Золота орда• 25 сентября 2025
Ветхие купюры доллары. Как обменять?
С минимальными потерями. Они целые, просто не новые. Чуть потерты на сгибе. Даже не думала что они какие то особенные. Меняла сыну дол на евро для лагеря в банке и 6 купюр забраковали. То есть банк их не принял. Как их обменять? Может есть какие то способы. Спасибо!
Весняний Марафон• 25 сентября 2025
в обменники , где принимают
либо внести через банкомат и снять доллары в банке
Престидижитатор• 25 сентября 2025
Едьте в Египет, заплатите там за экскурсии, или что-то купите - дадут сдачу
Лапка• 25 сентября 2025
це довго. але я принесла в банк, щоб покласти на депозит. здихалась так від купи баксів )))
через декілька місяців забрала депозит. зручно )
палка-копалка• 25 сентября 2025
Менять в обмененнике выгоднее. В государственном банке (смотрите перечень, Приват туда входит) принимают все купюры без проблем. Еще есть вариант через банкомат
Золота орда
• 25 сентября 2025
Ответ дляПрестидижитатор
То в след жизни, но спасибо за совет.
Золота орда
• 25 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Я меняла в привате. Они не взяли их. Банкомат в валюте? На валютную карту получается нужно?
Престидижитатор• 25 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
То в след жизни, но спасибо за совет.
Ну может пригодится
Я такие оставляю для поездок )
Воленс-неволенс• 25 сентября 2025
в какой банк ходили?
Я ходила в пумб - мне поменяли с комиссией
ранее покупала валюту в обменниках - перестала
так как не приятная ситуация - пару купюр имею следы каких то хим средств аля белизна что ли
вот в пумбе приняли
Золота орда
• 25 сентября 2025
Ответ дляВоленс-неволенс
в какой банк ходили?
вот в пумбе приняли
Комиссия за ветхость? Какая она?
В привате на евро их не поменяли.
Воленс-неволенс• 25 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Комиссия за ветхость? Какая она?
В привате на евро их не поменяли.
честно не помню какая была комиссия
я с доллара сменла на гр
Да, Банк ПУМБ принимает поврежденные банкноты, в том числе иностранную валюту, для проведения процедуры инкассо. Для обмена нужно обратиться в отделение банка с заявлением и передать купюры кассиру для оценки, но за значительно поврежденные банкноты может взиматься комиссия.
я с доллара сменла на гр
рукиЖимолости• 25 сентября 2025
Везде их принимают только курс хуже, но если там не миллионы можно пренебречь
Червона ікорка• 25 сентября 2025
Ответ дляЛапка
Да, хороший способ.
Престидижитатор• 25 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Комиссия за ветхость? Какая она?
В привате на евро их не поменяли.
От 15 до 45 была комиссия
Оценивают по виду
ЗдесяЯ• 25 сентября 2025
Пройтись по іншим банкам, деякі купюри ще можуть взяти, які вже ніде не візьмуть обміняти в обміннику, але з набагато дегевше чим звичайні
Золота орда
• 25 сентября 2025
Ответ дляЗайка_33
Я взимку прогоняла через термінал Приватбанку, потім на другий день замовляла нові купюри і забирала через касу
Це звичайний термінал приймає? На валютну картку вірно?
На_оба_рот• 25 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
У меня приват 3 купюры не принял , хотя визуально были нормальные где-то пятна усмотрели , пошла в терминал положила на свою карту.
Золота орда
• 25 сентября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
На валютную? Терминал обычный принимает? У меня тоже что то усмотрели хотя я бы их взяла если б со мной ими рассчитались. Какое то унижение ходить по банкам.
На_оба_рот• 25 сентября 2025
Ответ дляЗолота орда
Терминал приват , на свою валютную карту для выплат