Как_б_не_так• 23 сентября 2025
Пришёл подарок от компании
Типо как велком бонус. Там футболки, носки, блокноты и т.д. Но они указали стоимость 180 эвро. За таможенные сборы мне 100 нужно оплатить. Как бы вы поступили. Возврат как то не очень оформлять
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ дляА ось і я
Объяснить таможенному брокеру, что это подарок
Я объяснила. Если бы они сумму указали бы 140 эвро, то мне не нужно было бы платить. А так 20% ндс, брокеру 50 эвро и еще налог за каждый товар 15%
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ дляКрасавица писяная
Звідки ви взяли 100?
Они указали стоимость 180 эвро. 20% НДС, 15% налог. Брокеру 50 эвро
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Нафіг такі подарунки взагалі
Так отож.. набір хламу по суті.. якщо безкоштовно, то ок.. а платити за це 100 євро
Продавчиня кіз• 23 сентября 2025
Что за подарки с указанием стоимости? Или это вам жених капитан дальнего плавания на задании в горячей точке прислал?)
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Ахах. Если бы. Не знаю, зачем они стоимость указали. Может правила такие
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Спрошу у офис менеджера, может можно отправить еще раз и указать, что подарок
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ длявре_Динка
180-150=30 евро. из 30 евро вам нужно платить ндс 20% все.
вас разводят на деньги
А брокеру 50 эвро?
Как_б_не_так
• 23 сентября 2025
Ответ длявре_Динка
вас разводят на деньги
Продавчиня кіз• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Не принимайте посылку и все, у них будет либо платный возврат либо уничтожение посылки (это заполняют при отправке)
Красавица писяная• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Ндс від 30 євро. Навіщо брокеру 50?)
Ксерокопия ночи• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
фото
Так ви в Молдові і можливо там трохи інше законодавство.
в Україні 180євро-150 (необлаг. мін)=30євро *30% (якщо на фіз особу), або 30євро*20% (якщо юр осба)+ мито (якщо є по коду), у брокерів ціна різна, може бути і 20євро
Чу Ча• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
За что брокеру 50 евро? Вам 300 грн примерно надо оплатить и все. Может вы попали на развод
Кто крайний?• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
А зачем они вообще указали сумму, если это подарок? Чтобы вы знали, какие они щедрые?
Хвець-тець• 23 сентября 2025
Автор, что за переписка? Вас разводят. Вы еще им на карту все деньги переведите.
Инста_Богиня• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
А что это за валюта - эвро? Это в Эритрее такое? Или в Эквадоре?
Детские_Будут?• 23 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
фото
Так бы сразу и написали, что вы не в Украине. Откуда мы знаем, какое таможенное законодательство в Молдове.