Зубачистка• 20 сентября 2025
Зубы мудрости, подросток
По снимку врач советует удалить (под наркозом разрезать десну,удалить,зашить десну в трех местах, три зуба)зубы мудрости,подростку,16 лет,аргументируя,что они будут лезть и сдвигать зубной ряд(мы три нола ходили в брекетах,для нас это болезненная тема,столько сил,денег,нервов)
Я по снимки не увидела этого,но я не врач....
Мне сейчас уже кажется, что врачи как барыги на рынке, думают как бы и на чем ещё заработать....это то,с чем я за годы жизни столкнулась.....мало оого ,что тебе в Еве пытаются впарить ненужные товары,в аптеке-тоже самое,в больнице ненужные процедуры-то же самое.....
Возможно кто-то сталкивался с удалением именно в раннем возрасте, интересует опыт.
Всем благодарна за ответы)
Врачей обидеть не хотела,но в моей жизни сталкивалась только вот так....
Всем благодарна за ответы)
Шаманю второпях• 20 сентября 2025
У дочки ( почти 15 лет) нет не только зубов мудрости в зачатках, а и двух нижних передних( непонятно двоек или единиц), брекетами раздвигаем сейчас нижние, чтобы хоть для одного импланта было место. Ну ооочень узкая челюсть.
Весела пiсенька• 20 сентября 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну вартість залежить від зуба , я ходила зі знімком і мені назвали таку суму
Але мені здається 1000 грн це мова про простий зуб ,а не зуб мудрості , який росте в сторону і його потрібно оперувати і шити
Нет , сложное удаление восьмёрки.
С простым зубом смысл в отделение ?)
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Идите в гос ,где челюстно-лицевое отделение . Там хирурги спецы и все в пять раз дешевле.
Боже упаси в госс.....
Правильно_Валерчик• 20 сентября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Нет , сложное удаление восьмёрки.
С простым зубом смысл в отделение ?)
Яке місто ?
А_мій_самий_самий• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Да нет,там как мрт
Вы заплатили за снимок
Потребуйте его на руки
Имеете полное право
Потребуйте его на руки
Имеете полное право
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
Ну не знаю. У нас за 1000 ,1500 за зуб вполне
Мы говорим об одном и том же зубы???Восьмёрка,которая лежит в десне,которую надо разрезать,достать,зашить.....
Астановитесь• 20 сентября 2025
Нам тоже в 12 хотели ставить брекети но я поснимку панарамному видила что нижний упераються в 7 и не решилась без консультації хирурга но тут начелся ковид остоновились в єтом году вирвали и поставили брекети.Наш ортодонт сказала что я молодец что тогда не поставила брекети без удаления 8.По єтому про консультируетись еще у других
Весела пiсенька• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Да ,называется сложное удаление
Я тут Живу• 20 сентября 2025
Все говорят что нужно удалять, я уже не первый раз слышу, и моей дочери так сказал врач и мне сказал, что у меня зубы на зубы от того что зубы мудрости не удалили вовремя.
Заставляличка• 20 сентября 2025
Сыну удаляли перед брекетами. Непрорезанные .
7 тыс грн за зуб Праймдент Крюковщина
Брюлик в стразах• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Благодарю Вас,мы брекеты ставили в 12,там ещё не ясна была картина...
Вы дочке удалили все за один раз?
Нет, удаляли по 2 с одной стороны с перерывом в месяц. На самом деле не все так страшно, главное найти хорошего хирурга. Мы удаляли в стоматологической поликлинике на Алишера Навои (Киев), цена была год назад тоже 3 тыс за зуб.
