Області пітьми• 21 сентября в 02:31

У кого то есть умный совет как вести себя с таким мужчиной?

не предлагайте бросать, если что.
Итак, проблема такая - что в сорре он всегда винит меня. Вначале отношений было так, что-то он делал что меня задевало и я ему говорила прямо, но кстати без обвинений, просто типа мне вот так вот некофортно. Но все равно оказывалась я виноватой - он не имел это в виду, он же для меня старается и мне самое лучшее, он же сказал а я давила или я создаю конфликты на пустом месте.

Ладно. я этот урок усвоила и больше не начинаю ему ничего говорить. Просто если что-то не так, я начинаю быть менее ласковой, занята, меньше пишу или практически не пишу, отвечаю ему сдержанно. По другому честно говоря и не выходит как бы я не старалась.

Но и тут мы приехали - он спрашивает теперь "Опять что-то изменилось?" У меня был момент с моим косяком, когда я сказала что "что-то изменилось и я не ощущаю того что раньше".

ну вот. Сейчас он опять сделал неприятно и я ушла на дистанцию. В общем, если я начну говорить что изменилось и что мне было неприятно я опять буду виноватой. Как бы я это не сказала. Если скажу что все ок - он спросит а чего не такая ласковая. Да и не все ок.
Замкнутый круг. Быть виноватой не хочу, сказать не могу - буду виноватой, делать вид что все ок не могу физически. Думала отбрехиваться до последнего что занята или устала.

помогите
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:44
Ответ дляАлина-1240
Автор, а что вам мешает сказать-вася, прикрой рот немного свой, следи за выражениями, твои бздыки зае*али, свою рожу то в зеркале видел, думаешь ты такой невье*енный)))
не знаю)
никогда так не делала
Тримбулька• 21 сентября в 02:45
Ответ дляОбласті пітьми
да, скажем финансовый
Рискуете потом потратить значительно больше на психологов, чтобы восстановить свое психическое здоровье
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:46
Ответ дляНаливайКа
Автор, а в чем помогать?

У вас сами отношения, которые уже сложились, не предполагают открытости и искренности. Вы просто не можете быть собой и говорить ему вещи прямо. Потому что вы не хотите «драмы» с его стороны. Это нездоровая ситуация для отношений. Особенно для долгосрочных

