Мона Лиза• 22 сентября в 16:16

Підлітки в футболці в +13. Як заспокоїтися і не прибити?

Син вічно зі скаргами то голова, то горло, то одне то друге. Нині в нас різко похолодало після спеки, + 13, ранком і 10 не було. Щойно пішов з дому в футболці, я кричу осінь кофту, а він мені не холодно і я не маю часу. Як бляха не прибити ? З іншого боку вже 15 років не малюк.. А лікувати мені(
Чавонадо• 22 сентября в 16:17
Спрячьте все с коротким рукавом.
Мавка• 22 сентября в 16:17
Авторе,йому дійсно може бути не холодно.
А ваша гіперопіка- це вже занадто для 15 років
Алина-1240• 22 сентября в 16:18
Никак. Замерзнет и оденет
Мама Чели• 22 сентября в 16:18
Дело в том, что мой часто болеющий, стал так ходить и почему то не болеет. Или прям очень легко пару дней, без бронхитов и т.д.
Love_Love_Love_• 22 сентября в 16:19
Ще змалку не потрібно було його кутати і в дупу дути, мав би нормальне здоровʼя в 15 років, а не вічно із скаргами.
автор Мона Лиза • 22 сентября в 16:19
Ответ дляМавка
Я розумію, що виглядає як гіперопіка. Але потім він приходить з ушибом всьої бабушки і заявляє, що не піде на навчання бо хворий.
Маю рацію• 22 сентября в 16:20
Автор, один раз не лікувати .
Не маленький, нехай сам за кишенькові купляє ліки і йде до лікаря на візит.
Моя дотягнула до бронхіту і балончика з гормонами ну місяць. Тепер одягається не по моді, а по погоді.
пу_пугренчик• 22 сентября в 16:20
Удалено администрацией...
Неместная Я• 22 сентября в 16:20
я так в прошлом году переживала, в итоге его простуды вообще не зависили от того, что он носит. сейчас расслабилась, но и он в 12 кофту накидывает, утром было 15 - ушел в футболке
Мавка• 22 сентября в 16:20
Ответ дляМона Лиза
То буде лікуватися та засвоювати програму самотужки
вкрации• 22 сентября в 16:22
Ответ дляМавка
Это не гиперопека, а то, что потом от безмозглости деток которые тут же заболевают естественно - болеет и вся семья.
Сиджу тихенько• 22 сентября в 16:23
Спокойно в чем хотят пусть и ходят , будет холодно оденутся. Но мои занимаются спортом на улице один футболом в любую погоду на улице , второй греблей не на воде только когда лед . Поэтому очень спокойно отношусь к этому
Мульйонерша• 22 сентября в 16:23
Когда-то моя родственница привезла сыну куртку к универу, потому что похолодало. Представляете картину. Выходит парень после пар в компании девочек, а на улице мама стоит с курткой 😅
Автор, замёрзнет, следующий раз возьмёт. Моя тоже упирается, но когда мёрзнет надевает. Потому что холод для любого человека дискомфорт
Сиджу тихенько• 22 сентября в 16:23
Ответ длявкрации
Дети болеют от вирусов а не от того что замерзали
Мавка• 22 сентября в 16:24
Ответ длявкрации
Ви ж доросла і знаєте, що захворіти від того,що одягнений не за погодою майже неможливо. А ще йм заразити цим когось взагалі неможливо.
Абсолютну більшість хвороб викликають віруси, саме ці хвороби передаються незважаючи на одяг або його відсутність, і захистити від них може лише власний міцний імунітет
Оля_с_киркою• 22 сентября в 16:25
Давно не бігаю за ними. Одягають що хочуть. Син круглий рік миється перед школою і голову теж, там гніздо кучерів які він не сушить і так і йде, шапки звісно ж не треба. Не хворіє. Від холоду не хворіють.
