Мальчижка• 20 сентября 2025
Месячные, девочки, гены.
Есть такой миф что если например у бабушки или матери очень болезненные и обильные месячные то дочку ждет тоже самое. Всегда считала подобное просто совпадением.
Интересно , а как у вас?
Маруська Му• 21 сентября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мне 28, сестре 42, она говорила и говорит с мамой о месячных свободно и легко, у нас в семье вообще нет табу тем
Супер, всегда мечтала о такой семье. Мы и с сестрой, ей 40, не обсуждаем месячные. Если что-то беспокоит - идём к врачу, но не обсуждаем это
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Даже вы с сестрой ?
дамаАмстердама• 21 сентября 2025
Абсолютное не совпадение Мама, Сестра , Я 3 Дочки и 2 Племяшки. Ни начало , ни обильность, да и становление цикла. Сестра хирург - гинеколог и как то тоже в разговоре отметила, что даже начались в совершенно разное время у всех( от 9😔 до 15 лет )
Маруська Му• 21 сентября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Даже вы с сестрой ?
Да, даже с сестрой
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2025
Ответ длядамаАмстердама
Ого, в 15 это прям супер. У меня в 13
А сейчас и в 10 начинаются у некоторых, вот где трэш(
Ловлю капці• 21 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Неужели реально рождённые при СССР женщины (+-40лет) говорят с мамами о месячных? Я со своей даже об их начале не могла говорить, скрывала, будто что-то стыдное
Да, говорим. Месячные вообще не считаю чем-то глубоко личным. И о сексе (без совсем уж откровенных подробностей) и об отношениях говорим. Что тут такого?
Правда мама под 70 и она начала забывать иногда, что рассказывала. По пятому кругу, конечно, немного задолбало слушать)
Маруська Му• 21 сентября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Под 70 это сколько?
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Странности какие-то, вашим родителям за 70 ? Про секс тоже с вами никто не говорил в подростковом возрасте и не объяснял, чем он может закончиться ?
Я с мамой обо всем говорю. И да, у нее такие же болезненные и обильные КД, как и у меня, так что может и гены (
Конечно за 70. Мне 42 вот уж будет скоро) И представляете, обо всем этом не разговаривали и не обсуждали. А просто информировали
Успокойся_Успокойся• 21 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А почему конечно ? Сестре 42, маме 61
Все же в разном возрасте рожают.
Просто обычно поколение 70+ вот такое зашоренное, для них, темы что про секс, что про месячные прям табу )
Все же в разном возрасте рожают.
Ответ дляНа пів ставки
Не обязательно, у меня единственной в роду грудь 0, у всех остальных женщин пышная и я застала даже прабабушек, так что нифига оно не передается(((((
Так может вы генами в отцовскую породу пошли .
И про гигантомастию я конечно не могу утверждать на 💯 процентов ,у меня нет статистики и исследований .
Это как диабет ,если кто-то болеет в семье ,то однозначно будет к нему предрасположенность .Но и не факт что другие члены семьи тоже получать его в награду .
Ловлю капці• 21 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Мне ещё кажется, что тут не столько важен возраст, сколько мамина начинка)))
Моя родилась и выросла в столице, танцевать ходила не на площадки, а в бары с коктейлями. Убежала от жениха, что бы выскочить замуж за крымчанина, которого знала 1 неделю, во время отпуска.
У вас же, наверное, не такая мама была?
У меня и бабки не отставали, все по несколько раз замужем. Баб Маша, выходя за 5 мужа, в 71 год, сказала, что что это ей ’для здоровья’ надо. Блин, мне бы столько здоровья)))
Да и прабабка, которую знаю, задних не пасла.
У вас же, наверное, не такая мама была?
дамаАмстердама• 21 сентября 2025
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ого, в 15 это прям супер. У меня в 13
Самое интересное, что говорят все ранеее сейчас у девочек. Но в нашем случае в семье идет по возрастанию и вес тут точно не показатель( все одинаковые по фигуре в таком возрасте)
Тільки не про гроші• 21 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Мне 47 без проблем, а что такого в кд что нужно было маму стесняться?
когдадеЦкие• 21 сентября 2025
В целом да, у нас с мамой да.
Единственное отличие - у неё месячные начались в 10, а у меня в 15
когдадеЦкие• 21 сентября 2025
Ответ дляМаруська Му
Откуда у вас такое мнение возникло? Стыдного в этом ничего нет, мне 47 - говорили с мамой и не раз
как тебе такое илон маск• 21 сентября 2025
Болючи - то ендометріоз. Рсні теж часто через нього. Спадковості тут нема, це дуже поширена проблема жіноцтва.
Перекус беру завжди• 21 сентября 2025
Насчет обильности - не знаю.
Болезненность - говорила, что да, были тоже болезненные. Но насколько, не знаю.
Знаю также, что у мамы были периоды крайне не регулярных месячных, узнала случайно. У меня эндометриоз. Не знаю, какая причина у мамы.
Княгиня пітьми• 21 сентября 2025
Ответ дляНа пів ставки
Другая бабка и прабабка тоже с очень приличными размерами, говорю ж -я олна такая ущербная((
Соседских бабок тоже всех знаете? 😅
Катастрофа• 21 сентября 2025
У нас в семье у всех очень обильные, болезненные месячные ( мама, сестра и я)
Міряю від одиниці• 21 сентября 2025
У нас не так, у мамы болезненные месячные, а у меня никогда болезненных не было и сейчас нет.
Причем у меня проблемы, полипы, аденомиоз, эндометриодная киста яичника. А у мамы такого не было (сейчас у нее уже климакс).
Инста_Богиня• 21 сентября 2025
Я і з місячними, що коза скачу, і вагітність без жодного дня токсикозу. У мами так саме було. У доньки також безболісні місячні
Латексне альтер ЕГО• 21 сентября 2025
Мне 58, сестре 55, маме 83, всю жизнь свободно обсуждали и месячные, и роды и подобные дела. И да, у нас все совпадает, безболезненные месячные были и быстрые роды, тоже легкие. И дети у всех мелкие рождались.
Дочка у меня приемная, поэтому не совпало.