Человек вас хочет словно подстроить под себя. Но если это иногда - это ок. А когда это стиль жизни - то это отрезание вам крыльев и вообще манипуляция чистой воды. Я б сдохла от такого честно
так и есть. Я только сейчас это поняла, когда взяла дистанцию как сейчас и он вот сегодня спросил ’что-то опять изменилось’. те человек не связал события когда я стала вдруг холоднее и отстраненнее со своим поведением. А я думала может свяжет, все ж так очевидно.
Зоряний Шлях• 21 сентября в 02:46
Ответ дляОбласті пітьми
во мне...он мне нравится все же. и меня ранит его поведение. Хотя похоже это единственная стратегия забить да и все
Не стоят эти ментальные качели никаких ожиданий ,стараний и подстраиваний под его ’темперамент’. Только себя потеряете в процессе.
Тримбулька• 21 сентября в 02:47
Ответ дляОбласті пітьми
я его дрессирую? тут написали что он меня
Он же вас чем-то держит? Ему дрессировать не надо - вы сами справляетесь
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:47
Ответ дляТримбулька
нравится /лся
и я хочу с его помощью кое-что сделать. без него будет труднее. теперь не знаю как быть
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:48
Ответ дляАлина-1240
а, знаю. Он же обвинит меня. Он же ничего такого не делал, все для меня, посмотри как он обо мне забоится
А я сварливая истеричка буду если такое скажу и обижу его до глубины души
Кубик Рубика• 21 сентября в 02:49
Ответ дляОбласті пітьми
не знаю)
никогда так не делала
А попробуйте. Или лайт-версия: просто предложите перестать сrаться по мелочам от нечего делать и начать нормально жить.
А вот если у него хобби такое, времяпровождение - штож
Тримбулька• 21 сентября в 02:49
Ответ дляОбласті пітьми
Да ему плевать просто )) он может логику и понял, но его это не колышет
Алина-1240• 21 сентября в 02:49
Ответ дляОбласті пітьми
Вася, завали хлебничку, это гонево и манипуляции не прокатят. Можешь хоть лбом от обидок удариться, но дослушаешь меня))
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:49
Ответ дляКубик Рубика
ему предложить? так в его понимании это я срусь.
НаливайКа• 21 сентября в 02:50
Ответ дляОбласті пітьми
А какой вам еще становиться? Конечно это пассивная агрессия с вашей стороны (отстранение) - так как прямой диалог он не практикует, он не способен на него. Увы. Взрослые люди открыто обсуждают сложности и любые вопросы в отношениях - это говорит о близости и поиске взаимопонимания в паре.
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:50
Ответ дляАлина-1240
вы прекрасна
можно еще пару уроков? но это прямой путь закончить отношения с другой стороны) я то вроде не хотела
Ms. Сама прямота• 21 сентября в 02:51
Ответ дляОбласті пітьми
а совет будет или вам чисто яд слить?
А что не понятно? Не поддавайтесь. Имейте границы и не глотайте не приятные вещи
Красавица писяная• 21 сентября в 02:52
Ответ дляМона Лиза
Когда у ослика привязали перед носом морковку, ему только и остаётся понуро брести в указанном направлении.
так это одна из любимых манипуляций всяких нарциссов и просто мудаков, обещать, но не делать, автор еще этого не поняла
автор Області пітьми • 21 сентября в 02:52
Ответ дляMs. Сама прямота
не глотать я ж пробовала - буду виноватой. Он старался и я не так поняла и слишком реагирую. Гнуть свою линию с ним не выходит - он все перекрутит.
Алина-1240• 21 сентября в 02:52
Ответ дляОбласті пітьми
вы прекрасна
Сами научитесь. Не закончатся они, не боись
Кубик Рубика• 21 сентября в 02:53
Ответ дляОбласті пітьми
Ну и что :) Вот такая вот у него любимая - и что? Тем более, если финансовый интерес, нельзя прогибаться так. Он вас сожрет
Красавица писяная• 21 сентября в 02:53
Ответ дляТримбулька
они ей уже нужны, она даже боится слово поперек ему сказать
Швендяю містами• 21 сентября в 02:53
Умного совета не будет, т.к. умные с такими мудаками не общаются, а глупых советов вы и сама кладезь.
Твоя подружайка• 21 сентября в 02:53
Ответ дляОбласті пітьми
Зеркальте его. Обвиняйте тоже. Но это будет коса на камень. Может потом уйти в игнор весь такой разобиженный.
Красавица писяная• 21 сентября в 02:55
Ответ дляОбласті пітьми
читайте про перверзных нарциссов, это оно
Ms. Сама прямота• 21 сентября в 02:55
Ответ дляОбласті пітьми
Будьте счастливы. Совет да любовь 🫶
Швендяю містами• 21 сентября в 02:55
Ответ дляОбласті пітьми
неправда. я не тряпочка, просто есть у меня определенный интерес в этих отношениях.
Денег хоть много даёт? Авто или квартиру подарил уже? Если еще нет, торопите его, бо вам так и до дурки недолго
Красавица писяная• 21 сентября в 02:57
Ответ дляШвендяю містами
он ей уже ничего не подарит, абьюзеры только на этапе сахарного шоу вкладываются, когда завоевывают жертву, а она уже сдалась, нет ему повода как-то платить, и так все делает, что ему надо
Алина-1240• 21 сентября в 02:58
Ответ дляШвендяю містами
Только знаете в чем фокус?) А идеальных людей то нет, все эти черты в той или иной степени в каждом есть🤣
Кубик Рубика• 21 сентября в 02:58
Ответ дляТвоя подружайка
Ага. И тогда эти скандалы никогда не закончаться. Тока это не коса на камень: это повестись на манипуляции и поддержать продолжение грызни
Швендяю містами• 21 сентября в 03:00
Удалено администрацией...
Кубик Рубика• 21 сентября в 03:02
Ответ дляШвендяю містами
Удалено администрацией...
Алина вот написала - дельная мыслЯ, кстати. Серьезно
----
Только знаете в чем фокус?) А идеальных людей то нет, все эти черты в той или иной степени в каждом есть
автор Області пітьми • 21 сентября в 03:02
Ответ дляШвендяю містами
Удалено администрацией...
алина на удивление мне подсветила то о чем я не думала. Я обычно не очень хочу быть ’плохой’ и идти на конфликт