Фокус-Покус• 25 сентября в 18:58
Колят ли вам анестезию ради коффердама?
Мне стоматолог в зубе без нерва делал пломбу и наколол анестезию ради коффердама. Но пломбу все равно сделал очень плохо. Так обидно(((
Фокус-Покус
• 25 сентября в 19:10
Ответ дляЧупакабраЗеБест
походу с вас просто драли деньги.
Врач сказал, что будет больно коффердам давить на десну. И действительно так больно поставил коффердам, что даже через анестезию было больновато.
А вам ставили коффердам без анестезии?
...аяприкольная• 25 сентября в 19:15
Не даюсь ставить этот дибильный кофедрам. Нормальный врач и без него справится, а рукожопу ниче не поможет
Фокус-Покус
• 25 сентября в 19:16
Ответ дляAlex_Kri
Кламмер коффердама может может травмировать десну
И что делать?
Фокус-Покус
• 25 сентября в 19:19
Ответ для...аяприкольная
Мне кажется, вы правильно делаете. А подскажите пожалуйста, как вы находите врачей, согласных лечить без коффердама? Просто мне отказывали в просьбе лечить без коффердама. А в итоге этот врач еще и пломбу так гадко сделал, использовал украинские дешевые материалы и почти не отполировал, пломба очень шершавая.
Ответ дляФокус-Покус
И что делать?
Анестезию, чтобы не было больно. Там же не просто так двигают десну - кламмер, матрица, клинья, а чтобы обеспечить доступ, сухость рабочей зоны, особенно при расположении полости возле десны. А при эндодонтическом лечении без него вообще никак
...аяприкольная• 25 сентября в 19:24
Ответ дляФокус-Покус
Он давно найден, врач.
ФсеСама• 25 сентября в 19:24
Ответ дляAlex_Kri
Анестезия проводниковая должна быть?
Фокус-Покус
• 25 сентября в 19:25
Ответ дляAlex_Kri
Он мне плохо сделал пломбу. Использовал самый дешевый лателюкс, больно наделал 4 укола прям в твердую часть десны и все равно было больновато коффердам. Потом плохо отполировал, пломба шершавая и содрал 2500 за этот визит.
Фокус-Покус
• 25 сентября в 19:26
Ответ для...аяприкольная
Он давно найден, врач.
А какой город?
Ответ дляФокус-Покус
Лателюкс - странный выбор доктора
Фокус-Покус
• 25 сентября в 19:28
Ответ дляAlex_Kri
Лателюкс - странный выбор доктора
Мне тоже не нравится. Купил ведро этого лателюкса за 2 копейки и с умным видом налепку мне сделал, еще и намучив своим коффердамом
Скоро_вчера• 25 сентября в 19:40
Я сначала думала, что вы на немецком про Германию пишите. Потом пошла гуглить, что за коффердам)))
Никогда в жизни мне с ним не делали. Зачем он вообще взрослому человеку?
Только дочке в 5 лет делали с таким, потому что ребёнка трудно контролировать длительное время.
Allein74999• 25 сентября в 19:54
Ответ дляСкоро_вчера
Он изолирует зуб от полости рта и микробы не могут попасть в открытую полость зуба, соответственно под пломбой не будет процесса гниения
Фокус-Покус
• 25 сентября в 20:10
Ответ дляAllein74999
Ну почему эта штука для коффердама такая болезненная? Почему нельзя сделать безболезненный фиксатор для коффердама? Не изоляция, а орудие пыток просто. Больно даже с анестезией.
Начальник Анонимов• 25 сентября в 20:38
Ответ дляAlex_Kri
Лателюкс - странный выбор доктора
Думаете мало врачей работают лателюксом?!
Начальник Анонимов• 25 сентября в 20:50
Ответ дляAlex_Kri
За 2500 - перебор. Я тоже использую лателюкс, только не для пломб
За стоимость такую зашкварную я не спорю конечно…
Allein74999• 25 сентября в 22:18
Ответ дляФокус-Покус
Не знаю, может вам так ставят. Ни мне, ни сыну не больно. Челюсть только заклинивает)
Скоро_вчера• 25 сентября в 22:58
Ответ дляAllein74999
Я понимаю, но мои стоматологи как-то прекрасно и без этого обходятся
Фокус-Покус
• 25 сентября в 23:02
Ответ дляAlex_Kri
А для чего используете лателюкс?
Фокус-Покус
• 25 сентября в 23:03
Ответ дляAllein74999
А вам делают анестезию перед установкой коффердама?
Allein74999• 26 сентября в 04:15
Ответ дляФокус-Покус
На тот зуб, который будут лечить