Непозбувна Бентега• Изменено 26 сентября в 20:26
Чи є можливість вдома почистити зуби від каменю кішці?
Може якісь пасти чи інші засоби?
Чи виключ но в ветеринарці під наркозом? Тисяч з 10 грн нарахували в приватній(
Ласунка• 26 сентября в 20:28
Навряд чи вдома ви зможете таке зробити.
Ваша кішка дається чистити зуби і готова відкрити пасть і чекати на процедури?
Домовенок Кузя• 26 сентября в 20:30
Если б я своему коту сама это делала (а я не знаю как и как правильно), я бы без глаз осталась. Это больно и зачем мучить животное? Сходите в другую клинику.
Сусановна• 26 сентября в 20:31
Нет, камни убирает только уз чистка, и она делается только под наркозом.
Пасты и что-то типа предназначены для предотвращения появления налета. Уже имеющийся камень они убрать не в состоянии.
Зубной камень, если ничего не делать, приводит к воспалению десен и далее в запущенных случаях к разрушению костей челюсти.
Клиника же не единственная. Поинтересуйтесь прайсом в нескольких.
Кто там за лицо схватился - сходите попросите ветстоматологов показать рентгены запущенных случаев.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 сентября в 20:32
Нет, паста от камня уже не избавит, надо было до этого пастой пользоваться и то не факт то поможет. Ветеринар на пару минут снимет, идите не ленитесь.
Пукимончиг• 26 сентября в 20:42
Кошке не пофиг, есть у нее камень или нет? Некуда деньги деть?
Оце так цабе• 26 сентября в 20:43
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
кошкам чистят зубы пастой??? мир сошел с ума!!
Домовенок Кузя• 26 сентября в 20:46
Ответ дляОце так цабе
Ветеринарные зубные пасты уже давно есть. Enzimatic dog n cat paste, Dentisept, Gimcat, Vets dent..
Да_Я_ТакаЯ_• 26 сентября в 20:47
Ответ дляПукимончиг
Не пофиг.
тогдалия• 26 сентября в 20:51
Ответ дляПукимончиг
я взяла с улицы котика, так у него из-за камней было жуткое воспаление десен, он есть боялся, болело. доктор сказал, что так они и теряют зубы
Сирожено_пирожено• 26 сентября в 20:54
Ответ дляПукимончиг
Вам какое дело до чужих денег?
Запасная спина• 26 сентября в 21:22
На тему ультразвуковой очиститель и карандаш для зубов. Отлично чистит. Приучать немного тяжело.
Фантазерша• 26 сентября в 21:31
Раз в день на ночь даю на лапку пасту Орозим - чистить зубы нереально ему, разорвет ))) запаха из пасти меньше в разы если эту пасту давать ежедневно
СкокоМнеДадите• 27 сентября в 00:36
Ответ дляОце так цабе
У меня попугай чистит😂 вернее любит есть зубную пасту.