Області пітьми• 21 сентября 2025

У кого то есть умный совет как вести себя с таким мужчиной?

не предлагайте бросать, если что.
Итак, проблема такая - что в сорре он всегда винит меня. Вначале отношений было так, что-то он делал что меня задевало и я ему говорила прямо, но кстати без обвинений, просто типа мне вот так вот некофортно. Но все равно оказывалась я виноватой - он не имел это в виду, он же для меня старается и мне самое лучшее, он же сказал а я давила или я создаю конфликты на пустом месте.

Ладно. я этот урок усвоила и больше не начинаю ему ничего говорить. Просто если что-то не так, я начинаю быть менее ласковой, занята, меньше пишу или практически не пишу, отвечаю ему сдержанно. По другому честно говоря и не выходит как бы я не старалась.

Но и тут мы приехали - он спрашивает теперь "Опять что-то изменилось?" У меня был момент с моим косяком, когда я сказала что "что-то изменилось и я не ощущаю того что раньше".

ну вот. Сейчас он опять сделал неприятно и я ушла на дистанцию. В общем, если я начну говорить что изменилось и что мне было неприятно я опять буду виноватой. Как бы я это не сказала. Если скажу что все ок - он спросит а чего не такая ласковая. Да и не все ок.
Замкнутый круг. Быть виноватой не хочу, сказать не могу - буду виноватой, делать вид что все ок не могу физически. Думала отбрехиваться до последнего что занята или устала.

помогите
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
я выше писала ж уже
это не манипуляция. Сейчас да, будет расчет чистый - а так я хотела с ним отношений просто, а не ради выгоды
Vita_Nikolaeva• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
ну так манипуляции и происходят в жизни - меняются в шахматном порядке
Тень льва• 21 сентября 2025
Слушайте, либо вы не правильно ему подаете, то что вам не нравится, либо не выдерживаете его обвинений. Наверно и то, и другое. Если вы знаете, что вы правы, то на его приписывания вашей вины, вы должны дать ему понять, что это не так - но не просто ляпнуть и все, а объективно, то как вы это видите. И главное понять, что он просто скидывает свою ответственность на вас за свой проступок, если он был. Но сам то он прекрасно знает, что не прав.
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляТень льва
я не выдерживаю обвинений. А то что он скидывает ответственность я знаю, но он такой что ему хоть в лицо тыкай он не признает вины. Он ни разу не сказал извини. Ни разу не взял ответственность.
было такое говорю - ну так перечитай переписку, там все есть. ответ - не хочу
Покращена• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
неправда. я не тряпочка, просто есть у меня определенный интерес в этих отношениях.
Да-да. Вторичная выгода называется ваш интерес. Ударил- зато денег дал. Только в конечном результате будет просрана ваша жизнь и психологические проблемы
Швендяю містами• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
я вынесла что больше трепать себе нервы не позволю и вовлекаться в мужика и тратить на него деньги. Ну пока вроде так и придерживаюсь, отследила же а не увязла
Вы на него еще и деньги тратили???
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляШвендяю містами
Вы на него еще и деньги тратили???
на этого нет, на бывшего да. бывшего нарца. потом правда сказала чтобы все вернул - вернул)
Швендяю містами• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
И как вас такую странную вырастили..
Тень льва• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Тогда тут проблема для вас не столько в нем, а в самой себе, так как вы начинаете чувствовать себя виноватой перед ним, начинаете в это верить. Типо ваша правда меркнет под его авторитетом скорее всего. Снимите его с авторитетного места, потому что он там не находится по факту, так как ведет себя по детски.
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляТень льва
спасибо большое.есть у меня такая проблема, не отслеживаю часто) я действительно ставлю его на авторитетное место.

но кстати я вроде не чувствовала себя виноватой. я знаю виноват он. просто мне было проще не раздувать это все а типа ладно как хочешь
Фима Собак• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Вы врёте самой себе и ищите повод с ним остаться. Не будет у вас чистого расчета, вы в зависимости уже и не хотите это признать, потому что это ранит ваше эго и уверенность в том, что когда-то вы укротили нарцисса (вашего бывшего), а значит вы особенная. Но нарца невозможно укротить, если у вас получилось, то вы имели дело не с нарциссом.
Варена цибуля• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
это образное выражение про урок. я поняла что нет смысла ему говорить о чувствах, он это не слышит. вот и все
Почему Вы его за идиота держите? Ну естественно, ему Ваша лапша о любви будет как корове седло. Он прекрасно понимает ЧТО Вы от него хотите, знает о Вашей зависимости от него и определённым образом расценивает Вас. Ну как обычно мужчины оценивают женщин, которые готовы за свою выгоду (чаще всего финансовую) поступиться своим душевным комфортом. Они считают таких женщин продажными. В таком случае петь про любовь это унижать и себя, и его.

