Зубачистка• 20 сентября в 21:41
Зубы мудрости, подросток
По снимку врач советует удалить (под наркозом разрезать десну,удалить,зашить десну в трех местах, три зуба)зубы мудрости,подростку,16 лет,аргументируя,что они будут лезть и сдвигать зубной ряд(мы три нола ходили в брекетах,для нас это болезненная тема,столько сил,денег,нервов)
Я по снимки не увидела этого,но я не врач....
Мне сейчас уже кажется, что врачи как барыги на рынке, думают как бы и на чем ещё заработать....это то,с чем я за годы жизни столкнулась.....мало оого ,что тебе в Еве пытаются впарить ненужные товары,в аптеке-тоже самое,в больнице ненужные процедуры-то же самое.....
Возможно кто-то сталкивался с удалением именно в раннем возрасте, интересует опыт.
Всем благодарна за ответы)
Врачей обидеть не хотела,но в моей жизни сталкивалась только вот так....
Всем благодарна за ответы)
Весела пiсенька• 20 сентября в 21:43
Таки будут лезть и сдвигать зубной ряд ,да.
Если маленькая челюсть приведет к скученности. В чем проблема пойти на консультацию к другому ?
Колгоспниця• 20 сентября в 21:45
Автор,мне 51 и у меня 3 зуба мудрости.Я их лечила даже.Нет только одного,он рос в сторону и зацепился за кость.Вырвала.Зачем драть целые зубы?
Зубачистка
• 20 сентября в 21:46
Ответ дляВесела пiсенька
Я так же к этому склоняюсь,сейчас пытаюсь открыть файл,который они мне скинули на почту,установив программу.....не все так просто.....чтобы этот снимок показать другому врачу
Колгоспниця• 20 сентября в 21:47
Ответ дляЗубачистка
Вы панорамный делали?
Весела пiсенька• 20 сентября в 21:47
Ответ дляЗубачистка
В любом случае,все три за раз лучше не стоит, если решитесь.
Правильно_Валерчик• 20 сентября в 21:47
Маю аналогічну проблему в сина , теж 16 років
Радилась з 3 хірургами , всі сказали забирати
Але я вирішила не забирати , побачу коли вони вилізуть як буде ситуація
Бо лякає навіть думка про різати / шити …
Ну і плюс це дуже не дешево, сума більше 5 тис , а потрібно забирати 2
Брюлик в стразах• 20 сентября в 21:47
Дочке в 18 лет удалили 4 зуба мудрости, которые ещё не прорезались и потом ставили брекеты. С врачом согласна, зубы мудрости сдвигают зубной ряд, особенно если узкая челюсть и зубы крупные. Вижу это на себе, были ровные зубки внизу в молодости, когда вылезли 8-ки впереди зубы полезли друг на друга (
Зубачистка
• 20 сентября в 21:47
Ответ дляКолгоспниця
Вам не понять,если Вы не сталкивались с решением челюсти,каждый день ключом расширять систему....брекеты.....
Ждушечка• 20 сентября в 21:48
У меня все 8ки удалены. В разном возрасте, но все под общим наркозом. Сама решила удалять
Зубачистка
• 20 сентября в 21:48
Ответ дляКолгоспниця
Вы панорамный делали?
Да нет,там как мрт
Великий сатирик• 20 сентября в 21:48
Дочери удаляли два, тоже резали десну. Но у неё они вбок росли, то есть росли упираясь в зубы. На рентгене чётко было видно. Пришлось вырезать, чтоб ряд не сдвигался. Тоже брекеты носила пару лет.
Зубачистка
• 20 сентября в 21:48
Ответ дляКолгоспниця
Вы панорамный делали?
Со всех сторон видно,как 3д моделирование
Астановитесь• 20 сентября в 21:48
Ответ дляБрюлик в стразах
Анологично
Колгоспниця• 20 сентября в 21:48
Ответ дляЗубачистка
Ну,если так печально,рвите.Я,в любом случае,пошла бы к другому врачу
Ждушечка• 20 сентября в 21:49
Ответ дляЗубачистка
Это КТ, а не панорамный
Зубачистка
• 20 сентября в 21:49
Ответ дляВесела пiсенька
Да,это стресс....но даже если один....Всё равно пить антибиотики 5 дней.....
Снегопадка• 20 сентября в 21:49
Удаляла себе 8 поочерёдно в разном возрасте от 20 лет приблизительно. Абсолютно бесполезные зубы,которые и ряд двигают и быстро портятся
Весела пiсенька• 20 сентября в 21:49
Ответ дляПравильно_Валерчик
Идите в гос ,где челюстно-лицевое отделение . Там хирурги спецы и все в пять раз дешевле.
Зубачистка
• 20 сентября в 21:50
Ответ дляПравильно_Валерчик
9000 за три штуки плюс антибиотики....
У меня,к сожалению, не будет возможности наблюдать,планирует выезжать через год
Правильно_Валерчик• 20 сентября в 21:51
Ответ дляВесела пiсенька
Зовсім і не в пʼять , я туди теж ходила назвали вартість близько 3 тис, рік тому
Зубачистка
• 20 сентября в 21:51
Ответ дляПравильно_Валерчик
Спасибо, что откликнулись....да,хирургом лишь бы вырезать
Весела пiсенька• 20 сентября в 21:52
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну не знаю. У нас за 1000 ,1500 за зуб вполне
Зубачистка
• 20 сентября в 21:53
Ответ дляБрюлик в стразах
Благодарю Вас,мы брекеты ставили в 12,там ещё не ясна была картина...
Вы дочке удалили все за один раз?
Астановитесь• 20 сентября в 21:53
Ответ дляЗубачистка
9000 за три штуки плюс антибиотики....
А какой город?
Правильно_Валерчик• 20 сентября в 21:54
Ответ дляВесела пiсенька
Ну вартість залежить від зуба , я ходила зі знімком і мені назвали таку суму
Але мені здається 1000 грн це мова про простий зуб ,а не зуб мудрості , який росте в сторону і його потрібно оперувати і шити
Зубачистка
• 20 сентября в 21:54
Ответ дляЖдушечка
Это КТ, а не панорамный
Я не говорила,что панорамный ...