месяцкие• 22 сентября 2025
А чому забезпеченим соромно брати допомогу?
Тобто одні палець об палець не вдарять, щоб щось дати своїм дітям (наприклад), а інші зі шкіри пнуться, щоб у дітей все було.
І от, ті, перші з радістю беруть різну допомогу і це норма, а якщо забезпечена людина стане в одну чергу з отримувачами підгузок, наприклад - це сором і тикання пальцями: «як вони могли, вони ж можуть купити собі!».
Поясніть, де тут логіка та справедливість? Мова зараз йде про молодих, працездатних осіб.
Телепузик• 22 сентября 2025
Ответ дляНаивная Хо
Я понятия не имею, где вы там стоите, что пасете и сколько несёте.
Мы с вами по жизни не пересекаемся
Так по ответам же видно и по уровню общения, где она стоит или стояла)
Наивная Хо• 22 сентября 2025
Ответ дляТайТаке
СБ что таких как вы в моем окружении нет .
’Окружение’ это хроны возле магазина Живое пиво?
Не, меня там нет и не было никогда.
Я же говорю - мы по жизни не пересечёмся. Можете не подпрыгивать - ботинки порвутся.
Не, меня там нет и не было никогда.
Дама-мадама• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Вот кстати интересно, давайте на примере библиотеки. Если вы имеете возможность купить книгу, да хоть 100 тысяч книг, значит ли это, что вы не имеете права пойти в библиотеку?
Звісно маєте право, але якщо маєте ще й совість, то будете не тільки брати книги, а й дарувати книги в цю бібліотеку, щоб і малозабезпечені люди могли читати новинки, бо держава майже не фінансує. Так і роблять платоспроможні адекватні читачі. Поповнення бібліотек на 90 відсотків відбувається завдяки небайдужим людям.
Ответ дляДама-мадама
Это второй вопрос. И он к делу не относится, кто и сколько дает добровольно в ответ. Хорошо хоть в библиотеку можно, слава богу, аж от сердца отлегло😆
Дама-мадама• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Сравнение не совсем подходящее. Библиотечную книгу Вы вернете и ее возьмет другой. То есть всем нуждающимся хватит. А вот с памперсами так не получится.
Ответ дляДама-мадама
Так книга ведь нужна вот прям сейчас, а не потом. Вы ее забрали, хотя могли бы и купить. А тот, кто не может купить - остался без нее и потерял возможность стать мегакрутым успешным челом - без прочтения именно этой книги всё пропало
Дама-мадама• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
За пару недель не пропадет. Пока почитает другую, умнее станет.
Дама-мадама• 22 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Так и без памперсов не умрет, в следующий раз получит
Не получит, богатенькие опять расхватают.
Я в 22 году пыталась гуманитарку получить. Так ни разу и не достоялась. Даже ту , что от президента раздавали по предварительной регистрации с номером, так очередь и не дошла. Хотя мне реально надо было. Полгода под бомбами на 2,5 тысячи грн простоя жила. А некоторые с помощью махинаций по три раза получили. Так и тут.
Ответ дляДама-мадама
Махинации это плохо, осуждаю.
Вообще не факт• 22 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
Наприклад, якийсь іноземний спонсор оголошує у місті допомогу для молодих матусь. Чому мати, яка забезпечила своїй дитині нормальне життя в декреті, не може взяти ту пачку підгузків?
Може))
буреЛОМКА• 22 октября 2025
Ответ длямесяцкие
Бери
буреЛОМКА• 22 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Не обращайте внимание на нищедралов завистливых. Если вам не положено то вам не дадут.
Вы бедная
буреЛОМКА• 22 октября 2025
Ответ дляБронетапці
Особисто я не можу брати гуманітарку тому що досі не можу змиритися що стала бомжем (привет, ’спасители’ Донбасса, чтоб вьі здохли!) і тому що заробляю на ту крупу з олією.
Дальше будет хуже (
буреЛОМКА• 22 октября 2025
Ответ дляМороженная курица
Не соромно. От перейти на рівень не гребти про запас з нашою генетичною памʼяттю це рівень. Знаю не багатих людей яким запропонували перловку з гуманітарки, а вони відповіли: давай, курям висиплю. Тобто вона їм не потрібна, але візьмуть. Тож питання в історичному досвіді «прозапас», «хай лежить», «хай буде, їсти не просить». Таких історій тьма. Це не про бідність, це більш глибоко сидить.
Курям тоже еда нужна
буреЛОМКА• 22 октября 2025
Ответ дляДюймовочка
Но почему жадность?В той же Германии выплачивают помощь на детей вне зависимости от материального состояния родителей.И богатые тоже её получают и не мучаются угрызениями совести.
Но богатые не ходят в тафель и не берут памперсы
Полуничка• 21 ноября 2025
Потому что это помощь для малообеспеченных. Значит и получают ее малообеспеченные. У меня 4 детей и более чем хороший достаток. Мне никогда в голову не приходило получить удостоверение многодетных и пользоваться льготами. Помощь для тех, кто в ней нуждается, поэтому она называется помощью.