Жирафовое варьенье• 26 сентября 2025

Що буде з ухилянтами?

Як думаєте, що буде з тими, хто ховається.
Ноунэйм• 27 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
Залужный оч больной человек
Ну может нравится секс с инвалидом
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Ніколи не забуду, як в дитинстві до мого нерідного діда (чоловіка моєї бабусі) приїхав в гості онук, який воював в Афгані. Він просто вбив кота об кут будинку, бо той цапнув його і не давав себе погладити. В шоці були усі. Ось просто так раптово людина це зробила. Мій друг дитинства, який воював, в 2023-му році в дурку попав, а зараз по знайомим побирається і гроші на алкоголь просить. І кому він тепер потрібен окрім своєї мами?
Але ж в нас воюють якісь міфічні героїчні котики, які ніколи не вмирають й вбивають суто ворогів, бо в них сталева психіка. А те, що насправді там звичайні люди, які можуть хворіти, як фізично так і ментально, то на це просто заплющимо очі й вуха.
мой дядя прошел весь афган.спокойнее удава.это я сумасшедшая.он божий одуванчик.из торговли на полу базарном стал одним из самых крутых бизнесменов города.мои родные на войне кто с 14 г кто сейчас.никто дурбеликом не стал.
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
Ну як?
Мудрий наріТ відкрив .
открыли попередники и порошенко которые спродали повзрывали наше оружие и технику.ракеты и самолеты.горы всего..которые фсбшниых крыс натыкали везде у власти
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляYoung Professor
Мова ішла про тих хто ховається . Знаю людей що ховаються третій рік. І у багатьох протікає дах від психологічного виснаження. Бо навіть у в´язниці ти маєш якийсь вихід у люди, спілкування, раз у день на повітря можуть вивести, чи дають роботу. А ховаючись ти не можеш вийти навіть у підїзд. Бо і там зрідка заглядають до когось...
А якщо нема кому принести їсти? а якщо нема віддалено роботи? так це не гниття у окопі, це вмирання з голоду на диванчику під лампочкою.
да прям.они могут жить где угодно.работать как угодно и донатить хотя бы.на россии тоже куча соч.пуйло ужаснулся количеством дезертиров и на днях полдписал закон .уже не 3 г а 10лет строгача за отказ от войны.
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
А это кто-то читает? Я сразу Маньку в блок
так все шоколадо мертветчуковские троли маньку ненавидят.
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляСтетоскопуло
Будет, болезни, травмы , до 7 колена
три раза хаха.я знаю наркоманов с 15 ти лним стажем.где сгнили носы перегородки .где реанимации от передоза.где полностью деградированые с дыркой в мозгу ставали нормальными и заводили семьи и здоровых детей.все сейчас лечится прекрасно.в тяжелый случаях всю жизнь на таблетках просто
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляУжгород
В новостях много чего пишут, например, что будут жилье давать и соцпомощь тем, кто вернется из-за границы А если еще не только новости читать а и марафон посматривать, то у нас страна-мечта.
та вы шо.вон рус новости пишут что нас уже нет что у них страна рай что вот вот станут с колен и только тупой не понимает как пуйло ворует ресурсы и отправляет простой народ на убой ибо воторой армии мира уже давно нет
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляНекомильфо
Так Сырский же кацап) А он возглавляет защитников) Да и еще куча других кацапов есть)) Как так ?
козак друг путина украинец и зам путина он и начальник медведева.и он против войны открыто заявлял.половина артистов россии против войны.половина людей россиян а сейчас еще больше против войны но боятся открыто говорить.90 проц россиян не хотят родного в окопы
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
А ти ,стахановка, працюєш й працюєш .
Рублів багато заробило , Юда ?
она тут круглосуточно.мертветчуковский бот.сепарша на пособиях пока мушь на эсьвэо.с нее весь форум угорает.я ее не блочу ради прикола
Альфред Шнитке• 27 сентября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Ничего
Останутся живыми
Кто выехал, всеми правдами и неправдами получат новое гражданство. Минус - ну не смогут ездить в Украину 🤷🏻‍♀️
А что, если получить новое гражданство, разве нельзя потом в Украину приезжать?
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляКіма кепка
У мене в родинах ролі не змінені. І мій захисник повинен бути коло мене, а не гнити десь в землі.
Ваші чоловіки воюють десь далеко від передової, посилають туди -на смерть, інших.
Яким чином, роблячи це, вони мене захищають і від чого?
