После двух беременностей волосы стали просто жуть. Были длинные, почти по пояс, но две Б и ГВ сделали свое дело. постоянное выпадение, секлись и т.д. Плюс очень ранняя седина (мне 31), приходилось краситься, что тоже не лучшим образом отразилось на волосах.
В общем, пару месяцев назад решилась на кардинальный шаг. ОЧЕНЬ коротко подстриглась. Не налысо, конечно, но близко к тому. волосы начали расти просто замечательные (намного гуще, перестали выпадать, здоровый блеск), проблему седины решила хной+басмой (я шатенка) в итоге получается мой же цвет только без седины.
Проблема в том, что ОЧЕНЬ медленно растут (раньше как-то быстрее росли), а хочется все таки шевелюру по длинней (в идеале по плечи или чуть ниже).
Посоветуйте натуральные маски, средства для ускорения роста волос. Активаторы роста какие-то. но только проверенные, если можно.
Буду очень благодарна за реальные советы!
Я делаю раз в неделю маску с перцем. Смешать 1 ст. л спиртовой настойки красного перца с любым бальзамом для волос. Нанести на кожу головы, можно сделать легкий массаж. Надеть сверху пакет полиэтиленовый и шапку :))))
Начнет немного печь. Если терпимо - не снимаем 2 часа. Если сильно печет - смыть.
Красный перец стимулирует приток крови к коже головы, кровь питает луковицы волос, волосы растут активней и становятся гуще.
Я после вторых родов тоже имела проблемы с волосами :( Подстриглась тоже очень коротко. За 2 года волосы выросли ниже лопаток.