Уходя дверю не хлопать• 19 сентября в 19:18

Хелп. Шо делать. Уже создавала тему про чесание собаки.

Недавно дала Симпарику.
Перед этим был нексгард.
Перед симпарикой,где то неделю назад была обнаружена блоха.
Что делать ?
Гостра на язик• 19 сентября в 19:21
Ну а после?
Гостра на язик• 19 сентября в 19:22
Вы не пропускаете приём? А то некоторые не раз в месяц, а раз в год дают и то не все.
автор Уходя дверю не хлопать • 19 сентября в 19:24
Ответ дляГостра на язик
.Нет .
Каждый месяц
Ответ дляГостра на язик
Ну а после?
Что после
Гостра на язик• 19 сентября в 19:25
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Что после
Есть блохи?
очки_ннадо• 19 сентября в 19:27
Успокоиться и пойти гулять с собакой
автор Уходя дверю не хлопать • 19 сентября в 19:27
Ответ дляГостра на язик
Есть блохи?
Я их прям не отслеживаю . Он не любит ,часто нервничает ,когда в шерсти копаться . Но вот чешется.
Думаю ошейник или капли на холку Но нагрузки на печень дофига.
Ответ дляочки_ннадо
Успокоиться и пойти гулять с собакой
Абы ляпнуть ?
Вы понимаете что животное нормально не отдыхает?
очки_ннадо• 19 сентября в 19:28
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Абы ляпнуть ?
Вы не описали проблему?
Гостра на язик• 19 сентября в 19:28
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Симпарика, если не нарушали по весу, хорошо действует, ничего не надо больше. Чесаться собака может и не от блох, у вас никогда ничего не чешется?
автор Уходя дверю не хлопать • 19 сентября в 19:30
Ответ дляГостра на язик
Но ,блин, при этих препаратах блоху то нашли . Почесать разок другой такое. А тут нервное чесание. Не спит нормально .как его кусает и он подсказывает.
Гостра на язик• 19 сентября в 19:31
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну поищите тогда. Может реально нервное у собаки с такой то хозяйкой.
очки_ннадо• 19 сентября в 19:46
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ищите причину...какой пёс что ест, где гуляете? Может ли быть аллергия? Новые вкусняшки, купали недавно?
Прилипало• 19 сентября в 19:49
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И на почки в первую очередь нагрузка.Он чесаться может не из-за блох.
Organic• 19 сентября в 22:17
У нас при аллергии чесался сильно очень.
tosya78• 19 сентября в 22:33
Собака-аллергик. Как раз сильные обострения август-сентябрь. Мы на Апоквеле пожизненно. В периоды обострения увеличиваем дозу.
Виправлялочка• 19 сентября в 22:33
Искать причину чесания.
Это точно не блохи, т к на препаратах, которые Вы давали, если Вы давали на правильный вес, у блох шансов нет вообще.
Причинами могут быть: невроз, пищевая аллергия, аллергия на быт химию, аллергия на пыльцу (амброзия еще цветет).
Виправлялочка• 19 сентября в 22:35
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Так ни один из этих препаратов не работает, как репеллент, т е блох и клещей не отпугивает. Но убивает при первом же укусе. Это нормально на симпарике увидеть блоху. Просто она уже не жилец. Поэтому можно не волноваться
Пургену мне• 20 сентября в 00:47
Так может у него аллергия? Пропоите его энтеросгелем, хуже точно не станет.
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 14:32
Ответ дляВиправлялочка
Но укусить может и вызвать эти чесания?
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 14:33
Ответ дляВиправлялочка
Искать причину чесания.
Ну вот уезжали на 2 недели, он не чесался
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 14:34
Ответ дляOrganic
Ещё какие признаки аллергии были ?
Organic• 20 сентября в 14:34
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ещё какие признаки аллергии были ?
Никаких, просто чесался так, что аш подскуливал. Поменяли корм и все стало нормально.
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 14:38
Ответ дляOrganic
У нас на натуралке. Говяжья обрезь, селезенка говяжья . Иногда курица.
Он вообще с улицы у нас ,подобрали уже взрослым . Корма не любит. Сухой иногда полакомится может но не как еда

Как то были сопли ,никогда не видела у собак, а тут водичка текла, потом за пару дней прошло.
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 14:41
Ответ дляГостра на язик
Я рада что вы наконец то нашли где показать свое нутро. Надеюсь полегчало.
Виправлялочка• 20 сентября в 14:54
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Но укусить может и вызвать эти чесания?
От пары укусов - нет
Виправлялочка• 20 сентября в 14:56
Ответ дляУходя дверю не хлопать

Курицу уберите
Один из самых сильных аллергенов
Еще признаки аллергии, но не обязательно все могут проявляться: срачка, текут глаза, покраснение шерсти (обычно это возле жопы, между пальцами, слезные дорожки). Ну и чешется до ран.
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 14:57
Ответ дляВиправлялочка
Курицу уберите
Один из самых сильных аллергенов
Таскурица прям редко приредко . И эти дни он ее не ел
Виправлялочка• 20 сентября в 14:58
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну еще есть такой прикол, как накопление аллергена в организме.
И амброзия ж еще, все еще цветет, зараза. Сильнейший аллерген.
Неврология, кстати, тоже возможна. Чесание как самоуспокоение.
автор Уходя дверю не хлопать • 20 сентября в 15:02
Ответ дляВиправлялочка
Он очень тревожный. На улице часто на руки берём, когда нервничает бегает как лис,петляеет ,хвост внизу . На руках поносить, успокаивается , и снова хвост вверху. Но вот эти 2 недели что писала выше мы уезжали в Европу ,намотали почти 4000 км ,для него стрес стрес стрессе но не чесался совсем