Незламна• Изменено 25 сентября в 06:40

Чому коли випитуєшту покупців чи їх точно товар влаштовує товар- йде відмова?

Це якийсь треш. Зараз дуже стараюсь описати в описі по товару його стан,всі фото, описую нюанси (щоб не було потім претензій, бо ось так колись купували і опис не читали, потім претензії).

Це рекорд - на один б.у. товар в 200 грн 3 відмови, бо я людей питала чи читали опис, чи точно не буде претензій! І ті- а, точно, таке нам не підходить. Опис? Та ми особо і не читали.

Сьогодні взяла об´яв 8 видалила,набридло відповідати на тід самі питання, чи задавати ці питання... Речі хоч і нормальні,а кожна річ б.у. з якимись невеликими нюансами. Винесу сьогодні на смітник.

Таке враження що треба дійсно нічого не випитувати, самі не прочитали опис- їх вина. Я вже не знаю -чи вірно я поступаю що так покупців перепитує.
Сплюшка• 25 сентября в 06:43
Когда меня продавец переспрашивает ’ вы читали описание?’, ’вы точно хотите это купить?’, то складывается ощущение что он продает не своё а чужое и сам не советует это брать. Обычно отказываюсь.
Автор, зачем задалбывать людей глупыми вопросами? Они купить хотят, сделали вам предоплату, какие ещё и зачем у вас к ним вопросы кроме адреса доставки?
Гарачий Чокалад• 25 сентября в 06:44
нікому не потрібен ваш товар бу ще й з нбюансами
винесіть на смітник і забудьте
Я тут с краю постою• 25 сентября в 06:45
Зараз таке ніхто не купує.Віддайте хто забере
автор Незламна • 25 сентября в 06:50
Ответ дляСплюшка
Я ж говорю - чтоб потом не было претензий что я что-то не досказала по товару. Люди в основном не читают полностью описание. А потом мне возвраты или претензии совершенно не нужны.

Тем более сейчас в основном не хотят предоплату давать, много ж мошенников типа. Поэтому отправляю наложкой, а там если человек на почте посмотрит какие-то нюансы,что он не соизволил ДО покупки прочитать в описании - он откажется и доставка будет за мой счёт.

Олх- доставкой не пользуюсь, если что (из-за налоговой, у меня было уже 7 продаж через нее в этом году).
автор Незламна • 25 сентября в 06:51
Ответ дляГарачий Чокалад
винесіть на смітник і забудьте
Вот даже не знаю что сказать.
А если товар в избранном у 10ти человек- это является показателем, что он интересен людям? Хотя бы потенциально.
Love_Love_Love_• 25 сентября в 06:52
Для чого перепитувати чи читали опис і чи точно все підходить? Просто робіть свою роботу і все.
До речі на олх і так самі мозговиносящі клієнти, а тим більше на дешевий товар
Шикаю і викаю• 25 сентября в 06:58
Аналогично такое есть. Начинаешь беспокоиться о чувствах покупателя и покупатель сразу сливается. В последнем абзаце Вы сделали верный вывод. Ничего не нужно уточнять, ни о ком не нужно беспокоиться. Продали б/у или другой товар и счастье. Б/у возврату не подлежит. И обязательно нужно взять предоплату. Нужно уже приучать покупателей, что предоплата - это реальность, а не мечта продавца.
Шикаю і викаю• 25 сентября в 07:02
Ответ дляНезламна

Среди покупателей мошенников больше, чем среди продавцов. Брать предоплату, нужно менять мировозрение украинских покупателей. Среди покупателей есть много подлых и больных. Они специально заказывают наложкой, чтобы не забрать и продавцы тратили деньги на доставку. Это такой характер, такая болезнь у людей есть. Они так самоутверждаются.
Виниловая пластинка• 25 сентября в 07:06
Краще попрацювати над описом.
Виділити жирним і винести списком нюанси. Все, ваша місія виконана.

Я вмію читати і не люблю, коли мені влаштовують контрольні. З таких угод я виходу саме через поведінку продавця.
КликОЛЬКА• 25 сентября в 07:06
Вибачте, але якби мене продавець перепитував чи точно я хочу купити то мене б насторожило таке😁
Я як щось продаю відправляю безпечною оплатою і якщо людину щось не влаштовує чи їй не підходить (буває просять щоб приміряти чи підійде) то людина просто повертає та й усе
Шикаю і викаю• 25 сентября в 07:08
Ответ дляКликОЛЬКА
А безопасная оплата возвращает деньги за покатушки в обе стороны или только в одну?
Глубоководная селедка• 25 сентября в 07:11
Ответ дляНезламна