а возле вас он не будет.заедет шторм зет и будем могилки детские копать во дворе.деток по старше заберут на ночь как и вас.мужа пристрелят сразу или замучают.
alinskana• 27 сентября 2025
Ответ дляКлевотница
Та в мене на винулій роботі два водії були афганцями, то теж спостерігала п´яні бійки. Люди не відчували сили, вони билися між собою, інші з ними ніхто не бився, їх боялися. І пожалітися на них боялися, щоб не перестріли. Один з них потім попав в ато, от після ато він став психологічно овочем. Я так розумію на препаратах, казав, що дуже на психіку дало, сам попросив дати йому психіатра і вже багато років лікується і вже на повномаштабну його і не призвали. Ну от комусь іграшки, а людина так вс і не заіела ні сім´ї ні дітей, бо кому таке щастя треба, він сам на сам зі своїми проблемами.
какое призвали писательница вы наша .у меня дядя весь афган прошел и спокойный как удав и успешный бизнесмен города и возраст у афганцев не для сегодняшнего призыва.плохо готовитесь к темам
alinskana• 27 сентября 2025
дурбеликов как и в каждом обществе хватало и до войны.кто то ребенка бил кто то жену кто то наркоманил бухал кто то просто подорваный по жизни.
alinskana• 27 сентября 2025
льошке порошенко с братиком не будет ни че го
Сиренькая• 27 сентября 2025
Ответ дляБулку Дай
Лучше спросите что будет с теми, кто похищает людей и насильно отправляет их на фронт.
А кто будет родину защищать?
Булку Дай• 27 сентября 2025
Ответ дляСиренькая
А кто будет родину защищать?
Полиция, прокуроры, ТЦК
Вкуси мене• 27 сентября 2025
Ответ дляYoung Professor
Так і я знаю
Я незрозуміла,чому даремно
Краще їхати на щиті чи десь згоріти під танком?
Якщо нема кому принести їсти і працювати,то люди їздять на роботу,перебігаючи кущі
Сидять же,очевидно,ті,кому можуть принести
Лівий Локіть• 27 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Гражданство - это путь длинной в 5-10 лет.
Если будут заводить уголовные/административные дела на ухилянтов, то такая себе будет перспектива съездить в Украине. Получая новое гражданство, украинское человек не теряет. А чтобы отказаться от украинского, там тоже квест надо пройти.
Так что поездка вылезет боком
Альфред Шнитке• 27 сентября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Так что поездка вылезет боком
Я имела в виду, если война закончится, то можно же будет вернуться?
Капуста Маша• 27 сентября 2025
Ответ дляwind-d470
И шо, завтра забусярят и до жопы бронь. Если уж лежачие инвалиды похер,то на бронь насрать еще легче.
Нічого подібного, в мене на роботі 50% мають бронь. Спокійно ходять по вулиці, подорожують, ніхто не чіпає
Лівий Локіть• 27 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Вернуться можно
Но зачем?
Альфред Шнитке• 27 сентября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Вернуться можно
Но зачем?
Мне за границей например некомфортно, но и в Украине в моем городе пока страшно, поэтому если бы не было войны, то можно и дома жить. Многим дома лучше жить, чем за границей, просто сейчас небезопасно
Лівий Локіть• 27 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
В послевоенной стране?
С экономикой ниже плинтуса?
Без работы или за смешные деньги?
Или за пенсией в 3 тыс грн?
Многие до сих пор живут иллюзией прошлой жизни. Не будет уже как было:( Новая игра пишет новые правила. Кто 5+ лет, особенно в возрасте за 45+ , прожил за границей и получил гражданство, уже не поедет обратно в Украину. По сути это будет тоже начинать все с нуля. Сколько можно?!
dahashutka19• 27 сентября 2025
Ответ дляwind-d470
Нет. С бронью никого не забусярят
Альфред Шнитке• 27 сентября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
В послевоенной стране?
С экономикой ниже плинтуса?
Без работы или за смешные деньги?
Или за пенсией в 3 тыс грн?
Но сейчас и в Украине хватает людей, которые очень хорошо зарабатывают, даже в Одессе таких немеряно, всегда так было и будет, что кто-то работает, а кто-то зарабатывают, даже в военные и послевоенные годы
Этожзвяздаяегообожаю• 27 сентября 2025
Ответ дляdahashutka19
Нет. С бронью никого не забусярят
Так вы б погуглили, уже. Помочь? Вот чувака с лежачим отцом, которому 90 лет, мобнули,и ниче,’сам виноват’
Лівий Локіть• 27 сентября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Мы говорим про ухилянтов или кто смог сделать себе бронь/инвалидност/отсрочку и спокойно работать?
Альфред Шнитке• 27 сентября 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Честно говоря, не знаю, сейчас никто не распространяется о своих документах, но некоторые и катаются за границу мужчины, а живут в Украине всё равно, какие у них документы неизвестно, но денег вижу, что много
Кіма кепка• 27 сентября 2025
Ответ дляalinskana
И не мечтай.
Собственным опытом делишься?