Этот мужчина Ваша работа. Вот и относитесь к его поведению, как к работе. Ваше дело идти целенаправленно к цели с наиболее лучшим настроением. Поэтому не обращайте внимания на мужчину, просто работайте работу с всегда приподнятым настроением как бы себя он ни вёл. Что Вам с ним жить или детей крестить? Нет? Ну так к чему мысли о его поведении? К чему Ваши реакции?
Таро Клеопатра• 21 сентября 2025
А сколько вы с ним в отношениях???
Варена цибуля• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
думала да, изначально что кто-то скажет как доносить обиду ’правильно’
но комменты глаза открыли. Аж дышать легче стало.
Я жила в иллюзии что он хороший и меня любит это я то вот такая...конфликтная
С какого перепугу Вы вообще обижаетесь? Ваше поведение с обидами, холодным отношением, отстранением… это всё при воспитании для совместной жизни, но никак не для достижения поставленной цели.

Я правильно понимаю, мужик Вам нужен для гражданства? Менталитет у него не наш?
Розбещена цяточка• 21 сентября 2025
Точно нарц? Насколько помню, они ж каждый ваш шаг берут на себя, то есть как-то связывают это с собой, даже если вы уже давно не вместе и в вашей жизни другие люди и события, с ним не связанные. В своей голове они продолжают отношения с вами.
Пожарник• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Какой? Затонеодна и секс иногда?)
Ленивица-красавица• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
мы живем отдельно
не завишу, но у меня есть одна цель которую я хочу осуществить с его помощью. поэтому надо бы в идеале продержаться.
Он сам начинает дергать и писать, ему же надо мое внимание
Создайте скрипт ответов как у работников Колл- центров и берите оттуда ответы или попрсиье Ии написать вам ответ..
Типа файл на смартфоне с го овыми ответами и берите оттуда потнеобходимости. Сами не пишите. Представьте чтотон Ваш клиент за бабло.
Жить с абьюзером любого уровня - сложно этот минум уверенность в себе...
Хотя есть девочки которым такое Ок.

Главное, что б ваша цель тем моральным затратам соотвествовала.
Ленивица-красавица• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
во мне...он мне нравится все же. и меня ранит его поведение. Хотя похоже это единственная стратегия забить да и все
Клин клином вышибают.
Начните пвралелльно знаклмиться с мужчинами. Просто по приколу, а вдруг.....
Вы же ничем ему не обязаны.
Ленивица-красавица• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Квартиру купить обещал?
БершкомангоЗар• 21 сентября 2025
Автор, можете для примера описать пару ситуаций, как он зажевпл ваши чпства (то, за что он не брал на себя вину, то за что вы отсраняетесь).
So_so• 21 сентября 2025
Вам нужна виза?
tori35• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Вы себя потеряли в этих отношениях в погоне за своим интересом .Выбирать нужно себя и не вестись на поводу у кого то .Вы закрылись в себе и будете там сидеть и думать что это норм,разве отношения не должны быть искренними и открытыми? Главный показатель долгосрочных отношений ( я живу с мужем 31 год вместе) это быть собой .Поверьте я прямая и даже через чур ,не молчу ,ругаюсь если надо ,высказываю свое мнение и не собираюсь терпеть .Но мне легко в отношениях ,меня муж принимает любую ,ч не играю и не строю из себя кого то другого.Не надо быть хорошей и удобной ,потому что это ведёт к тому, что вы однозначно будете себя чувствовать несчастной .
Вкуси мене• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
а совет будет или вам чисто яд слить?
Вы же сказали не предлагать бросать, а других советов тут нет.
Сірничок• 21 сентября 2025
О я с таким рассталась. Скажешь что не так-плохо. Не скажешь -плохо. Зачем быть с человеком, который выносит мозг?
Ленивица-красавица• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Скажи те ему что он у вас просто ’Мальчик для секса’ и все. И поэтому - шо он там еще мелет?
Посмотрите еа реакцию
Заыиксируйте и повторите.

Автор вы оба зануды. И он и вы. Люди общаються для удовольствия а не мозго€бли.
Если удовольстыия нет - значит разбегайтесь.
Я почитала ваши ответы - и думаю, что именно вы вампир в этих отношениях, вам все нравиться.
Если б вам было не так - вы бы легко свалили в голубую даль и не ипали мозги местному сообществу. Но вам нравиться обсужлатб эти отношения.

Нормальному мужчине ваши мозговыверты и рассусоливания не нужни и НЕ ПОНЯТНЫ. Он не видит проблем и я тоже.
Вам не комфортно с ним? Идите ищите дальше. Может следующий решит ваши проекты и хотелки быстрее.
Есть ламв которым нравиться что их мучали - это наполняет их жизнь смвслом и интересом. Продолжайте - судя по впшим ответам это про вас
Ленивица-красавица• 21 сентября 2025
Ответ дляПокращена
Ей нравиться. - есть чем заняться. И жизнь наполнена смыслом.
Я такое видела в своей семье. Жаль, если появляються дети - они мучаються от такой созависимости
КартаБезКомиссий• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
В смысле тратить на него деньги? А как же ваш финансовый интерес?
Бубль Гум)• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
а совет будет или вам чисто яд слить?
Это не яд. У вас абьюзер и манипулятор. Вы еще молоды и поддаетесь внушению. Бегите..дальше будет хуже
ЕлькиПальки• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Какой интерес? Секс или деньги?
к.Буланова• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
вы прекрасна
можно еще пару уроков? но это прямой путь закончить отношения с другой стороны) я то вроде не хотела
Это прямой и единственный путь или наконец наладить отношения
Ну или реально тогда их закончить