пу_пугренчик• 22 сентября в 16:27
Ответ дляМульйонерша
таким ничего не докажешь, будет бегать с теми куртками до 40 лет ’дитяти’
Мульйонерша• 22 сентября в 16:27
Ответ дляСиджу тихенько
И от того, что перемезают тоже болеют. Вы не инстаграмных докторов слушайте, а свой опыт. Я тоже верила комаровским. В прошлом году вынуждена побыла на морозе больше 2х часов. Замезла до ужаса. У меня пробирало все от кончиков пальцев до макушки. Мне казалось, что этот холод внутрь меня пробрался. Пришла и отогревалаьс в душе часа пол. И утром температура, горло и обострение всей моей хроники. 2 недели вычухивалась.
вкрации• 22 сентября в 16:27
Ответ дляМавка
Вы тоже в футболке ходите в + 10 и не заболеваете? Я никого из взрослых не видела на улице в футболке в +10.
А подростков тьма.
У меня когда то муж любил в футболке ходить чуть ли не в мороз. Ему тоже по жизни не холодно было. А потом из за него вся семья вечно лежала минимум неделю лечились. И я и дети.
Оно сходит в футболке, принесет сопли, кашли, горло и все остальное и лечи его. И себя и детей.
Муж бывший. Но есть такие безголовые.
Помню сколько я с ним из-за этого ругалась.
Руда ліса• 22 сентября в 16:28
Ответ дляМона Лиза
У меня правило, кто не слушает что надеть, идет в школу в любом состоянии.
У нас сегодня утром было +6, дочка пошла в свитере. Ну удачи.
Сиджу тихенько• 22 сентября в 16:28
Ответ дляМульйонерша
Так мои опыт обратный у старшего 2 тренировки в день и странно замерзает каждый день но не болеет , младший также
Я такая наивная• 22 сентября в 16:29
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
Без хамства спілкуватися не можна?
вкрации• 22 сентября в 16:29
Ответ дляРуда ліса
Оно то да, оно идёт в любом состоянии, как воспитательная мера типа, но оно заражает в той школе всех вокруг. Своими соплями, горлом, кашлем и чем угодно.
Мульйонерша• 22 сентября в 16:29
Ответ дляСиджу тихенько
Он же не стоит на этих тренировках ) моя тоже, когда гимнастикой занималась в зале холодном тренировалась полураздетая, когда я в пуховике в помещении мерзла. Это разные вещи. И плаваем зимой в открытых бассейнах. Это не перемерзание.
Мавка• 22 сентября в 16:29
Ответ длявкрации
А подростков тьма.
Муж бывший. Но есть такие безголовые.
Я мерзлячка, а мои дети ходят раздетыми по моему мнению. Но им действительно не холодно.да,мне было тяжело это принять, но я справилась и никаких соплей и прочего не стало больше,все как обычно
ФсеСама• 22 сентября в 16:29
Я в ноябре ходила в тоненькой кофте,куртка на руке, мама в шоке была,но мне реально не было холодно....
автор Мона Лиза • 22 сентября в 16:30
Ответ дляLove_Love_Love_
Ніколи не кутала, але дощ і +13 це явно не для футболок. Кошти в нього нема з собою.Додому вернеться майже в 21.00.
Домашня Зюзя• 22 сентября в 16:35
в мене така сама ситуація - виходить з дома о 7, на вулиці +10, а він у футболці. В найкращому випадку може зверху куртку легку вдягти.
Алина-1240• 22 сентября в 16:35
Ответ дляпу_пугренчик
Удалено администрацией...
От хамка, смешно ей, а яички или горлышко простудит🤣а так перебдеть надо
Спасу мир• 22 сентября в 16:37
Ответ длявкрации
А подростков тьма.
Муж бывший. Но есть такие безголовые.
Если болели от мужа вы с детьми, то он принес вирус, его можно и ходя в шубе и шапке подцепить, при чем еще вопрос, кто этот вирус принес, не факт, что муж, но если муж бесит, то конечно он.