Області пітьми• 21 сентября 2025

У кого то есть умный совет как вести себя с таким мужчиной?

не предлагайте бросать, если что.
Итак, проблема такая - что в сорре он всегда винит меня. Вначале отношений было так, что-то он делал что меня задевало и я ему говорила прямо, но кстати без обвинений, просто типа мне вот так вот некофортно. Но все равно оказывалась я виноватой - он не имел это в виду, он же для меня старается и мне самое лучшее, он же сказал а я давила или я создаю конфликты на пустом месте.

Ладно. я этот урок усвоила и больше не начинаю ему ничего говорить. Просто если что-то не так, я начинаю быть менее ласковой, занята, меньше пишу или практически не пишу, отвечаю ему сдержанно. По другому честно говоря и не выходит как бы я не старалась.

Но и тут мы приехали - он спрашивает теперь "Опять что-то изменилось?" У меня был момент с моим косяком, когда я сказала что "что-то изменилось и я не ощущаю того что раньше".

ну вот. Сейчас он опять сделал неприятно и я ушла на дистанцию. В общем, если я начну говорить что изменилось и что мне было неприятно я опять буду виноватой. Как бы я это не сказала. Если скажу что все ок - он спросит а чего не такая ласковая. Да и не все ок.
Замкнутый круг. Быть виноватой не хочу, сказать не могу - буду виноватой, делать вид что все ок не могу физически. Думала отбрехиваться до последнего что занята или устала.

помогите
Teonaa• 21 сентября 2025
Кажуть треба зеркалити. Є у нього моменти коли він «звинувачує» перший, назвем це так
Чарівне зіллячко• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
неправда. я не тряпочка, просто есть у меня определенный интерес в этих отношениях.
если есть интерес то терпите.
ежики плакали,кололись...
кто вам даст рецепт как вести себя с придурком?
Вишня на торті• 21 сентября 2025
я б уже такому мужику весь мозг чайной ложечкой выела , не знаю как нормально общаться с подобными экземплярами. Он бы уже сам от меня морозился)))
Чарівне зіллячко• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
ну это вы уже фантазируете)
я его даже не люблю, а вы про сломал
и не люблю,но ради бабла готова прыгать в обруч горящий...
ну,ну
Кошка Мурка• 21 сентября 2025
Вообще по-нормальному надо человеку сказать - Вася, ты сделал то и то, меня это задело и сейчас некомфортно себя чувствую
Если опять начнет делать Вас виноватой, сказать Вася, иди на х@й
То что Вы сейчас делаете - это чистой воды манипуляции. Смотрите привыкните, потом нормальные отношения не построите
Котики-муркотики• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
так и есть. Я только сейчас это поняла, когда взяла дистанцию как сейчас и он вот сегодня спросил ’что-то опять изменилось’. те человек не связал события когда я стала вдруг холоднее и отстраненнее со своим поведением. А я думала может свяжет, все ж так очевидно.
Вы удивительная. Он НИКОГДА не обвинит себя ни в чем, именно Вы будете до конца дней своих виноваты абсолютно во всем, в каком месте непонятно? Ему в голову не придет думать что он не прав и никто его в этом не убедит.
ПушАпница• 21 сентября 2025
Не буду предлагать Вам бросать его, но все закончится в тот момент, когда он найдет уважающую себя женщину и уйдет к ней.
кураГАЛЯ• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
скажите прямо плиз
никак , чувак абъюзит вас и видимо по-другому не умеет
Уси Пуси• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
интерес - держаться за штаны, улавливая перемены настроения и прогибаясь под какого-то хера с горы?

