Все знаю від і до• 25 сентября в 16:02
Ох уж эта площадка для выгула собак...
Пришли сегодня с собакой, собака средняя, ближе к крупной по размерам. Буквально мин 5 занимаемся, играем. Никого нет.
И тут боковым зрением замечаю, что абсолютно молча заходит женщина с чихом без поводка и еще одной небольшой собачкой.
Вот ничего не говоря и не спрашивая.
Успеваю взять свою собаку за шлею. Спрашиваю, Вы погулять хотели.
И тут начинается крик. "А вы не ох.ели???"
Вот честно скажу - да. Просто глаза начали выпадать.
"Это что, ваша площадка? Это вы ее строили?"
Говорю, девушка, че Вы орете. Мы Вам сейчас уступим площадку, просто дайте нам спокойно вещи забрать и выйти (а у меня поводок и рюкзак в другом конце площадки, еще и мячик где-то валяется).
Нет. Продолжает орать на тему, что поприходят тут со своими собаками здоровыми, а она что, не имеет права с малышами погулять.
"Да я вас щас на тел сниму!!"
Говорю, да снимайте, конечно, но Вас тоже слышно будет. Видимо, задумалась, тел убрала. Но орать продолжает.
Тут до меня начинает доходить, что человек просто меня не слышит. Себя только. Потому что я пытаюсь сказать, что никто ей не запрещает тут гулять и никто не против ее собак. Ее просто просят выйти буквально на минуту, чтоб мы могли спокойно собрать вещи, я б взяла собаку на поводок и все без проблем бы разошлись.
И я стою и реально не понимаю, что происходит.
Какого хрена на меня орут, если я и предлагаю сделать именно то, что она хочет.
Спустя мин 5 до нее потихоньку стали доходить мои слова.
Извинилась. Смотрю, забирает собак и идет за забор. Ну ок, думаю, иду собираю вещи, вывожу с порщадки свою собаку.
И тут она меня добила. Знаете, что сделала? Она просто ушла. Я ей машу рукой, что мы вышли, идите ж, свободно, гуляйте.
Короче, я не поняла.
Сижу и не могу в себя прийти. Вроде, стараюсь максимально не создавать конфликтных ситуаций. На площадке этой как-то обычно все через забор спрашивают, можно ли зайти, как отреагирует собака. Если нет - все спокойно договариваются. Ну там если только пришли - дайте нам, пожалуйста, мин 15 погулять. Или если давно гуляют - постойте, пожалуйста, пока мы выйдем. Все всех как-то понимают и могут договорится.
В итоге на меня хрен пойми за что наорали, выдернули собаку в разгар занятий, испортили настроение. И я так и не поняла, зачем(
Так, просто делюсь, бо че-т меня захлестнуло(
Вот ничего не говоря и не спрашивая.
"Да я вас щас на тел сниму!!"
Короче, я не поняла.
Мексиканочка• 25 сентября в 16:04
Ви неадекватна якась.
Уявляю, я заходжу в тролейбус, а тут тітка якась до мене звертається: а ви що, їхати збиралися? Так так би й сказали одразу, дайте мені спокійно вийти.
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:06
Ответ дляМексиканочка
Ви неадекватна якась.
Ну так я как бы отвечаю за безопасность других. Моя собака без поводка. Обычно люди спрашивают, можно ли зайти. И я всегда спрашиваю.
Потому что никто не знает реакцию чужой собаки.
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 16:07
Ответ дляRemensa
Хто прочитав? Вкраціі, будь ласка
Прочитала, но не поняла ніфіга
Мексиканочка• 25 сентября в 16:08
Ответ дляRemensa
Хто прочитав? Вкраціі, будь ласка
Собачий майданчик передбачає інтимність, як туалет. Не можна входити, поки автор не вийшла. А якщо не вмоготу терпіти, то треба автора просити поспішити.
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:09
Ответ дляМексиканочка
Ну давайте так. Гуляет кане корсо, к которому молча заводят тоя, при этом хозяин корса этого может даже не увидеть. Корс кидается на тоя и откусывает половину.
Надо спрашивать?
Мексиканочка• 25 сентября в 16:10
Ответ дляВсе знаю від і до
Надо спрашивать?
Якщо ваша собака невихована, ви маєте її тренувати у себе вдома, а не в громадському місці
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 16:10
Ответ дляВсе знаю від і до
Надо спрашивать?
Вы не обижайтесь, но корсики адекватнее вас и ничего откусывать не будут
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:14
Ответ дляМексиканочка
Ну ясно, в тему зашли несобачники)
У нас в районе живет ротвейлер с зооагрессией к кобелям, американская акита, в прирципе собак не любящая, корс, ненавидящий хаски. И таких собак много. Могут быть личные антипатии. Есть бойцовские собаки, которые просто молча сходу кидаются.
И вот как-то все находят возможность разойтись без конфликтов и не лезть намеренно на рожон.
Кинолог иногда тоже занимается и именно на площадках. С проблемными собаками в том числе.
И это нормально - подойти и спросить, а не будет ли конфликта, если я зайду со своей собакой.
