Sa_Li• 18 марта 2014

Виза в США.

Кто получал не так давно, расскажите, что и как.
Обязательна ли справка о зарплате?
Что спрашивают на собеседование? Приветствуется любая инфа, любые впечатления и советы.
Покращена• 18 марта 2014
какую? невесты, жены, рабочую, гостевую или...

Однозначная• 18 марта 2014
Справка про зарплату обов’язкова, плюс на рахунку має бути певна сума грошей, тільки не пам’ятаю скільки.
Покращена• 18 марта 2014
Ответ дляОднозначная
это вы о какой визе?
Матрёна• 18 марта 2014
Ответ дляПокращена
Туристическая
автор Sa_Li • 18 марта 2014
Ответ дляПокращена
Туристическая.
skyandsun• 18 марта 2014
девочки, подскажите, планирую в сша с 2 детьми им по 4 годика, они вписаны у меня в загран паспорт, или надо им паспорта делать?
автор Sa_Li • 18 марта 2014
Ответ дляОднозначная
А вы получали визу? Я читала на форумах и опростла людей с визами американскими, говорят, что в списке нет справки. Посмотрела список, да, они не требуют справку с работы и даже с банка. Хотела уточнить у тех кто получал недавно визы.
Аноним_806• 18 марта 2014
Справка нужна. Муж летом получил визу. Целую папку доков предоставил. Но у него рабочая виза.
автор Sa_Li • 18 марта 2014
Ответ дляMarishulaB
А если у меня нет официальной работы?

Аноним_806• 18 марта 2014
Ответ дляSa_Li
А если у меня нет официальной работы?
и у меня нет)) и мне не дают)) даже если б и была не факт что дадут, там лотерея, муж со второго раза получил, его колега с третьего, жена шефа с пятого))))
Tana_Tan• 18 марта 2014
Я получала в декабре, b1/b2 ( это туристическая и т д) дали на 5 лет сразу . У меня с собой было куча документов- и справки и приглашение , и копии докой на недвижимость, в общем понесла все, что собрала. Не показывала НИЧЕГО! Со мной побеседовал милый дядечка- американец и все, посмотрел анкету, старый загранпаспорт (я еще новый паспорт дала, совсем пустой ему, т к старый через полгода заканчивался). И при этом я еще с фоткой на анкету на портачила, делала все по быстрому и прицепила фотку, которой 10 лет :) а там и прическа и лицо немного другое:) пронесло:))
И все, сказал : Вы получили визу.
Главное- показать в разговоре, что у вас все здесь все хорошо и вы там оставаться не собираетесь. Такое вот субъективное мнение, что на собеседование лучше записываться с утра пораньше понедельник- вторник, вроде офицеры отдохнувшие после выходных и дают почти всем:)) но это так, домыслы..
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляSa_Li
вроде в обязательном порядке не требуют справки, но у 95% спрашивают.
Tana_Tan• 18 марта 2014
Кому интересно, на сайте Белого дома есть что- то типа петиции- опросника, где предлагается украинцам сделать безвизовый въезд сроком на 90 дней , если данное предложение наберет 10 000 откликов. Можете зайти глянуть, если получится- кину ссылку.
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляTana_Tan
нужно 100 000 подписей
Tana_Tan• 18 марта 2014
Ответ дляМарыsя
нужно 100 000 подписей
Да , верно:) 100 000.
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляTana_Tan
Да , верно:) 100 000.
нереально собрать... осталось мало времени
Tana_Tan• 18 марта 2014
И если дети вписаны в ваш паспорт и едут с вами , то проездной документ дополнительно им делать не надо. Проездной документ нужен в том случае , если они вписаны у вас , а вы с ними не едете.
Tana_Tan• 18 марта 2014
Ответ дляМарыsя
Если клич кинуть оперативно- все реально:)
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляTana_Tan
Нужно узнавать в каждом консульстве отдельно. Так как сейчас многие страны требуют отдельный проездной документ на ребенка уже с рождения.

Tana_Tan• 18 марта 2014
В Штаты не нужно, девочка ведь про Штаты спрашивала.
А скажите, а какая страна требует отдельный проездной? Например, просто интересно, для общего развития.
Марыsя• 18 марта 2014
Ответ дляTana_Tan
К примеру, Канада. В прошлом году туда летала подруга с детьми, а вообще, Гугл Вам в помощь
Бану• 18 марта 2014
Ответ дляTana_Tan
до 5 лет не нужно по идеи, но унас все арвно в аеропорту весгда спрашивают, и надо показывать страницу с моим паспортом, где они впсианы
+ на терминале можно автоматом чекиниться, просто проводить паспортом (или документом проездным) и выбирать рейс.
автор Sa_Li • 18 марта 2014
Ответ дляTana_Tan
И все, сказал : Вы получили визу.
Спасибо огромное, что поделились!
НаДушка• 02 апреля 2014
для визы в посольстве обязателен загранпаспорт,подтверждение Вашей анкеты(со штрихкодом),подтверждение приглашения на собеседование и квитанция об оплате(у меня ее даже не посмотрели).остальные документы на Ваш выбор.то,что считаете нужным. я с собой целую кучу взяла,но ничего не попросили показать...даже не спросили ничего,а просто дали голубенькую бумажку с подтверждением получения визы(дали на 5 лет)
хочу похвастаться:завтра в 6 утра улетаю в Чикаго
Момочка• 10 апреля 2014
Долго не могла получить рабочую визу, помог Кеннет Уайт - http://bridgewest.com.ua/