Я вас розчарую. Наложки податкова теж бачить.
КликОЛЬКА• 25 сентября в 07:11
Ответ дляШикаю і викаю
На олх там покупець оплачує доставку або буває укр поштою чи міст безкоштовна доставка і якщо людина відмовилась то за доставку їй кошти не повертаються а за товар повертається назад на карту
Шикаю і викаю• 25 сентября в 07:19
Ответ дляКликОЛЬКА
На этом ресурсе ещё ничего не продавала. Но из Вашего ответа поняла что доставка только в одну сторону оплачивается ресурсом (покупателем). А в другую сторону (назад товар вернуть себе) с какого перепуга продавец должен платить, если он отправил товар, который обещал и уточнил все детали? Нужно брать предоплату. Возникшие проблемы решаются через защиту потребителей, суд и т.д. Если покупатель будет понимать это, то не продавец его будет спрашивать или его всё устраивает и прочитал ли он всё описание и т.д., а он 100 раз прочитает и спросит. А сейчас нахрен это делать, если есть наложка. С закрытыми глазами делают заказ, наложка, пришли получать, перемеряли, половина или больше не подошло, бросили на почте, а продавец плати за покатушки товара в обе стороны за свой счёт. Охренели покупатели. Нужно приучать к дисциплине предоплатой. Да, сразу будет сложно. Одному продавцу сложно. А если коллективно, то всё получится.
Всех анонимов аноним• 25 сентября в 07:22
Ответ дляНезламна

Яка наложка товару в 200 грн?))) 150? Маю на увазі передплата.
автор Незламна • 25 сентября в 07:30
Ответ дляГлубоководная селедка
Укрпочта- наличка?
Не нашла такой информации, что ДПС это видит. Они скинули обязанности на почту, та ввела ограничения 10 посылок /наложек в месяц.

Везде мелькает информация именно Новая почта, олх- доставка и все сервисы- что связаны с после оплатой на карту.
автор Незламна • 25 сентября в 07:30
Ответ дляВсех анонимов аноним
200 грн- конечно полная предоплата.
Фляшунька• 25 сентября в 07:32
Я продавала еструдер , з обдертою фарбою. Мене попросили, коли покупець захотів доставку новою поштою, там вага біля 50 кг, я питала чи точно він бачив все на фото.
КликОЛЬКА• 25 сентября в 07:40
Ответ дляШикаю і викаю
Ні, не так.
Оплату проводить покупець за товар і за доставку і гроші нехай буде блокуються, коли покупець забирає товар, гроші за нього перераховуються продавцю, якщо відмовились продавець за доставку не платить, там оплата доставки одноразова.
Для мене така оплата зручна і як для продавця, і як для покупця також
автор Незламна • 25 сентября в 07:45
Ответ дляКликОЛЬКА
Ні, не так.
Так, зручна була для продавця (для покупця залишається зручною, окрім комісії). Але до березня цього року, поки ДПС не почала всі ці операції бачити.
Нервогенератор• 25 сентября в 07:46
Олх доставка решает все проблемы
Меня лично напрягают доставучие продавцы, я вижу в этом какой то подвох
автор Незламна • 25 сентября в 07:47
Ответ дляНервогенератор
Олх доставка решает все проблемы
Олх доставка відслідковується податковою. Тож для продавців вона наразі несе лише загрозу.
Куколка-мяуколка• 25 сентября в 07:48
Не читає ніхто опис. В мене вказано-оплата на картку. Питання: Олх надсилаєте? Пишу:ні. Наступне питання:чому?
Та яка різниця чому, не влаштовують мої умови, то шукайте інших продавців. Ні, буде півдня мурижити, чому та чому.
КликОЛЬКА• 25 сентября в 07:48
Ответ дляНезламна
Та там зараз стягується комісія з обох.
То буде смішно якщо вони почнуть накладати податки на одиничні продажі вживаних речей🤦🏻‍♀️
Нервогенератор• 25 сентября в 07:49
Ответ дляНезламна
А для покупателей загроза покупать кота в мешке
автор Незламна • 25 сентября в 07:49
Ответ дляНервогенератор
Олх доставка решает все проблемы
Подвоха нет. Есть люди - что ценят свое время, и не хотят просто так ходить за возвратами, теряя потенциальных покупателей из-за того - что покупатель до заказала что-то не дочитал.

Поэтому я максимально стараюсь дать покупателю всю информацию именно до заказа. Вот такой я продавец.
Нервогенератор• 25 сентября в 07:51
Ответ дляНезламна

Это ваше личное видение своего товара, продавец всегда свой товар видит необъективно и считает, что он райские одежды продает, а не барсхло
Леди Репях• 25 сентября в 07:52
Не верю, что не читают описание. Все считают свои денежки) Я бы ничего не переспрашивала, все взрослые люди. Захотят - откажутся на почте. У вас сейчас с этими расспросами и отказами больше беспокойства, лучше бы вы просто сходили на почту отправить, а если что забрали бы. Без этих переписок.
Нервогенератор• 25 сентября в 07:53
Я недавно ботинки покупала, на олх. Продавец отправлял две недели, звонил он, его жена, что то рассказывали мне, меня реально это напрягали, но единственное, что устраивало, наложенный платеж. Они мне отправили без какой либо предоплаты
автор Незламна • 25 сентября в 07:53
Ответ дляНервогенератор
Да ну, то значит такие покупатели что сами обманывают.

На олх есть рейтинг и количество доставок. По продавцу вся инфа видна покупателю.

А вот по покупателю- часто нет ни отзывов, ни доставок.

И претензии можно предъявить именно к продавцу- полиция, налоговая, защита прав потребителей. И даже высветить его данные в интернете.

А к покупателю- официальные претензии не предъявишь, что он отказался от посылки или вообще на почту не пришёл.