Ангелок з ріжками• 20 сентября в 12:38
Опытные родители! Как вы думаете нужно заставлять насильно ребенка учиться?
Регионщица• 20 сентября в 12:39
Конечно. Это же лучший мотиватор для вашей работы. Ибо после того как дитё вырастет оно забудет к вам дорогу)
ХвостПистолетом• 20 сентября в 12:40
Зачем? Чтоб потом лечить тики, тревожное расстройство и тд
Скромняшка• 20 сентября в 12:40
нужно растить ребенка так, чтобы он любил узнавать новое и хотел чего-то добиться в жизни. А насилие бесполезно, чем сильнее сжимать пружину, тем резче она выпрямится
Голова колгоспу• 20 сентября в 12:40
Насильно это бесполезно, я по своему смотрю, если ему не интересно, то хоть убей, он не вникает
Продаю витрішки• 20 сентября в 12:43
Конечно нет. Только по желанию. Просто обязанность делать уроки, ходить в школу это обязательно. Никто ещё счастливым не стал от того что его заставляли. И кстати, сужу по своим детям, дочке идут языки, сыну математика. Они схватывают эти предметы на лету, в школе. Толку если я буду заставлять их учить биологию которая им в жизни вообще не нужна и не интересна. У каждого ребёнка свои способности. Кто- то любит готовить, а кто- то программы писать
Последний вагон• 20 сентября в 12:43
Что вы понимаете под насильно? Криками, битьём, шантажом точно нет. Нужно контролировать, разговаривать, помогать
Vita_Nikolaeva• 20 сентября в 12:44
ваша задача - заинтересовать ребенка показать что учиться это круто и имеет свои плюшки
авторитарностью вы можете добиться в моменте чего-то - но в перспективе это вам боком вылезет и еще каким- не говоря уже про ребенка
Привіт з ботойбіччя• 20 сентября в 12:45
Нет, насильно не надо. Заинтересовать, мотивировать, ваша родительская обязанность.
Бритоножка• 20 сентября в 12:47
Я не заставляла, не учились. И тут странное дело, когда переехали за границу начали учиться. Ещё и почти отличники. Я к тому, что интерес должен идти от учителей и школы в первую очередь. Родители как должен влиять на ребенка, вбивать ему в голову, что в школе интересно, когда это не так
Ноунэйм• 20 сентября в 12:47
Я научила своего ребёнка учиться
За младшую школу
Как правильно учить разные предметы
Как правильно освоить несколько параграфов
Как учить языки
И объяснила ещё, что нужно делать обязательно, а что можно пропустить если времени мало
Плюс по возможности научила его себя организовывать
В классе 6-7 перестала контролировать постепенно
Съехал конечно
А потом у него уже появилась своя мотивация и амбиции
За младшую школу
Как правильно учить разные предметы
Как учить языки
Съехал конечно
Вумна, аж страшно• 20 сентября в 12:49
Если ребенок хочет получить рабочую профессию то не нужно
Вумна, аж страшно• 20 сентября в 12:51
Ответ дляПродаю витрішки
А кто-то любит целыми днями в планшете и компьютере в игры играть 🤷🏻♀️
КучМала• 20 сентября в 13:01
Ответ дляПростоваля
Нет. Грузчиков и уборщиц ИИ не заменит.
Вы что! Как можно! Вы забыли одну из основополагающих легенд Советчицы!
Все двоечники станут олигархами и магнатами, а все отличники будут мыть посуду, водить маршрутку и сидеть на кассе в атб!
Телепузик• 20 сентября в 13:28
Ответ дляПродаю витрішки
А потом здесь пишут, что предохраняются грудным вскармливанием. Зачем учить биологию...
Продаю витрішки• 20 сентября в 13:31
Ответ дляВумна, аж страшно
Пол дня в школе + домашка. Какой целый день? Или отдыхать не нужно?
Вумна, аж страшно• 20 сентября в 13:38
Ответ дляПродаю витрішки
Так он может не делать домашку, да и в школе, что ему мешает сидеть в планшете, например в 8 классе?
Заставлять учиться - это и есть заставлять делать домашку
Рожайтретьего• 20 сентября в 13:47
Да, нужно. Я заставляла, мотивировала, орала, рыдала рядом. И мы дотянули до момента, когда дошло, что это необходимо. А потом уже было не остановить. Базу я криками и орами худо-бедно создала и не нужно было начинать с нуля. Поэтому начал пахать и ушел вперед так, что муж, имеющий вес в IT, уже за пару лет начал прикладывать усилия, чтоб идти вровень. А когда они между собой говорят, то я вообще ничего не понимаю… Но яблочки, грибочки считать я научила и английский я с ним долбила… чтоб теперь ни слова не понимать 😭
Продаю витрішки• 20 сентября в 13:48
Ответ дляВумна, аж страшно
В нашей школе не разрешены планшеты и телефоны. Мне вас понять сложно в таком случае.
А домашка это ответственность. Её можно и поверхностно делать. От того что я заставлю в неё вникать ума не прибавится, а вот отношения будут плохие с ребёнком. Пусть со всем этим разбираются учителя.
Вумна, аж страшно• 20 сентября в 14:50
Ответ дляПродаю витрішки
В нашем тоже не разрешены, но кто спрашивает? Учителям без разницы, кем будет работать ваш ребенок. Хоть полы в подъезде мыть будет - им все равно
Бибер-анонимер• 20 сентября в 20:54
Ответ дляКучМала