У малого вже тиждень соплі не проходять, а сьогодні почав жалітися що болить голова в області перенісся, завтра поїдемо в лікарню, може реально гайморит?
Советничаю тут• 23 сентября 2025
Попросите наклонить голову, если давит в гайморовых пазухах (где косточки под глазами) или в надбровных дугах, значит оно
Метровий сантиметр• 23 сентября 2025
В мене так гайморит і проявлявся. Голова боліла і відчуття тяжкості при нагинанні голови.
40каградусная• 23 сентября 2025
Зелено-желтые густые сопли. Закладывает то одну, то вторую ноздрю.
Цікавий писочок• 23 сентября 2025
Тільки перехворіла гайморитом. Взагалі не боліла голова, але соплі, гнійний запах, не сплутаєш.
Цікавий писочок• 23 сентября 2025
До речі. Пораджу для промивання гіпертонічий спрей. Дуже сподобався. Концентрація солі повинна бути не менше 0.9. Я взяла 3 відсотки.
Ашолюдискажуть• 23 сентября 2025
Дефлю сильвер нос отлично выводит сопли. Синупрет. Можно пройти курс ’кукушки’ у лора.
Сусановна• 23 сентября 2025
Еще немного меняется лицо, вроде вниз стекает.
У дочки в 5 лет было осложнение после гриппа (темпа вначале до 39, потом немного спала, и через несколько дней жахнула больше 40). Мы поехали в больницу, к знакомому врачу-хирургу (думали, что пневмония). Он послушал, сказал что хрипов нету. Но направил к ЛОРу, говорит: я внешне вижу, похоже на гайморит. И показал на себе, типа, лицо вниз вытягивается и носогубки меняются
Ну там снимок сделали, и всё понятно стало