Флюорография гуся• 02 сентября в 15:35

Удалили нерв, а зуб болит

Єто жесть. Удалили нерв в 6 зубе. Болел месяц. Недавно сходила, подпилили пломбу. Он болит. Сказали что єто из-за воспаление лимфоузлов. Не знаю даже. Зуб метвый . Говорит что если и было бы что-то с зубом, то десна воспалилась. Не знаю что делать. Хорошая клиника, уже лечила у этого же врача другой зуб. Снимок мне сделали для моего спокойствия, всё приблизили чтоб показать
Тушьмушьнюшь• 02 сентября в 15:36
автор зуб без нерва не может болеть, болит или соседний или это фантомные боли, почитайте что это...
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 15:37
Ответ дляТушьмушьнюшь
Фантомные боли? Они иногда сильнее чем были до этого в этом зубе
Тушьмушьнюшь• 02 сентября в 15:38
Ответ дляФлюорография гуся
ну не знаю, сильнее или нет, но наша психика еще и не на такое способна...вон у людей отсутсвующие руки и ноги болят, а тут зуб какой-то..
Козяка-маляка• 02 сентября в 15:40
У меня ситуация была один в один - болел зуб около левого клыка, - все полечили, запломбировали, а боль усилилась.
В результате оказалось, что больной был именно клык, а боль мигрировала и чётко казалось, что тот соседний зуб ’болел’ 🦷
очки_ннадо• 02 сентября в 15:44
Возможно это другой зуб.
Мне недавно вот так чуть не расковыряли не тот зуб( боли были страшные, у меня были подозрения на конкретный зуб (и витоге они подтвердились),но новая врач, по советам здесь, кстати, настаивала, что это зуб с коронкой рядом. Выписала антибиотик и отправила искать клинику с микроскопом
В итоге после снимков, термопроб и пробного пропила это оказался зуб рядом. Депульпировали, все ок, боли прошли.
Так что идите к другому врачу на проверку
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 15:46
Ответ дляКозяка-маляка
Странно. Снимок трёх Зубов сделали. Тот который болел, то в нём инфекция была под пломбой старой и около нерва, это точно он был. Но боль не перестаёт, такая боль будто всё шо можно болит возле этого зуба
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 15:47
Ответ дляочки_ннадо
Возможно это другой зуб.
Тоже думаю к другим сходить. Но в том что депульпировали реально всё худо было
Гореотума• 02 сентября в 15:48
Ответ дляТушьмушьнюшь
Еще как может: периодонтит, например. Да даже элементарный выход материала за границы корня дают ощутимую боль
Автор, вам КТ делали?
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 15:51
Ответ дляГореотума
Автор, вам КТ делали?
Да, делали и снимок зуба и его в разрезе, всё пересматривали и сказали что это лимфоузлы только могут быть
JulJul07• 02 сентября в 16:03
Могли не до конца удалить нерв.
Да_Я_ТакаЯ_• 02 сентября в 16:03
у меня та же фигня а еще у меня после укола обезбаливания зубы начинают кончики болеть. офигела когда последний раз делала зубы. сказала врачу а он такой это вам кажется. Я такая ну да, ну да но если кажется что болит разве это не болит, даже если болеть не может? Вобщем организм штука сложная
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 16:03
Ответ дляJulJul07
Могли не до конца удалить нерв.
На фото до конца удалён
Послушная• 02 сентября в 16:32
Ответ дляТушьмушьнюшь
Может, если неправильно выбрали размер штук, которые они вставляют в корень. Мне так один раз полностью перепломбировали. Еще может болеть киста на корне зуба, а еще может болеть корень снизу и отдвать наверх и наоборот.
Стильна штучка• 02 сентября в 16:45
Какой был характер боли до пломбирования, какая боль после? Снимок после пломбирования?
Дама_с_караваем• 02 сентября в 17:06
Вам тентген зуба делали или КТ? Я недавно сделала КТ, и обнаружилось, что когда удаляли нерв, просверлили зуб насквозь, то есть пломбировочный материал вышел за пределы зуба. На обычном рентгене не видно. Зуб делали с микроскопом и в процессе рентген делали то ли 2, то ли 3 раза. Но вот так в итоге получилось( То, что у меня не болит - просто повезло пока. После удаления нерва, кстати, ныл долго, тоже что-то около месяца.
А у нас макарошки• 02 сентября в 17:47
Ответ дляТушьмушьнюшь
Зуб не тільки від нерва болить) холодовий тест робили?
Чумачечая Весна• 02 сентября в 18:00
А может это тройничный нерв
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 18:17
Ответ дляСтильна штучка
Вторичный карьес. Снимки делали и до и после и в моменте
автор Флюорография гуся • 02 сентября в 18:18
Ответ дляА у нас макарошки
Да, 0 реакции
Ответ дляЧумачечая Весна
А может это тройничный нерв
Тоже нету, в разрезе со всех сторон глянули
Мошей ницца• 02 сентября в 20:03
Ответ дляФлюорография гуся
на ренгене может и не видно. елайте кт и к другому нормальному врачу
Стильна штучка• 03 сентября в 17:09
Ответ дляФлюорография гуся
При вторичном кариесе в живом зубе не удаляется пульпа и зуб после пломбирования болеть не должен. В мёртвом зубе нужно смотреть, как запломбированы каналы перед тем, как ставить пломбу. И что там делается на корнях? Куча снимков, а толку ноль. Как он сейчас болит?
А у нас макарошки• 03 сентября в 19:49
Ответ дляФлюорография гуся
Да, 0 реакции
Тоді це запалення каналу. Погано запломбували, треба перероблювати