olanna• 18 марта 2014

Загранпаспорт на Ереванской?

Добрый день! Девочки, подскажите, кто то делала недавно загранпаспорт на Ереванской( Соломенский р-н) Какие там очереди, сколько времени уходит, что бы подать документы. Подруга была в Паспортном сервисе, ушло вместо обещанных 30 мин,3 часа, не понимаю, за что переплачивать, если и там приходиться стоять. Сколько же стоять тогда в обычном ОВИРЕ? Спасибо.
koshlanskaya• 18 марта 2014
Сосед сейчас делает ,занимали очередь в 4 утра-был 46-47,не успел

Anibas• 18 марта 2014
Люди очень рано приходят и сидят целый день ждут своей очереди
Марыsя• 18 марта 2014
Лучше сделать по записи в Бортничах - себе с мужем там делали. А детям уже пришлось на Ереванской, так как в Бортничах не делают детские. На Ереванской - ужас ужасный
автор olanna • 18 марта 2014
Спасибо, передумала, лучше повременю пока с паспортом, какой то ажиотаж...или так всегда с загранкой? или это из-за политической ситуации?
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляolanna
Сезон начался Вы можете спокойно записаться в электронной очереди в Бортничах, http://www.passport-ua.org/ua/ я по записи пробыла там не больше 30 минут :)
автор olanna • 18 марта 2014
а давно были?
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляolanna
а давно были?
Я так понимаю, вопрос мне? Я была там в сентябре
Bambukova• 18 марта 2014
Я там делала новый загран (меняла фамилию) в прошлом году в апреле. Что вам сказать, это КОШМАР!!! Первый раз в очередь (ту самую, которую начинают вести с 3-4 утра) записалась около 8-ми утра 87-й! Мне сразу дали понять - не попаду. Я ради интереса спросила, во сколько же начинают вести список, что в такое время меня записали под ТАКИМ номером?! Тогда-то мне и поведали бывалые забавную историю о том, как люди стали заводить эти списки, очередь ’открывалась’ в 11-12 часов вечера предыдущего дня, ’вахту’ несколько раз за ночь сменяли новоприбывшие охотники за путешествиями, и так до самого утра! Я была в ужасе!! И мне действительно пришлось однажды заставить себя приехать на Ереванскую в полседьмого утра (оставив при этом дома малюсенького ребенка с бабушкой!), чтобы записаться в эту очередь... 54!!! В общем, я не сильно то верила в успех подачи документов в тот день, но я таки попала в приемную тогда в полшестого вечера. Взбесило еще поведение барышень, принимающих документы, которые, сидя втроем в кабинете ведут прием ОДНОГО человека, и не стесняясь моего присутствия в такой хамской манере обсуждают и высмеивают людей, стоящих под дверями... Судите сами! Но я считаю, что ОВИР на Ереванской - это зажравшееся корупционное кодло!!!
автор olanna • 18 марта 2014
Bambukova, спасибо большое за развернутый ответ, на Ереванскую точно не пойду, лучше переплатить и получить человеческое отношение.

Alyoncita• 18 марта 2014
Какие ужасы люди рассказывают..
Есть ещё прекрасный вариант - Паспортный сервис на бульваре Шевченка, http://passportua.com/
Электронная очередь, быстро работающие улыбающиеся девушки, чувствуешь себя человеком. Да, есть допплата за такой сервис, но оно того стоит.
Правда сейчас из-за ситуации в стране там тоже очень много людей, я справилась где-то за час (это было 4 марта).