Блакитна устриця• 26 сентября 2025

А як вам ім´я Марат?

Chaterbox• 27 сентября 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Некоторые более универсально звучат. Но что может двигать славянина назвать Маратом, сложно понять.
а что может двигать человеком, который называет других людей чурками ?
Блондинка в Шоколаде• 27 сентября 2025
Ответ дляChaterbox
Так называют в обиходе определенные нации. Ничего страшного в этом нет.
Дракон2000• 27 сентября 2025
Ответ дляMargaret Rose
Він був Максиміліаном і з Маратом за життя собачився)))
ну, собачился, но были одногодками, ровесниками, оба революционерами, просто по разные стороны баррикад! Вот и ассоциации с французской революцией, с самой эпохой!
Margaret Rose• 27 сентября 2025
Про те, що асоціація, насамперед, з Французькою революцією, а не з арабами - 100%.

Але Марат і Робесп´єр зовсім не ровесники, Марат був на 15 років старшим.

І відбитішим на голову, дуже вже ексцентрична особа (все одно що жириновський тих часів), дивно, що саме він так закарбувався в пам´яті, там і без нього було багато цікавих і неординарних особистостей без вайбу ненормальності.