Всех анонимов аноним• 18 марта 2014

Как заставить себя полюбить готовить?

Девочки, я ненавижу готовить. Не могу просто. Смотришь, такие рецепты девочки выставляют, фото блюд. А я не люблю.
Но и понимаю, что семью кормить надо домашним, а не полуфабрикатами.
Может я просто устала? Семья 6 человек. 4 мужчин (вернее 3 мужчин и мальчик). Я готовлю ведрами и тазиками и все-равно каждый день надо что-то новое.
Может есть какие-то способы превратить готовку в удовольствие? Поделитесь!
Виниловая пластинка• 18 марта 2014
а чего Вас так много в семье?

bubon86• 18 марта 2014
и я не люблю. готовлю, потому что надо
и как я ни пыталась себя уговорить, что это чудесное занятие - ни фига
Подмигашка• 18 марта 2014
Послушаю.
Котенок аки рысь• 18 марта 2014
Вы шахиня, столько мужчин.
Аноним_759• 18 марта 2014
Не удивительно, что вы устали кормить эту ораву(
автор Всех анонимов аноним • 18 марта 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
а чего Вас так много в семье?
Я, муж, 2 сына и мои мама и папа. Мама парализованная, отец инвалид.
Levskaya• 18 марта 2014
послушаю. нас 4-ол - я муж и детки двойняшки.
Ответ дляАноним_759
Иногда находит, что-то таааакое приготовить. Торчишь целый день на кухне, а они за 20 минут потом все слопали. И так жалко себя становится)
Чудо-Рыба-кит• 18 марта 2014
Наверное приятнее готовить, когда есть из чего и есть выбор продуктов...а когда вечно экономишь, глаза мои б кухню не видели

Виниловая пластинка• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
тяжело Вам..я тоже не люблю готовить, но заставляю себя) Подключайте мужа и старшего сына пусть помогают Вам, хоть перечистить и нарезать овощи..и то легче будет)
bubon86• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы героиня...
Отжигающая• 18 марта 2014
О, у меня тоже самое.... Нужно уже обедать, а я никак не могу себя заставить приготовить...
Виниловая пластинка• 18 марта 2014
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
это точно...(
Ответ дляВиниловая пластинка
Они в другом помогают, на кухню им нет времени, увы..
Аноним_600• 18 марта 2014
Думаю вы просто устали))) я не готовила за свою жизнь ни разу, потом вышла замуж за обжору)))), и тут понесло - оказалось я просто ахиренно готовлю! И лучшая похвала была от мужа когда он сказал , что я готовлю лучше чем его мама))$
Укуси меня• 18 марта 2014
Ненавижу готовить((и не научилась любить за 25 лет самостоятельной жизни(все умею(почти)и всячески избегаю этого любимого дела
Аноним_728• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
понимаю автора!!!
тоже НЕНАВИЖУ готовить. Причем, именно повседневная готовка убивает. Готовить вкусняшки на праздники - люблю.
Ответ дляАноним_728
понимаю автора!!!
Вот, точно. Что-то вкусненькое на праздник - люблю.
А тут...
Маме надо все перетертое, папе своя диета. Сыновья - один очень любит гречку и часто ее ест, другой ее вообще не ест.
Уже 2 мультиварки купила, хоть немного легче.
Но такое впечатление, что не выхожу с кухни.
Вчера перекрутила 2 кг мяса. Сделала котлеты паровые для родителей. И пожарила для остальных. Паровые еще на сегодня остались, а жаренных уже нет.
40каградусная• 18 марта 2014
Я не люблю!
Когда-то любила,но уже надоело.
Автор,только заставлять себя,не иначе.Можно включать на кухне любимую музіку для настроения.

Аноним_629• 18 марта 2014
меня все заставляют делать амбиции, насмотрюсь кулинарных програм и думаю а чем я хуже :) И давай куховарить причем с удовольствием. Еще люблю сама есть вкусную здоровую изысканную пищу.
Аноним_759• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
А тут...
Готовьте то, что могут есть все. Для мамы потом просто еще и перетирайте. Извините, но каждому выготавливать - это уже занадто.
40каградусная• 18 марта 2014
музІку
Аноним_776• 18 марта 2014
А я обожаю готовить,ну у меня муж и малыш-8мес)каждый день что то вкусненькое,новенькое)выпечка..мммм))а Вы,автор,просто устали,Вам нужен отдых..тяжело Вам..купите мультиварку,все же легче с ней.)держитесь
40каградусная• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_759
Если муж не ест то,сын не ест это...Что тогда?А накормить нужно всех.
Спасибо свекровушке,она загребает все подряд,все ей вкусно.
Аноним_776• 18 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
А тут...
ого!!увидела!ну тогда и не знаю,что посоветовать Вам..все таки пусть помогают ребятишки)))сил Вам!
Цикавенная• 18 марта 2014
а я люблю готовить, хоть и времени не хватает, но как приятно когда двое моих мужчин тарабанят ложками и добавку просят...
Аноним_759• 18 марта 2014
Ответ для40каградусная
Суп все едят? Значите го варить. Картошку все едят - её варить. А если время есть, уже по вкусам для отдельных членов семьи готовить. Для меня просто дико, что заставляют мать горбатится на кухне из-за своих карпризов вкусовых. Это ужас просто, надо же понимать, что мать не железная.
Аноним_629• 18 марта 2014
Ответ для40каградусная
извините, не хотят пусть не едят. У нас в семье любят не любят все едят и не выделывался никто никогда, специально ни для кого никто не готовил, говорили спасибо за то что есть. Вы свою проблему просто не решите если будете целый день стоять у плиты.
simfirussa• 18 марта 2014
Автор, Вам памятник при жизни! Надеюсь у Вас есть отдушина чтоб подпитаться энергией, балуйте себя и требуйте уважения своего труда, посильной помощи, современной быттехники!я своих надрессировала что все подряд едят, и отварное и на пару, силой убеждения дети стали даже употреблять салаты с капустой и зеленью)
Ответ дляАноним_629
Да дело ж не в этом. Даже если одинаковое все готовить. Все равно съедается быстро и за раз. И получается, что с этой кухни не вылазишь.