Пффф 100%• 26 сентября в 13:16
"Не воспитывайте детей - воспитывайте себя". Согласны с этой фразой?
Кіма кепка• 26 сентября в 13:43
Ответ дляПффф 100%
Теперь я выросла и моя ’мать’ получает сполна от меня. Это касается только ’матери’, ко всем остальным людям я очень хорошо отношусь.
Даже вспомнился случай. Один из.
’Мне 10 лет, я уронила бутылку масла в магазине, но ничего не случилось. Она орет. Потом переходим дорогу, она требует дать ей руку, в 10 лет, да. Хватает меня крепко за руку, перешли дорогу, она говорит а теперь я тебя отлуплю, лупит. ’
Даже вспомнился случай. Один из.
Ця ситуація не підходить до фрази в старпості.
Кіма кепка• 26 сентября в 13:43
Ответ дляПффф 100%
Ничему. Кроме того, что к матери в старости надо так же относиться.
А ваша мати як відносилась до бабусі?
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:45
Ответ дляКіма кепка
А ваша мати як відносилась до бабусі?
Хорошо относилась
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:48
Ответ дляКіма кепка
Ну просто она думала, что типа воспитывает меня в строгости, чтоб я была удобной шелковой девочкой. А теперь она стала старая и получает за каждый проступок. Потому что я с детства вынесла урок, что любимую мамашку тоже можно треснуть за каждый проступок, как она меня всё детство
Ластовиння• 26 сентября в 13:48
Ответ дляПффф 100%
сколько ей сейчас?
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:52
Ответ дляЛастовиння
и вы реально ее бьете?
Да. А что тут такого? Трескаю не жестко, конечно, но чувствительно. Чёт не нравятся ей её же методы ’воспитания’
СкумбріяП8• 26 сентября в 13:53
Ответ дляПффф 100%
Ви нічого не винесли з дитинства. Ви не кращі за свою матір. Достатньо не спілкуватись, якщо ви маєте до неї претензії.
СкумбріяП8• 26 сентября в 13:53
Ответ дляПффф 100%
немає слів
Ластовиння• 26 сентября в 13:53
Ответ дляПффф 100%
как в дерьмо вступила, честно говоря
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:54
Ответ дляСкумбріяП8
Так не честно. Она ж меня била, а не просто ’не общалась’.
Ластовиння• 26 сентября в 13:54
Ответ дляПффф 100%
к психиатру не хотите?
подлечится
СкумбріяП8• 26 сентября в 13:54
Ответ дляЛастовиння
как в дерьмо вступила, честно говоря
І не кажіть. Тут яблучко від яблуньки далеко не відкотилось.
Гостра на язик• 26 сентября в 13:54
Частично. От осинки не родятся апельсинки - это в частности именно об этом. Тут вопрос не во врожденном характере или чем-то таком, а в ценностях, установках которые закладывают и демонстрируют родители детям.
Мама, которая глубоко затягиваясь сигареткой рассказывает своим детям о вреде курения - маловероятно добьется ожидаемого результата.
Папа, который переодически поколачивает жену и после работы заваливается с пивком на диван, пока эта жена после работы готовит ужин, рассказывающий сыну, что к женщинам в частности и к людям вообще надо относиться с уважением - тоже маловероятно получит позитивный результат
Но есть вещи, которые детям не очевидны и которые собственным примером не продемонстрируешь - тут надо разговаривать, объяснять, доносить - читай - воспитывать ребёнка
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:55
Ответ дляСкумбріяП8
А то что я не краще, так а как вы хотели? Яблочко от яблоньки... как говорится
СкумбріяП8• 26 сентября в 13:55
Ответ дляПффф 100%
Психіатр вам в допомогу, лікуйте голову. Ваші мамі вже запізно, у вас ще є шанс.
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:55
Ответ дляСкумбріяП8
немає слів
А то, что я была в 4-13 лет грушей для битья для любящей мамы вас не смущает?
Ластовиння• 26 сентября в 13:56
Ответ дляГостра на язик
полно курящий в некурящих семьях
алкашей - в семье где пили только на новый год
не согласна с вашими словами, это все красиво только на бумаге
Кіма кепка• 26 сентября в 13:56
Ответ дляПффф 100%
Я взяти відповідальність за своє життя в свої руки?
Напевно ж вам ситуація ця не дає спокою що ви тему створили.
Значить не всі разом складаються у вашій голові
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:56
Ответ дляСкумбріяП8
Ну а почему оно должно далеко откатываться? Какая мать, такая и дочь
Ластовиння• 26 сентября в 13:56
Ответ дляПффф 100%
мало видимо
СкумбріяП8• 26 сентября в 13:56
Ответ дляПффф 100%
Ні, не смущаєт. Минуле ви не виправите, навіть якщо вб´єте свою матір. Але ви її копія. З цим треба працювати. Але ж вам подобається бути нею.
Пффф 100%
• 26 сентября в 13:57
Ответ дляГостра на язик
Правильно
Ластовиння• 26 сентября в 13:57
Ответ дляПффф 100%
ну готовьте морду на старости, раз такая пьянка
Кіма кепка• 26 сентября в 13:57
Ответ дляПффф 100%
Це дуже і дуже сумно. Це було.
Але ж ви можете зберегти свій внутрішній світ і світло
Ви окремо, мама окремо
І я навіть не кажу щоб полюбити маму
Ви просто можете не спілкуватись з нею
Ви окремо, мама окремо
І я навіть не кажу щоб полюбити маму
Ви просто можете не спілкуватись з нею
Гостра на язик• 26 сентября в 13:58
Ответ дляПффф 100%
Так а зачем?
Вам нравится ваша мать?
Вам кайфово быть такой же, как она?
Я думаю, что вы прекрасно понимаете, что отыгрываться на слабых - это неправильно, так как вы были в роли слабого
Но сейчас вы просто мстите ей, про этом придумываете себе оговорки, которые и на вас-то не сильно влияют.
Что это дает вам? Вы все ещё надеетесь что она поймет и признает, что была неправа и несправедлива к вам?
Если так - то вы не прошли сепарацию и как бы вы к своей маме не относились - вы все ещё маленькая девочка, ждущая ее любви
Вам нравится ваша мать?
Вам кайфово быть такой же, как она?
СкумбріяП8• 26 сентября в 13:59
Ответ дляКіма кепка
Це дуже і дуже сумно. Це було.
Ви окремо, мама окремо
І я навіть не кажу щоб полюбити маму
Ви просто можете не спілкуватись з нею
Ви окремо, мама окремо
І я навіть не кажу щоб полюбити маму
Ви просто можете не спілкуватись з нею
Не спілкуватись складно, коли ти носиш в собі весь той шлак. Його треба кудись дівати. Власну дитину бити не хочеться, не шкода, просто я ж не мама. Так думає автор. Але вона повторить її долю на сто відсотків.
Кіма кепка• 26 сентября в 13:59
Ответ дляЛастовиння
полно курящий в некурящих семьях
Звісно всі ми різні.
Але все одно ми беремо від батьків певні цінності.
Моделі поведінки.
Кіма кепка• 26 сентября в 14:00
Ответ дляСкумбріяП8
Вона ще може змінитись. Вона ж не помирає