месяцкие• 22 сентября 2025

А чому забезпеченим соромно брати допомогу?

Тобто одні палець об палець не вдарять, щоб щось дати своїм дітям (наприклад), а інші зі шкіри пнуться, щоб у дітей все було.
І от, ті, перші з радістю беруть різну допомогу і це норма, а якщо забезпечена людина стане в одну чергу з отримувачами підгузок, наприклад - це сором і тикання пальцями: «як вони могли, вони ж можуть купити собі!».
Поясніть, де тут логіка та справедливість? Мова зараз йде про молодих, працездатних осіб.
Дівчина Гілмор• 22 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
Те саме й про різну допомогу від держави: пакунок малюка, пакунок школяра.
Не раз читала в різних групах щось накшталт: та навіщо їм ці пакунки? Вони собі можуть купити. Нехай не позоряться, нехай держава віддасть тому, хто дійсно потребує.
А от якби ці забезпечені не працювали - вони б потребували також і тоді їм би ще цукерок за пазуху насипали, щоб ті дітям передали
А кому пакунок школяра і пакунок малюка не дісталися? Держава ж роздає їх по факту. Це ж не значить, що багатий має отримувати нуль, а бідний два
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Я знатно офигела от этой логики, когда в сильраду за гуманитаркой приехала. Там еще куча народу на хороших машинах подьезжало, брать нужное (магазины закрыты, нифига нигде не купить, разве что взять гумку). Как ’простой люд’ шипел - это прям песня...
Та пох.
Невісточка ж• 22 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
Наприклад, якийсь іноземний спонсор оголошує у місті допомогу для молодих матусь. Чому мати, яка забезпечила своїй дитині нормальне життя в декреті, не може взяти ту пачку підгузків?
У вас хтось відібрав пачку підгузків, які ви задтні купити самі?
А чому люди, які мають гроші, самі купують підгузки і відправляють тим, хто не може купити.
Є бідність матеріальна і духовна, і то і то бідні, то я думаю, що ви точно маєте право брати ті підгузки.
Я тертий жук• 22 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
Так эти памперсы дают впо или малообеспеченным , причем к ним мама в декрете ?
Мальдивирую• 22 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
Питання в іншому, нафіга вони їй?
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляНевісточка ж
А як не війна де б бідні брали підгузки?
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Автор вам написала Для мам. Зачем вы додумываете?
дамаАмстердама• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Отдать послелнее автору тем кто в исключительно состоянии размножаться и все? Скуяли?
Последнее - это памперсы от государства или фондов?
Вы тоже как и автор не понимаете что помощь даётся тем кто в ней нуждается?
Будете с автором нуждаться претендуйте. То что положено всем детям питание и т.д то при них и останется независимо от благосостояния семьи.
Prervana• 22 сентября 2025
Ответ дляМальдивирую
Питання в іншому, нафіга вони їй?
В смысле нафига? Ребенку на жопку надевать, очевидно же. Вряд ли ей памперсы нужны, чтоб в них рыбу заворачивать
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2025
Я другое заметила: чем больше у людей денег - тем они жаднее и хотят побольше шары. Не могут нажраться.
Чем человек проще в материальном плане - тем он адекватнее и ему даже стыдно порой брать ту помощь.
Мальдивирую• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Навіщо заможній жінці благодійні памперси?
Мальдивирую• 22 сентября 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Сто відсотків.
Я тертий жук• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Просто так никто никому не раздает есть определенные критерии для этого , но если всем мамам раздают то естественно может взять
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ длядамаАмстердама
Дамочка , тему создавала не я. Меня нез приплетать и переходить на личности. Ок?
И не дадут тому памперсы кому не положено. Это раз. А второе , бещ памперсрв как то жили и все здоровы.
А ваше шариковское мне не понятно.
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Судя по теме тут многие ее бы загрызли.
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2025
Ответ дляМальдивирую
Это вопрос риторический скорее.
Но чтобы получить помощь бедные люди должны сначала отстоять очередь за богатыми людьми. Если что-то останется после них - может и бедным, простым людям хватит.
Метелик• 22 сентября 2025
Была в Америке у брата, он - ветеран Ирака, несколько раз просила по его удостоверению пойти в ветеранский магазин, там в разы все дешевле, ни разу не согласился, говорит там бедные люди, которые не сводят концы с концами, если ты себе что-то не можешь позволить из продуктов, я куплю, я не смогу там смотреть никому в глаза, хотя он самый достойный ветеран, несколько человек вынес на себе из огня, награжден, ему даже полиция честь отдавала. Просто позиция такая. Не всем понять.
Prervana• 22 сентября 2025
Ответ дляМальдивирую
А их разве дают только тем, кто бедный? Если это где-то прописано в условиях раздачи - то ок, а если раздается всем, у кого дети памперсного возраста, то какие проблемы?
дамаАмстердама• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
А ваше шариковское мне не понятно.
Задело? Памперсов или ще чего не хватил, ’дамочка’?
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ага , без памперсов мрут как мухи
Мальдивирую• 22 сентября 2025
Ответ дляМетелик
Він просто розумна людина з емпатією. Автору і таким як вона його точно не зрозуміти.
Я тертий жук• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Судя по теме тут многие ее бы загрызли.
Это только здесь такие в очереди б молча стояли , человек если имеет на это право , то явно не должен не у кого спрашивать разрешения
Колдунья-вещунья• 22 сентября 2025
Ответ дляМетелик
Молодец брат.
Я тоже не понимаю как могут люди на хороших машинах, в шубах стоять в одной очереди с бабушками, которые куску хлеба рады.
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ длядамаАмстердама
Удалено администрацией...
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Вот именно.
Мальдивирую• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Проблема в тому, що одна може купити їх без проблем, сидячи на шиї в заможного чоловіка, а інша можливо одиначка, або втратила чоловіка на війні. В моральності проблема.
дамаАмстердама• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
Удалено администрацией...
Та прям, у кого все норм, того такие темы развлекают или абы потрындеть
автор месяцкие • 22 сентября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Хто сказав що вона не може, хоче взяти - йде і бере 🤷🏼‍♀️
Так ій має бути соромно за це.
За те, що вона працювала до декрету, забезпечила своїй дитині та собі безбідне життя на наступні три роки, а до того, працюючи, платила велика податки.
Але ж ні, це буде дуже соромно.
Якщо що - у мене немає грудних дітей і тема не про мене. Просто нещодавно натрапила на допис на цю тему,
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ дляМальдивирую
А нищедралам зачем ? Марлечку простирала и снова надела.
ТайТаке• 22 сентября 2025
Ответ длядамаАмстердама
Маладец