Perfect look• 21 сентября в 10:14

В интернет слили данные украинцев ❗️

❗️В інтернет злили особисті дані 20 млн українців, — нардеп Федієнко

«Треба оновити паролі, увімкнути двофакторну автентифікацію та, за можливості, змінити фінансовий номер телефону».
Ann1380• 21 сентября в 10:15
Виявляється, це старий злив, з старого витоку на 3,5 млн рядків

«Коротше, це просто шматок вже давно злитої старої бази. Нічого нового тут немає», - написав нардеп Железняк, коментуючи інформацію про злив даних українців.
ㅤ
автор Perfect look • 21 сентября в 10:16
Ответ дляAnn1380

ㅤ
То есть, это тот старый слив от Привата ?
Сейчас ничего обновлять не надо ?
Ann1380• 21 сентября в 10:17
Ответ дляPerfect look
Сейчас ничего обновлять не надо ?
Не знаю. Читайте новости.
автор Perfect look • 21 сентября в 10:19
Ответ дляAnn1380
Не знаю. Читайте новости.
Так в новостях ничего не пишут конкретно,
В прошлый раз в боте каком-то тг вся инфа была слитая, вплоть до паролей почты, домашнего адреса, данных паспорта и инн
Teonaa• 21 сентября в 10:19
Боже, ну третій рік цей кіпіш.
автор Perfect look • 21 сентября в 10:27
Ответ дляAnn1380

ㅤ
https://unn.ua/ru/amp/v-set-slili-lichnie-dannie-o...
Тут пишут, что слив свежий, а не тот прошлый
автор Perfect look • 21 сентября в 10:28
Ответ дляTeonaa
Боже, ну третій рік цей кіпіш.
Какой третий год ? Это совершенно новый слив
Решка7777• 21 сентября в 10:30
и лепят очередную объединенную базу
автор Perfect look • 21 сентября в 10:31
Ответ дляРешка7777
и лепят очередную объединенную базу
Всякую дрянь придумывают и сливают данные людей, что вообще-то подсудное дело
Решка7777• 21 сентября в 10:32
Ответ дляPerfect look
Верховна Рада України прийняла Закон про Єдину інформаційну систему соціальної сфери..туда все и налоги , и счета ,и майно ,и хелси, и реэстр
Nell-a440• 21 сентября в 10:33
Я вам скажу больше. Те кто имеют доступ в Украине к нашим данным, сами же за деньги их и сливают. Это уже давно доказанный факт, силовики в доле как и в случае с мошенническими колл-центрами. Мы потихонечку превратились в Сомали, а не в европейское государство.
автор Perfect look • 21 сентября в 10:33
Ответ дляРешка7777
Шикарно, пробили очередное дно
автор Perfect look • 21 сентября в 10:35
Ответ дляNell-a440
В этой стране становится жить крайне опасно и это не только уже из-за войны, твориться полный беспредел
Решка7777• 21 сентября в 10:36
Ответ дляPerfect look
Шикарно, пробили очередное дно
Метою проекту Закону (реєстр. №11377) є створення інтегрованого довідково-інформаційного середовища, яке об’єднає усі електронні інформаційні ресурси соціальної сфери - державні реєстри, бази даних і сервіси соціального захисту.

Закон встановлює правові та організаційні засади функціонування Єдиної інформаційної системи соціальної сфери (ЄІССС), у якій передбачено централізоване збирання, обробку, збереження і облік електронних даних про всіх отримувачів соціальної підтримки. Система має забезпечити стандартизацію даних, міжреєстрову взаємодію,

https://www.rada.gov.ua/news/razom/266125.html
Teonaa• 21 сентября в 10:48
Ответ дляPerfect look
Ну слив, і що? Що в цьому з практичної точки зору? Паролі до грошей? На картах? Чи що?
автор Perfect look • 21 сентября в 10:49
Ответ дляTeonaa
Куча личной инфы, совсем ничего такого, да
Teonaa• 21 сентября в 10:49
Ответ дляPerfect look
Якщо ця інф має бути суворо захищенна, то значить має. Але на практиці що це міняє? Інфою могли і раніше користуватися. Просто мовчки. Зараз якогось фіга озвучили. Нашо.
kris_lynx• 21 сентября в 10:50
вот вам ваша цифровизация. народ и сам рад сливать свои данные. кто юзает дию - все ваши данные с телефона сливаются мошенникам (данные входа в банкинг, цифровая подпись, документы, пароли соцсетей, переписки, фотки и тд)
автор Perfect look • 21 сентября в 10:51
Ответ дляTeonaa
Они должны зачищать эти сливы, а по сути просто проинформировали об этом, чтоб еще больше мошенников узнали
Teonaa• 21 сентября в 10:54
Ответ дляPerfect look
То як зловмисники можуть це використати? Що саме? В чому біда?
kris_lynx• 21 сентября в 11:11
Ответ дляTeonaa
использовав вашу цифровую подпись набрать кредитов, как вариант. таких случаев было уже не мало
inco• 21 сентября в 11:29
Ответ дляTeonaa
Тот же фишинг. Всяким бабушкам и тд будут звонить и выманивать деньги.
Teonaa• 21 сентября в 11:43
Ответ дляkris_lynx
Ну так і я так само можу значить
Ну видно ж не одним ЦП кредити схвалюються, ну🤷‍♀️