Дикая Роза• 22 сентября 2025

Для чого нам в країні ці мігранти?

З бідних країн, без освіти, іншої культури, та інших цінностей, не близьким українським?
Що ви думаєте на цю тему?
Мочалкин блюз• 22 сентября 2025
Ответ дляКапитанша
А что не так?
У них рабочие визы? Или вы пойдете на стройку работать?
Или вы ждете немцев на стройках с высшим образованием?!?
А что наши не хотят работать? Хотят, но не за кусок хлеба. А работодатели хотят прибыли и побольше, а платить поменьше.
Почекуха• 22 сентября 2025
Удалено администрацией...
Капитанша• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Это везде так. Наши хотят работать за кучу денег, но чтоб продукция стоила копейки.
Перша леді колгоспу• 22 сентября 2025
Тоже читала, расстроилась, но бред какой-то, где они работать будут, в моем городе их точно не будет, работы нет и без них ☹️
Помаранчова душа• 22 сентября 2025
Ответ дляOlya_Mirovva
А если к нам так будут относиться в других странах?
Так і відносяться, насправді.
Пупуговка• 22 сентября 2025
Ответ дляЗасомневаю
Безмозглі, то про наших керманичів
Безмозглі не керманичі, а хто їх обирав до влади
Бесбардак• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Саме так,не хочуть наші працювати. Зарплата комплектувальників на моєму підприємстві 30 тис+ можливість брати додаткові оплачувані робочі години. Але працевлаштування виключно офіційне. І не хочуть, бояться або не мають дійсних документів
Капитанша• 22 сентября 2025
Ответ дляА я женатая
Ну надо же побухтеть. Ай, боже-боже, они займут наши места. Кричали дамы, которые считают, что работать можно только в ’охфисе’, и до сих пор пугают друг друга работой на кассе АТБ
У моей стране работают трудовые мигранты из Азии, Индии, Китая, Молдовы, Украины. И нормально.
Мальчун-задирун• 22 сентября 2025
Ответ дляКапитанша
Во всем должен быть баланс - и зарплата нормальная и цена такая, чтобы рентабельность была. Но этого баланса нет, вот в чем проблема. А ещё проблема, что нет брони, поэтому украинцы и не идут работать
Гигиенишвили• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
При чем тут кусок хлеба ? Большинство мужчин не могут работать из-за отловов
Я тут Живу• 22 сентября 2025
Не нам. Вони треба тим, хто на цьому схематозі бабло варить - тобто наймачі і влада.
Рогнеда Карповна• 22 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Четвертую страницу такие как вы, какают сами себе на голову, а авторша выкинула фейк и сидит посасывает честно заработанный пузырек бояры 🤣🤣🤣
Каяспер• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
за кусок хлеба - это какая зарплата? Рабочие нормально зарабатывают, а хорошие специалисты и очень неплохо
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 сентября 2025
Ответ дляА я женатая
в нашем атб под домом 6 касс, из них работает только 2 (утром) 3 вечером. Сокращение!.. Соседка там работает, говорит капец...все зубами уже держатся, чтоб не уволили. Так что не так то и легко туда устроиться.
И в Авроре год назад было 5 девочек, сейчас 3...Не работать некому, а работодатели экономят на всем.
Мочалкин блюз• 22 сентября 2025
Ответ дляКапитанша
Знаю монтёра на одном заводе.
Лет так ещё 5-7 назад, они среди рабочих получали даже больше чем операторы. Работали при том меньше. Сейчас руки за бронь повыкручивали: 260-280 часов, на солнцепёке, на высоте за 20тку, но бронь.
*зп такую они и 10 лет назад получали. Урезали всё что можно.
Чавонадо• 22 сентября 2025
Своих выгнали , кому-то же нужно работать . Они быстро язык выучат и будут хорошо работать .
Засомневаю• 22 сентября 2025
Ответ дляПупуговка
Мы чудово знаємо як відбуваються вибори. Обирає не нарід.
Капитанша• 22 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вот и будет баланс.
СкиниУскачи!• 22 сентября 2025
Ответ дляЦарівна Жабка
Смешно. Нет, не смешно
Ну извините, это было всегда - только так можно сохранить традиции и чистоту группы, нравится вам это или нет. Не допускать смешения, а это неизбежно, если здесь появится много инострацев. Нас растворят - языково, культурно и демографически. Посмотрите, сколько уже на сейчас украинок ходит в хиджабах и тд. Это становится нормой, увы
Не хочу никого обидеть или затронуть, это констатация.
Мочалкин блюз• 22 сентября 2025
Ответ дляБесбардак
Вот весь и ответ в последнем предложении: ’бояться або не мають дійсних документів’.
Как официально устроиться, если стоит в розыске?
Но да, лучше, индусов, которых в бус не запихивают.
Капитанша• 22 сентября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
Украинок силой переодевают в хиджаб?
Они сами идут, значит для них украинское не представляет ценности.
Бабка_в_кедах• 22 сентября 2025
А вы зачем в Европе?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Знаю монтёра на одном заводе.
Да, это правда. У мужа на работе конструктора получают 15 тыс...Толковые, с большим опытом. Потому что бронь сейчас ценнее зарплаты.
Бесбардак• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Ніяк, жодне підприємство не візьме собі людину у штат у розшуку. Тому треба спочатку врегулювати це питання ( зараз дуже багато адвокатів на цьому спеціалізуються), а потім вже і шукати роботу.
І так, працедавцю із громадянами простіше
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 сентября 2025
Вы как с луны свалились. Об этом ещё до войны писали. Войной выкурить украинцев, на их место эти нации, мягко говоря перенаправить поток из Европы
Оч@ров@Шк@• 22 сентября 2025
Ответ дляКаяспер
А как возмущаются, что поляки плохо к нашим относятся)
Понаехов нигде не любят. И чего возмущаться? Пусть живут у себя в стране - и украинцы, и остальные.
Мочалкин блюз• 22 сентября 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Баланс такой, что каждое предприятие, при практически каждом руководстве, работает на износ. Нет модернизации, улучшений, капремонтов, есть только сверх зарплаты для руководства и раздутый управленческий состав у кормушки(брат, сват, кум).
Perfect look• 22 сентября 2025
Ответ дляМочалкин блюз
Это замещение населения, украинцев перебить и разогнать и набрать себе рабов индусов и прочих, хозяева страны нынче евреи, поэтому муслимов и не везут сюда , индусы, пакистанцы, непальцы им норм
Бесбардак• 22 сентября 2025
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так, зараз обирають або бронь або зарплатня
Чавонадо• 22 сентября 2025
В Германии это норма , все разные .
Страна с сильной экономикой, не бедная .
Сегодня привела ребенка в класс - половина класса хачи и большинство парней . Часть шоколадных и пару светлых . Частично смирилась что возможно дальше чистокровных украинцев больше не будет в нашем роду .: