Белоснежко• 24 сентября 2025

Что приготовить на ужин из фарша, если котлеты уже надоели?

Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Да прям!
да, представляете)
Рогнеда Карповна• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
ну вот наверное поэтому вам и не зашло. Если готовить по классике, там каждый ингидиент добавляет друг друга. И никакой томатной пасты) свежие томаты)))
Я коштувала оригінал. Роблю домашній варіант. Не можу сказати що прям дуже велика різниця по смаках.
Я і лазанью зі свинячим фаршем роблю
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Я і лазанью зі свинячим фаршем роблю
ну, оригинал оригиналу рознь) даже в Италии)))) у меня, к примеру, муж итальянец) но там также вариации могут біть в зависимости от региона Италии)
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Я і лазанью зі свинячим фаршем роблю
в лазанью еще бешамель) там работы на полдня. Это если листы уже готовые пасты
Коленная ложечка• 24 сентября 2025
по простому макароны по флотски с или фрикадельки с рисом. Без фанатизма
Рогнеда Карповна• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Бешамель роблю. Болоньезе роблю як я простий і листки. Ну за годину
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
там один болоньезе час тушить на медленнном огне)))
Рогнеда Карповна• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Навіщо? Як воно потім в духовці тушиться 40ха я по рецепту клопотенка роблю. Швидко і смачно..
Все буде• 24 сентября 2025
Всё, кроме котлет
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
ну, якщо Клопотенко)))))
Рогнеда Карповна• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
ну, якщо Клопотенко)))))
Ну навіщо той фарш нещасний тушкувати годину? Я не люблю готувати довго. Мені достатньо обсмажити і потушити поки роблю бешамель, ну хвилин 15-20 мені достатньо. Я не претендую на ресторанну страву.
Навіть в шоу майстер шеф не готують його так довго
Борщ ви теж варите три години?
Like-995b• 24 сентября 2025
Голубцы, перцы, суп с фрикадельками
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Борщ ви теж варите три години?
борщ - то українська страва. Якщо по канонам, то також буде довго - бульон один десь також годину. Плюс тушкувати заправку...а якщо пампушки..
Майстер шеф має обмеження по часу. Там зазвичай до 2 годин, якщо пощастить.
І я бачила, яку вони там качо пепе пасту приготували....скажемо так, далеко выд оригіналу і класики)
Прилипало• 24 сентября 2025
Болоньезе
Фарш перець
Лазанья
Стильна штучка• 24 сентября 2025
Мітболи в томатному соусі, ліниві голубці
Сизоока бестія• 25 сентября 2025
Мясной рулет внутри с яйцом отварным, прям обожаем
Однозначная• 25 сентября 2025
Ответ дляСизоока бестія
а як робите?
Сизоока бестія• 25 сентября 2025
Ответ дляОднозначная
а як робите?
В фарш одно яйцо сырое, соль, лук, специи. Сформировали рулет и внутрь выложили отваренные яйца в середине. Запекайте 30-40 мин. в разрезе красиво желток смотрится
Люблю Украину• 12 октября 2025
Фарш кружками на пергамент. Стаканом сделать углубление. Тула помидор, сверху сыр.
Кто любит можно ананас и сыр.
Запечь в духовке.