину, зараз вже важка йому. І ще курку котам не можна, особливо сиру. Дивіться ще в сторону кормів 7+, 12+, може щось зайде. Бачила наче і котам роблять алергопроби, хоча б взнати на що алергія.
Ответ дляСіточка
Это Суспензія для котів і собак Animall Vetline Антисвербіж 10 мл?
А в какой дозе через день вы ее даете? Можно давать постоянно через день? Перерыв делать надо?
ИзЮмрудная• 19 сентября в 21:46
Треба щоб лікар визначив причину. Як можна щось радити, не бачивши аналізи
Привіт з ботойбіччя• 19 сентября в 22:38
А что с тревожностью у кошки? Насколько стрессоустойчива? Это может быть неврология
Привіт з ботойбіччя• 19 сентября в 22:39
Ответ дляИрина-61a8
Люди его иногда могут путать с рыдающим
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Люди его иногда могут путать с рыдающим
Да я тоже потом уже так подумала.Теперь вспомнила, что раньше тоже его не понимала.
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну если в квартире у нее стресс то незнаю что говорить уже об уличных. Нет , наверное , скорее всего что-то связанное с питанием.
Привіт з ботойбіччя• 19 сентября в 22:48
Ответ дляИрина-61a8
Вы очень неправы. Нервная система у всех разная. И дома очень дофига факторов стресса для котов
Барбітта• 20 сентября в 02:37
Я периодически делала укол дексаметазона пролонгированного - Дексафорт . Ветврач назначил и только этим спасались. Кошка иногда удирала на улицу и что-то могла съесть с мусорки - вот сразу аллергия начиналась. Пока сидела дома и ела корм для чувствительного пищеварения Пурина, то все было нормально. Дожила до преклонных лет.
Варена цибуля• 20 сентября в 02:50
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я тоже в первую очередь подумала на стресс . У нашего котика начались проблемы с мочекаменной . Лечились Роялем , потом анализы . Вроде как лучше стало по анализам , но моча мне внешне не нравилась . Поехала сдать повторно анализ в клинику где есть своя лаборатория и сразу дают результат . Там мне доктор сказала , что анализы уже нормальные и проблема эта от стресса . Рассказала , что ее кошка себе все пузо вылизывала до лысого полностью , оказалось стрессовала из за появления в доме кота . Так вот она подавала кошке успокоительное Зилкине ( это не химия , а биодобавка) и все прошло . У нас тогда тоже в доме появились две собачки и наш котик стал очень дерганным . Я думала из за взрывов ( лето 22 года ) . По ее совету подавала ему курс этих порошков и все наладилось . И дергаться от каждого шороха перестал и проблемы с мочекаменной прошли . А стресса сейчас действительно и дома для животных достаточно , чего только постоянные тревоги и взрывы стоят .
Привіт з ботойбіччя• 20 сентября в 12:06
Ответ дляВарена цибуля
Стресс-факторов на самом деле очень много. Взрывы - это из понятного нам и очевидного. Вообще именно кошки считаются самыми стрессующими домашними животными.
Успокоительных очень много, разного типа и силы действия. Их должен подбирать врач. Также и дозировку.
Хорошо, что у Вас все наладилось.
Сіточка• 20 сентября в 16:46
Ответ дляИрина-61a8
да,такая.когда как у вас острая форма даем каждый день.Когда входим в ремиссию через день.Доза 5-7 капель.И да,мы на лекарстве всю кошачью жизнь.8 лет.
Ответ дляСіточка
Хорошая идея. Спасибо.
Грамотний хвіст• 24 сентября в 18:47
Ответ дляСіточка
А подскажите, пожалуйста, как даете?
Просто из дозатора в рот или в еду?
Сіточка• 26 сентября в 09:54
Ответ дляГрамотний хвіст
А подскажите, пожалуйста, как даете?
Просто из дозатора в рот или в еду?
утром в мокрый корм добавляю.он не чувствует.
Грамотний хвіст• 26 сентября в 16:26
Ответ дляСіточка
Спасибо большое! Только что купила как раз
Будем пробовать.
Сіточка• 27 сентября в 09:52
Ответ дляГрамотний хвіст
Будем пробовать.
Очень хочется что бы помогло.Я как вспомню как мы мучались пока не подобрали лечение коту,жалко было на животное смотреть,перевязывали даже что бы не лизался.Там только нужно их по инструкции сразу большую дозу,а потом подбирать поменьше.Спросила у мужа,он утром капает лекарство,сказал что сейчас дает раз в 3-4 дня.А когда острая форма,то каждый день.
Грамотний хвіст• 27 сентября в 18:00
Ответ дляСіточка
Спасибо за совет!
Моей кошечке 8 лет, из них 7 лет с атопией. В основном гормоны применяли, цитостатики, но последний год усилилась рвота с кровью, предполагают стероидную язву, даю противоязвенные препараты, от них аппетита нет, не ест ничего
Рвота есть, зуд есть
Хоть сменим препарат на посоветованный вами, снижаю дозу гормонов постепенно и будем пробовать
Спасибо!
Рвота есть, зуд есть
Спасибо!
Сіточка• 27 сентября в 20:54
Ответ дляГрамотний хвіст
Спасибо за совет!
Рвота есть, зуд есть
Спасибо!
Рвота есть, зуд есть
Спасибо!
выздоравливайте))