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:14
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну корсик на корсика не приходится)
Говорю, потому что видела
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 16:17
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну ясно, в тему зашли несобачники)
Они у вас там все без поводков гуляют?
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:17
Ответ дляМаргарита и Мастер
Они у вас там все без поводков гуляют?
На площадке - да.
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 16:18
Ответ дляВсе знаю від і до
На площадке - да.
Тогда вам расписание надо
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:19
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тогда вам расписание надо
У нас просто язык есть)
’Вы еще долго будете гулять?’
’Ну мин 20’
’Ну ок, мы тогда после Вас’
Всё. Все договорились, никаких проблем
’Вы еще долго будете гулять?’
’Ну мин 20’
’Ну ок, мы тогда после Вас’
Всё. Все договорились, никаких проблем
Я така бойова• 25 сентября в 16:20
А чого вона приперлася на той майданчик, бо подібне - не собачий туалет або ’подихати повітрям’. Це спеціалізоване місце для дресури та занять з собаками. Хіба чиху таке потрібно?
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 16:20
Ответ дляВсе знаю від і до
У нас просто язык есть)
’Вы еще долго будете гулять?’
’Ну мин 20’
’Ну ок, мы тогда после Вас’
Всё. Все договорились, никаких проблем
’Вы еще долго будете гулять?’
’Ну мин 20’
’Ну ок, мы тогда после Вас’
Всё. Все договорились, никаких проблем
А по вашей теме єтого и не скажешь 🤣
Пліткарка• 25 сентября в 16:20
Ой, таких неадекватов везде полно...
Я с пуделем гуляю и тоже некотрые на морозе заходят молча и сразу своих отпускают
Только в отличии от вашей ситуации я боюсь за свою мелкотню.
Ну быдло тупое...
Мексиканочка• 25 сентября в 16:20
Ответ дляВсе знаю від і до
Ну ясно, в тему зашли несобачники)
Моя дитина вигулює чужих собак і ходить на собачі майданчики з іншими власниками спеціально, що там можна було собак спустити з повідця і вони вільно пограли між собою не заважаючи іншим людям без собак.
Котя_люлю• 25 сентября в 16:20
В Італії завжди питають дозволу зайти в собачий парк.Питють стать і чи собака агресивна.Тут це нормально
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:22
Ответ дляПліткарка
Ой, таких неадекватов везде полно...
Ну быдло тупое...
Ну я так поняла с ее слов, она приходить пытается вечером. А тогда все с работы приходят и с собаками идут на площадку. И там реально стафф на стаффе. Я даже не суюсь, я днем прихожу.
А она и к ним лезет и скандалит. Видимо, они ей попытались объяснить, что страшно за ее чиха, но она не поняла. А на мне отыграться попробовала.
Обстановщица• 25 сентября в 16:23
Ответ дляВсе знаю від і до
Все хорошо, то вы ответственная просто, все правильно сделали. И меньше обращайте внимания.
Маргарита и Мастер• 25 сентября в 16:23
Ответ дляКотя_люлю
А в Мексике- не спрашивают. Но єто к теме не имеет оношения,т.к. тема про ситуацію в Украине.
Обстановщица• 25 сентября в 16:24
Ответ дляМексиканочка
Нет. Просто автор знает свою собаку, но она большая и просто могла бы испугать, сбить маленькую собаку. Особенно во время тренировки, когда собака полностью во внимании хозяина и азарте.
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:25
Ответ дляМексиканочка
У знакомой был стафф. Он ненавидел лабров. Зашла абсолютно молча женщина с лабром - стафф откусил ему ухо.
У меня кинолог вообще в истерике на такие заходы. Говорит, ну блин, ну ты знаешь этих собак, ты их реакцию знаешь? Ну нахрена такое творить? Так спросить через забор сложно? Никто ж не окупирует те площадки, уступят, конечно
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:26
Ответ дляКотя_люлю
Ну это не в Италии, это в принципе нормально)
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:29
Ответ длячаревна
Вот бы так некоторые детей воспитывали)
Да ну глупый был коммент на самом деле. Человек, видимо, вообще не имеет понятия, как собак обучают. Да, начинают из дому. Но реакцию на окружающий мир без окружающего мира учить невозможно.
Мати драконів• 25 сентября в 16:29
Ответ дляRemensa
Хто прочитав? Вкраціі, будь ласка
Ну дивіться. Перша жіночка дресує на закритій площадці свого бойового пса, а в цей час туди приходить друга жіночка з песиками-крисками і мовчки заводить своїх недопесиків до вовкодава. Перша просить зачекати, щоб зібратись і вийти, друга істерить, бо їй пофіг, що каже перша, вона прийшла полаятись. Перша поки збирається і виходить, друга теж йде світ за очі. Це якщо вкратції. Головне, що ніхно нікого не з´їв і всі пішли голодними
Все знаю від і до
• 25 сентября в 16:30
Ответ дляМати драконів
У меня не бойцовская)
А так - да, спасибо за краткий пересказ)
Обстановщица• 25 сентября в 16:31
У нас еще чуднее люди есть, площадка для выгула собак, таблички натыканы, огорожена, но какая- нибудь отважная бабушка- дедушка лезит напролом, при этом кричит уберите ваших собак.
Люди разные бывают.