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляШаманю второпях
Аналогично, в зачатке не было зуба,двигались всю челюсть,чтобы скоординировать.....но мы отказались от импланта,не захотел 2 года (с 16 до 18 лет,имплант в 18 ставят)ходить с дыркой и плюс после 18 лет он будет не здесь, поэтому где он заграницей будет его делать
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляА_мій_самий_самий
Вы заплатили за снимок
Потребуйте его на руки
Имеете полное право
Потребуйте его на руки
Имеете полное право
Это было сегодня, вечером пыталась установить программу, не получилось ,поэтому пойду за снимком
Астановитесь• 20 сентября 2025
Ответ дляЗаставляличка
7 тыс грн за зуб Праймдент Крюковщина
Ми в Києві в частной дешевле било.
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2025
Носила береты в 20 лет зубы мудрости начали двигать ряд зубной ретейнеры потом не носила, в итоге в 40 лет относила снова брекеты 11 месяцев, но у меня зубы мудрости ровно росли но ряд двинули , сейчас из тоже не удалила, но как идеально было в 20 лет сейчас не так выровняли , хотя ровные , дочке 13 лет два нижних зуба растет не в верх а вбок поэтому нужно вырезать уже, одели верх брекеты когда низ начнут одевать нужно удалить нижние (
Заставляличка• 20 сентября 2025
Ответ дляАстановитесь
Ми в Києві в частной дешевле било.
Я рада ) мы не искали где дешевле. Нам главное хорошие врачи и клиника
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2025
Ответ дляПравильно_Валерчик
Маю аналогічну проблему в сина , теж 16 років
Радилась з 3 хірургами , всі сказали забирати
Але я вирішила не забирати , побачу коли вони вилізуть як буде ситуація
Бо лякає навіть думка про різати / шити …
Ну і плюс це дуже не дешево, сума більше 5 тис , а потрібно забирати 2
А потом опять ровнять зубы, как я два раза ровняла
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляВесела пiсенька
И после брекетов главное про ретейнеры не забывать ..
Благодарю да,так и есть....и капы каждый день нс ночь....на года....
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Спасибо, что откликнулись....да,хирургом лишь бы вырезать
Вы понимаете им то всеравно что зубы начнут кривиться , поэтому хотите вырезаете хотите опять кривой зубной ряд
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Вы правы,в этом вопросе неуместно слово ’дешевле’......это же на года....на всю жизнь делается
Зубачистка
• 20 сентября 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот я об этом.....если ещё и находиться заграницей, я вообще молчу сколько это будет.....либо если экстренно полезут,начнут болеть десна,двигаться ряд.....да это ужас...
Астановитесь• 20 сентября 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ми тоже у хорошого врача и в клинеке и не искали по дешевле.Я не хотела вас обидеть.Просто многий говорили что дорого и можно било дешевле.
БезВзяток• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Я так же к этому склоняюсь,сейчас пытаюсь открыть файл,который они мне скинули на почту,установив программу.....не все так просто.....чтобы этот снимок показать другому врачу
Под наркозом, это Вы что имеете ввиду?
Местный наркоз такой замечательный сейчас есть, чудесный. Чувствуешь только укол в десну. +/- как кровь из вены брать.
Я в подростковом возрасте начала мучаться с зубом мудрости. Потом выяснилось, что он боком лежит. Сказал стоматолог, что лучше, чтобы так и пролежал. 2 я уже вырвала из-за того, что они попортились, один нормальный еще есть, ну и тот, что бочком
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Так лучше сейчас вырезать за один раз под наркозом , или под местным за два раза, я своей в 13 лет буду вырезать, я уже два раза носила брекеты в 40 лет такая боль не так как в 20 лет
Астановитесь• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Я просто что в Киеве и получаетьмя в частной хорошой клинеке.Т у нас бил очень тежелиц зуб а Хирург просто умничка по єтому и спрсила в Каком ви городе чтоб посоветовать.У него консультацтя безплатно
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2025
Тем более вашему 16 ему проще удалить, а у моей в 13 лет еще 7 не вылезли, я думаю рукожоп перепутает и 7 вырежет))
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2025
Ответ дляЗубачистка
Ретейнеры до конца своих дней носить и лучше капы тоже , а то все сдвинется, тем более с годами челюсть склонна сузиться , ну геморрой конечно