Мастер Класс• 24 сентября 2025

Стирка

Женщина должна в семье отвечать за стирку вещей мужа. Уточнение: оба работают, детей нет.

Честно, меня это харит. Я не понимаю почему только я должна заниматься бытом. А что муж должен делать в этом время? Разговаривала с мамой мужа. Говорит, что «мужчина - это как ребёнок, за ним надо ухаживать». Блин, ну пускай тогда сама и ухаживает. Муж говорит, что «у тебя нет такого понятия, у тебя это не включается»…

Барышни, как это у вас происходит?
Результат:
вже голосів: 68
23 (33.82%) а что тут сложного??
19 (27.94%) стираем оба
14 (20.59%) так и есть, стираю
5 (7.35%) не согласна, но стираю
3 (4.41%) не согласна, не стираю
2 (2.94%) результаты
2 (2.94%) свой вариант
0 (0%) муж стирает наши вещи
Та легко!• 24 сентября 2025
А вам тяжело грязные вещи изъять и в машинку сложить? Или вы руками в полынье?
А поговорить?• 24 сентября 2025
А чоловік що повинен робити на його думку?
Млинці зі смайликом• 24 сентября 2025
стиркой занимаюсь я, муж занимается мойкой сантехники и сан узлов. И так во всем расходимся. Он - пылесосит, я пол мою. Я готовлю - он убирает.
Анчо Ус• 24 сентября 2025
Тяжело засунуть в машинку и нажать на кнопку ? Тогда сядьте и распределите обязанности и все
Сундучок с каникулами• 24 сентября 2025
Я стираю, потому что мне не сложно и меня это не напрягает
маминаБубочка• 24 сентября 2025
Мене не харить прання, люблю збирати, сортувати речі, додавати різні кондиціонери, розвішувати. тому я відповідаю вдома за прання та сан.вузол, а чоловік за пилосос і миття посуду. готуємо вдвох на рівних
So_so• 24 сентября 2025
Я стираю всегда, я люблю порядок и люблю делать по своему.
Научительница• 24 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
А ему почему тяжело?
60 метрів сметани• 24 сентября 2025
Я раба цієї машини.
Значно легше стало з сушильною машиною.
Найгірше розносить по шафам.
Коли це робить чоловік чи діти, то все плутають, потім не модна нічого найти
Пошаманю• 24 сентября 2025
Каждый взрослый человек должен сам за собой ухаживать: и за гигиеной, и за одеждой, и за питанием, и за здоровьем, и даже за чистотой жилья. Если он / она это не делают, то это не взрослые люди.
Пошаманю• 24 сентября 2025
Ответ дляА поговорить?
Позволять за собой ухаживать
Всім шампаньського• 24 сентября 2025
Перу, готую, прибираю, чоловік приносить гроші.
Пошаманю• 24 сентября 2025
Ответ дляНаучительница
А ему почему тяжело?
Потому,что мама его научила,что не мужское это дело. Женишься, сынок, баба тебя и обстирает, и приготовит, и проконтролирует когда ноги помыть и подстричься.
Гладиолус• 24 сентября 2025
В мого часу немає на це.
В 7.00 з дому в 23.00 додому
Власна справа, 12 працівників і ще будівництво
Солоденька цукОрка• 24 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
А чем две руки у мужика отличаются от женских? Мужику тяжело грязные вещи изъять и в машинку сложить?
автор Мастер Класс • 24 сентября 2025
Ответ дляА поговорить?
Зарабатывать деньги.
Та легко!• 24 сентября 2025
Ответ дляНаучительница
А ему почему тяжело?
Моему не тяжело. Но он стирает все вместе на одном режиме. Я так не делаю.
Проблемы в стирке вообще не вижу. Сейчас не 18 век
автор Мастер Класс • 24 сентября 2025
Ответ дляГладиолус
В мого часу немає на це.
В 7.00 з дому в 23.00 додому
Это другое дело. В буквальном смысле другое. Тут у него физически нет на это времени.
Балаболка• 24 сентября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
У нас теж майже так.
Тільки ще обоє готуємо (сніданок, як правило, чоловік). І прибираємо разом.
Прати я люблю, тому це я роблю.
От лише обоє не любимо мити посуд, тому купили посудомийку.
Гладиолус• 24 сентября 2025
Ответ дляМастер Класс
Більше того, я навіть одяг йому купую.
Але в мене помічниця три рази в тиждень
автор Мастер Класс • 24 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
Меня раздражает, что на меня это вешают как обязанность. Ладно бы он просто стирал и я бы сама тянулась предложить, но он обижается на меня, что я не постирала ему вещь. Оказывается у него пуговица на штанах отлетела. Обиделся, что я не пришила. Так я и не знала что ее там нет.
Маю декілька думок• 24 сентября 2025
Маму мужа в сад
Та легко!• 24 сентября 2025
Ответ дляМастер Класс
Ну воспитыватывайте мужа под себя. Или разводитесь. Что тут еще можно сказать?
МеняАЖтрусит• 24 сентября 2025
Я люблю стирать. У меня классная машинка, сушилка, куча средств для всего и разного. Так что весь текстиль на мне. Просто потому что мне это нравится.
А вот что мне не нравится - это обязан сделать муж. Мне не нравится зарабатывать на все это. Мне не нравится все это чистить, мыть, ремонтировать и заменять по мере износа. Это дело моего мужа.
Поэтому у меня всегда новая чистая техника и средства. А у него выглаженную рубашки и мягкие полотенца.
Научительница• 24 сентября 2025
Ответ дляМастер Класс
Мне свекровь тоже втирала, что накормить и обстирать мужа это моя святая обязанность. Хотя при этом у неё всё это свекр делал.
автор Мастер Класс • 24 сентября 2025
Ответ дляМаю декілька думок
Маму мужа в сад
Мы с ней виделись. Она мне дала совет «ты его выкручивай». И руками показала и повторила. Я поняла, что это с сарказмом сказано, но я хочу рядом мужа, а не ещё одного ребёнка. Ее невеста, вторая, говорит что у неё трое детей: двое общих с братом мужа и сам муж. А зачем такое счастье надо?
Обижулька• 24 сентября 2025
Я чаще загружаю машинку. Дочь и муж могут развестить белье, также снять белье с сушилки. Как-то так.
Аbsurdus• 24 сентября 2025
Ответ дляМастер Класс
а вы зачем замуж выходили?
какова ваша роль в семье? и какая роль у вашего мужа?
автор Мастер Класс • 24 сентября 2025
Ответ дляНаучительница
Не, эта сама бегает, носится, все делает и при этом ноет что у неё ножка болит и ходить не может. У меня с моей мамой все ясно. Она командует у себя дома, у меня нет. Но она меня и не обслуживает. Делает только то, что ей нравится, а она любит готовить и печь.
Дідова баба• 24 сентября 2025
мой стирает большую часть своих вещей вручную, т.к. считает что в машинке они портятся ... Как Вам такой вариант?? А, ну и в воде любит полоскаться так что ему двой ной кайф получается))