Самое печальное - вы даже не понимаете ошибки своего поведения.
Уси Пуси• 21 сентября 2025
Ответ дляМона Лиза
Если не зависите от него экономически - уходить, если пока что-то мешает, жить параллельно своей жизнью, не обращая на него особого внимания. Поменьше находится с ним вместе.
а если зависит? Тоже прикажете терпеть? А может, научиться быть независимой ни от кого?
Copy-Paste• 21 сентября 2025
Он никогда не изменится, вы будете виноватой всегда и во всем. На вашу отдаленность ему все равно, он подождёт пока вы перебеситесь и начнет все сначала. Что вы можете сделать, не обращать внимания на его обвинения, не переживать, это какой-то комплекс или диагноз, вот и относитесь как к не здоровому человеку. Говорить что то типа, считаешь что я виновата, ну если тебе так легче можешь так думать. Вы на принимаете обвинение и не считаете нужным оправдываться, его обвинения, его тараканы. Он в ответ будет пытаться доказать что вы виноваты, реагировать не стоит, в ответ что то типа, правда что ли, ну надо же, кто бы мог подумать, то есть он не должен получать обратной связи, видеть что задел вас и ему надоест говорить с самим собой. Или можете посмеяться, конечно я виновата, кто же ещё может быть, не ты же, дальше сценарий тот же. Но вы должны понимать, что так пройдет вся ваша жизнь, если готовы и сможете отрастить толстую шкуру и стать не пробиваемой, вперёд.
кураГАЛЯ• 21 сентября 2025
если совет -посылать на уй нужно
миссия невыполнима
Бибер-анонимер• 21 сентября 2025
Это абьюз..у меня была такая свекровь,на всех орала и все виноваты..боялась,чтоб и муж не был таким,но поначалу,первые 10 лет все было хорошо,а теперь как мать стал
Кундалина• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
мы живем отдельно
не завишу, но у меня есть одна цель которую я хочу осуществить с его помощью. поэтому надо бы в идеале продержаться.
Он сам начинает дергать и писать, ему же надо мое внимание
Если это отношения на уровне переписки, то чат жпт подключите да и все
Чай не пью, только кофе• 21 сентября 2025
Валіть все на нього:
- Вася, тобі знов щось не так? Я - все для тебе, а ти хочеш посратися?
Дзеркальте його вчинки
Блакитне небо• 21 сентября 2025
Хотите, я разыграю с вами сценку?) Я люблю такое.
Расскажите вкратце что он сделал последний раз, чем вас задел. Дальше попробуем так - я пишу за вас, вы отвечаете за него. Вот как бы он отвечал. Поиграем так?)
Я просто попробую быть на вашем месте, и отстоять свою точку зрения, не принимая его обвинения. Не факт что получится кстати) Но можно попробовать. А вы может со стороны взглянете, как это выглядит.
Мона Лиза• 21 сентября 2025
Ответ дляУси Пуси
Сбавьте напор. Я никому ничего не приказываю. Ещё научитесь читать внимательно и вдумчиво, понимаю, агрессия она такая - в бой, к черту последствия. Я написала пока что-то мешает. Учиться быть независимой, это не раз захотел и все - независим.
prozerpina123• 21 сентября 2025
’Высокие отношения’
А по факту жертва нашла своего мучителя, классика жанра
Шкала Радощів• 21 сентября 2025
Если вы не хотите/не собираетесь прекратить абьюзивные отношения, то о какой помощи вы просите?
Країна мрій• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
а, ну если есть определенный интерес, тогда терпите и запомните, что вы всегда и во всем будете виноваты. Ничего с этим не сделать, такой человек
Анонимарик• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
спасибо большое.есть у меня такая проблема, не отслеживаю часто) я действительно ставлю его на авторитетное место.

но кстати я вроде не чувствовала себя виноватой. я знаю виноват он. просто мне было проще не раздувать это все а типа ладно как хочешь
Автор, чат гпт пробовали спрашивать? Даёте конкретный пример и вопрос как общаться в данной ситуации чтобы защитить свои границы.
Регионщица• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
на этого нет, на бывшего да. бывшего нарца. потом правда сказала чтобы все вернул - вернул)
Если вернул, то он не нарц или какой то хиленький нарц.
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляCopy-Paste
на отдаленность не все равно, но! он написал ’скучаю по той тебе’
Типа по ласковой мне, а я по мне такой как я сейчас прохладной нет. Клиника нет?
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляБлакитне небо
давайте) Например я спросила его какие планы на выходные. Он сказал что решает, я уточнила еще раз, стоит ли мне что-то планировать. Он начал говорить что я на него давлю, что он все для меня и заботится, что я создаю конфликт на пустом месте. На мои попытки сказать что я просто хотела уточнить, он снова начал снова пластинку что я создаю конфликт на пустом месте. Когда я сказала что не обвиняй меня постоянно и давай общатсья без обвинений иначе я не смогу быть в таких отношениях он тут же снова сказал что я создаю конфликт на пустом месте и что ему такие отношения тоже не нужны. Ну попробуйте если хотите)
PS. в итоге мы помирились, спустя пару дней, и я сказала тоже самое про то что я спрашивала всего лишь какие планы и он прямо все расписал
автор Області пітьми • 21 сентября 2025
Ответ дляРегионщица
нарц, просто я сделала его виноватым
Регионщица• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
нарц, просто я сделала его виноватым
Нарца не возможно сделать виноватым, он может отдать только под угрозой жизни, здоровья или свободы
Кручу хвости• 21 сентября 2025
А я с таким почти 20 лет прожила. В итоге, естественно, бросил он меня. Так я еще пол года мучилась, плакала и надеялась, что вернется. Сломана психика у меня конкретно. Но у меня и папа такого же характера. Поэтому видимо все циклично.
На_оба_рот• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Смотрите, он вас приучил терпеть и не высказывать свое недовольство на его недостойное поведение. Он не хочет слышать ваши чувства и будет называть это выносом мозга. Тут уходить нужно. Ничего другого вы не добьетесь. Возможно временно он будет делать вид что поменяется, хотя он уже вам сказал, что б вы молчали. Вы ж понимаете что это не про любовь? Даже не про дружбу. Ну вот смотрите, перенесите такую модель отношений на дружбу между девушками, просто дружбу. Вот вам подруга говорит, не жалуются мне что тебе неприятно, что я опаздываю каждый раз на 40 минут, не раздувая из мухи слона. Ну я не знаю как вам еще объяснить, что это не нормально и вас заставляют терпеть плохое отношение.
На_оба_рот• 21 сентября 2025
Ответ дляОбласті пітьми
По той удобной.
З родзинкою• 21 сентября 2025
Совет хотите, ок (судя по вашим ответам) -
Вы идеально подходите этому мужчине, а он вам. Продолжайте достигать своей цели.

Но, учтите, есть опасность, цели можно не достичь, но в процессе, будете уже отлично дрессированы и расчитывать на здоровые отношения уже не прийдется ни с кем.
Но, тут каждому свое, может цель оправдывает вашу будущую угнетенность. В целом, подготовьте контакты специалистов, которые помогут вернуть достоинство, после достижения цели. Удачи, надеюсь, вы получите все необходимые знания для верных действий! В сущности, вы выберете лучшее решение для вас