Лапка• 25 сентября 2025
Какие обследования обычно назначает детский невролог?
Хочу записаться к неврологу с дочкой, 7 лет, подозреваю детскую мигрень (иногда болит голова, тошнота, редко рвота, почти всегда связано со сменой погоды), какие она назначит обследования? Может лучше сделать и придти уже с готовыми обс-ми? Энцефалограмма, еще что может быть?
ТебеОноНадось• 25 сентября 2025
Сначала к врачу сходите, он же там первичные всякие реакции смотрит, может что-то заподозрить. А так выкините деньги, а исследования эти могут не понадобиться.
Не люблю натовп• 25 сентября 2025
ЭЭГ, МРТ, консультация офтальмолога с осмотром глазного дня, УЗИ сосудов головы и шеи. Анализы ОАК, гликированный гемоглобин. Может еще что-то, надо дома посмотреть
Ворожу на каві• 25 сентября 2025
Автор, а ви дочці тиск міряли? Таке може бути від того, що тиск падає. Принаймі, у моєї так було. Для такого віку потрібна дитяча манжета.
Привіт з ботойбіччя• 25 сентября 2025
Нет смысла в этих УЗИ,нам невролог без УЗИ сказала тоже,что было в высновку по УЗИ. Сходите к педиатру,сдайте кровь для начала,может быть напр.нехватка железа,давление,сердце проверить,не обязательно неврология,а уже педиатр направит к неврологу
Лапка
• 25 сентября 2025
Ответ дляВорожу на каві
Тиск не міряла, немає дитячої манжети. Але це також може бути, саме в ті дні коли в мене низький тиск 85/55, я метеочутлива, її також іноді болить голова.
А у моей дочки по словам последнее время голова всегда болит, уже месяц наверное, сама не жалуется особо, спрашиваю болит голова? Да. Сколько из 10? То 5 отвечает, то 7, то 2. Сдали анализы, все нормально, выписали направление к неврологу, собираюсь идти, думала может сразу на мрт сходить. Но как она в аппарате закрытого типа себя поведёт, хз. Спросила про мигрень у педиатра, она говорит это не мигрень, смотрите она смеётся у вас, активная, если бы была мигрень она бы так себя не вела. Из таблеток парацетамол не вижу чтоб помогал, говорит немного компрес прохладный успокаивает.
Полтора года назад у дочки была открытая рана головы, делали шов на лбу, упала на тротуар, думаю может мы сейчас последствия ловим
из желе я• 25 сентября 2025
Моему при таких же жалобах назначала энцефалограмму, Узи шейных артерий, рентген шеи, кардиограмма, клинич анализ крови. В итоге патологий не нашли, кроме небольшой нестабильности шейных позвонков. Назначала Диакарб с Аспаркамом и Когнум, Омегу . И главное: уменьшить, а лучше исключить гаджеты, особенно за 2 часа до сна.
Ответ дляиз желе я
Если выписали Диакарб, то таки на узи есть особенности. У меня такое, пока не разобрались и не назначили мне Диакарб, думала реально сойду с ума, такая головная боль была.
из желе я• 25 сентября 2025
Ответ дляSo_so
Я после назначения сыну и себе тот Диакарб попробовала, когда голову распирает. Реально легче становится, он сгоняет ликвор.